Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1596485 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9255 : 11 Мая, 2017, 14:58:49 pm »
Офигеть! У нас тоже похолодало, +3 градуса утром было. Но не до такой степени.  :rat07:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9256 : 11 Мая, 2017, 15:26:32 pm »
Прикинь, как сейчас помидором весело! Я утром лёд в бочке еле кулаком пробила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9257 : 12 Мая, 2017, 21:19:07 pm »
Писец!!! У меня тоже рассада мучается на даче, в то время, как я вынуждена больше времени проводить в Москве. И как оно дальше сложится, непонятно. Поэтому завтра высажу все под спанбод, и будь, что будет, т.к. в воскресенье опять уеду.
Ириш, я гиацинты не выкапываю каждый год, как и тюльпаны. Примерно раз в 3-4 года. Если лето хорошее, ваще не парюсь. Ну и цветут  они в зависимости от прошедшего лета. Иногда как твои, иногда полноценно. Моя примулка ушковая еще и не думает цвести. А нарциссы сколько не сажала, исчезают через год или два. Не знаю, почему.
Ольчик, береги опунцию! Может, я у тебя еще лепешки на укоренение просить буду. У меня мыши все перерыли, осталось 5 мелких.
У меня зацветает магнолия. Боюсь, как бы ей морозами все цветы не снесло. Черешня тоже зацвела. А тут и морозы, и отсутствие пчел. Грустно как то.
Сейчас самое главное, чтобы июнь был в курсе, что он - лето!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9258 : 16 Мая, 2017, 00:50:37 am »
Вот так скудно
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9259 : 16 Мая, 2017, 11:48:04 am »
Хоть что-то, калужница шикарная.  У меня фигня с тюльпанами, цветут только 2 вида из 10,остальные видимо и не зацветут,торчат одиночные крошечные полудохлые листья  :(. Армерии вообще больше не будет, то ли сопрела, то ли вымерзла. Мяту тоже не вижу,ни обычной, ни кудрявой и  был шикарный сорт с ярко зелеными листьями, очень пахучая и вкусная, вот ее очень жалко.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9260 : 16 Мая, 2017, 13:09:34 pm »
Может, вылезет ещё, как потеплеет.
Ага, мне эти солнышки душу согревают. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9261 : 19 Мая, 2017, 14:59:29 pm »
Что-то туплю, не могу вспомнить, листья весенних крокусов летом отмирают? Как у тюльпанов с нарциссами?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9262 : 21 Мая, 2017, 17:02:41 pm »
Немного дачных цветочков































Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9263 : 22 Мая, 2017, 14:47:03 pm »
Ой, последняя какая смешная растюха! :D
Сосед модернизировал нашу новую теплицу, и теперь я ею довольна.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9264 : 22 Мая, 2017, 14:50:07 pm »
Оооо, примуловое царство!!!  ;D Красота!! У меня все эти красивости долго не живут почему то. Осталось 4-5 сортов самых стойких. Причем один активно размножается. Остальные даже не разрастаются особо.
Крокусы отмирают.

Добавлено 22 Мая, 2017, 14:56:06 pm
Сангвинария  :rat13:
Тоже хочу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9265 : 22 Мая, 2017, 16:42:42 pm »
Смешную растюху в прошлом году показывала, она тогда всего одним листом росла, интересно было наблюдать за ней.

Примулы не все показала, некоторые только собираются зацветать.
Сангвинарию может удастся осенью откопать кусочек, в прошлом году 1 росточек был, в этом вроде стала разрастаться, почитаю в какое время лучше отсаживать, поковыряюсь в ней.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9266 : 22 Мая, 2017, 20:29:30 pm »
Шикарные примулы! А у нас вымерзают с нашими черными морозами. Остаются только самые простые и стойкие. Опять нас пугают заморозком. Блин. Я напугалась, пошла накрыла перцы и баклажаны. Помидоры давно накрыты. Когда же лето?
Ир, на последней фотке чего такое пальмовидное интересное?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9267 : 22 Мая, 2017, 22:38:59 pm »
У меня уже ощущение,что лето мы вообще не увидим  :(.
Пальмовидное это Какалия борцоволистная ,вырастает до 1 метра,у меня всего второй год.Вот она прошлогодняя

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9268 : 23 Мая, 2017, 00:47:52 am »
В какалии мне страшно её название нравится. :D
Мы огурцы и перцы даже в теплице на ночь накрываем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9269 : 23 Мая, 2017, 01:13:12 am »
Ее еще называют Синейлезис ,это на латыни.Оба названия интересные,само растения мне тоже очень нравится,особенно когда из земли появляются лохматые листочки и потом начинают медленно разворачиваться.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)