Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630392 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2370 : 19 Мая, 2013, 18:25:46 pm »
Побыла я сегодня на даче. Устроила мальчишек, кое-как скосила четверть участка, посадила (с Юлькиной помощью) клематисы и бархатцы, поправила грядки в маленькой теплицы. И сделала несколько фото моего позорного участка. И на этом мои силы иссякли.




Не успела прополоть флоксы.



Уцелевшая юкка.

Вот такое у нас на всём участке.

Условно померший чекалкин орех оказался живым.

Урожай потихоньку всходит.

Пионы только набирают бутоны.

Клематисы. Не ругайтесь, короба временные.


Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2371 : 19 Мая, 2013, 19:27:48 pm »
Какая шикарная купальница! Мои еще не цветут. У меня тоже два чекалкиных выжило, те, которые были на зиму засыпаны хвоей. Вот такое у нас на всем участке - не поняла, какое такое.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2372 : 19 Мая, 2013, 19:29:57 pm »
Там вода стоит по щиколотку.
А мы эту купальницу зовём "жарки."
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2373 : 19 Мая, 2013, 19:34:41 pm »
Ну да, их еще и так называют. А воду на планшете не увидела. Ща укрупнила - увидела. У нас полтоварищества затоплено, из-за этого летний водопровод не включают. Без воды тяжко. Техническую и для полива берем из колодца,  а вот с питьевой катастрофа.
У меня погибла с какого-то перепугу древовидная гортензия, вторая, с розовыми шапками, еле жива. Радует, что в первый раз перезимовали платикодоны. Каждый год я их выращивала из семян, покупала корнями - не зимовали. В этом - не покупала и не сеяла, живы прошлогодние, как чувствовали, что мне нечем подстраховаться.
Клемы почти все вылезли, 2 группа набирает бутоны. На удивление плохо перезимовали княжики, цветение слабое. Вообще люблю июль в начале мая - не про меня. Все происходит - зацветает и отцветает - так стремительно, что не успеваешь насладиться, насмотреться. У меня в этом году цветет даже то, что, на мой взгляд, цвести и не должно, типа ивы хакуро-нишики, зацветает лимонник, я даже рассмотрела женский цветок, набрали бутоны 2 актинидии, только не знаю, кто они - бабы или мужики. Хорошо, если 50*50, тогда хоть ягодки попробую. Лезет роджерсия из земли, и уже держит в ладошках будущее соцветие, очень трогательно. Фото будут через неделю.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 19:53:17 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2374 : 19 Мая, 2013, 19:46:06 pm »
Её не очень видно. Но, поверь мне, она есть. :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2375 : 19 Мая, 2013, 22:43:01 pm »
От пиона твоего просто балдею. Оль, не знаешь, как фиалочку белую зовут? А то мне тоже куртинка по случаю перепала, хочется имя знать. Оль, мне очень стыдно, но тимьян не выжил, ни мой ни твой. Он изначально пришел в ужасном состоянии, все ветки сухие практически. А тиарелка с вероникой высажены в открытый грунт, в горшках бы тоже каюкнулись. Сейчас хорошенькие такие стоят, хозяйку поджидают.
Свет, я тоже не знаю. Покупала на базаре у бабушки, из ее монолога об этой фиалке помню - фиялка, многолетняя, цветет весной, цветки красивые, как бабочки.  ;D Этого мне было достаточно, чтобы купить. И правда, симпатишная оказалась. Ну и Бог с ним, с тимьяном. Главное - тиарелка жива.

Тамар, у тебя получилась дача в стиле "натургарден", только слишком "натур".  ;D Если домик помыть, газон скосить, то будет ваще ляпота.

Марин, а куда мне столько эхинацеи? Говорю же- полянами! И уже первые листочки появились. Главное же, будут обычные розовые, у меня их и так достаточно. Ну оставлю тебе несколько сеянцев. А остальные куда-выходить торговать?
А я как то не подружусь с эхинацеей. Была одна куртинка, пропала после зимы. Больше нету.

Марин, тоже восхищаюсь твоей купальницей! У меня какая то жалкая. Но у меня сухо.(((

зацветает лимонник, я даже рассмотрела женский цветок,
Свет, твои оба лимонника живы, прикопаны в горшке. Ты мне скажи, они тень выносят? Я хочу посадить их к забору между своей и соседской банями. Но там практически глухая тень все время. Выживут?

А я сегодня курочек купила, аж пять штук!!!  :yahoo:

« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 22:44:41 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2376 : 20 Мая, 2013, 04:31:45 am »
Ольчик, лимонник-эндемик лесов дальнего востока. Т.е. оптимальные условия-ноги в тени, голова на солнце. У меня растет по западной стороне дома, т.е. солнце с 12 и до упора, но от полуденного солнца ноги закрыты бочкой. В тени он может и выживет, но плодоносить будет вряд ли.
А с сортовыми эхинацеями я тоже уже наигралась: отдаешь по 700 руб. за корень, а она, в лучшем случае, радует одно лето, а то и вовсе не приживается. У меня обычная розовая, выращенная из семян, поэтому их и много.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 04:35:28 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2377 : 20 Мая, 2013, 08:19:18 am »
У меня лимонник пока маленький, но жив, активно растёт. Эхинацею я случайно скосила, она обиделась и вымерла. И у нас да, совсем не сухо. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #2378 : 20 Мая, 2013, 08:56:14 am »
Фоток на работе не вижу,поэтому пока ничего не скажу,расскажу Стрелке и Мышке про эхинацею,как сберечь.Осенью обрезать и этим стеблями укрыть корешки.Все :).Потом как у ИЛаны будет,замучаетесь пропалывать, по всему саду полезут и в самых неожиданных местах ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2379 : 20 Мая, 2013, 09:23:18 am »
Crumb, спасибо, буду иметь в виду.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2380 : 20 Мая, 2013, 14:31:11 pm »
Стрелка, Курочек живых???? Герой!!!
Мышка, Как же я млею от ваших грядок с теплицами, хачунимагу такие же..
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2381 : 20 Мая, 2013, 14:52:47 pm »
Оля увеличивает поголовье. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2382 : 20 Мая, 2013, 20:53:02 pm »
Ага, увеличила я поголовье. А то в прошлом году я неправильно кур кормила - перекармливала сильно по доброте душевной, они почти и не неслись. В этом году хоть одно-два яйца буду ежедневно.
Вчера привезли цыпов, они целый день в шоке сидели в домике, отец никакими силами не мог их выманить погулять. Я после обеда приехала, волевым решением поймала всех поочередно за ноги, высадила в вольер и закрыла дверь домика, чтобы не рвались назад, а осваивались на улице. Через некоторое время они осторожно стали осматривать окрестности, нашли корм и воду, но людей еще боятся. Хорошие мне достались в этом году курочки, почти все одетые. Только у одной, самой любопытной и смелой шея голая как у грифа. Ничего, через месяц обрастет. Конечно, тут у них жизнь будет совсем другая, нежели на птицефабрике в клетках и темноте.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2383 : 20 Мая, 2013, 20:58:32 pm »
Курям повезло, хорошая у них теперь жизнь будет. И в суп попасть не грозит. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2384 : 20 Мая, 2013, 21:55:24 pm »
хм, а куда они осенью денутся?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova