Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630336 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2490 : 29 Мая, 2013, 16:08:00 pm »
Я своих выносила, в вольере. Они в первые секунды пугались, потом с интересом изучали траву, землю, запахи. А потом ложились спать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2491 : 29 Мая, 2013, 16:12:52 pm »
Девочки, я может и дура, но я искренне не понимаю зачем крыс выносить на траву, если они этого боятся. Я первого своего крысика один раз вынесла, шкурой почувствовала его просто панический ужас и больше никогда не сделаю. Они "гуляют" на мне, под одежкой, если очень хотца, то высунут нос, а просто поставить на землю без возможности поменять свою участь- зачем?  Я очень дорожу своими мальчиками или это очередная паранойя?
Оль, наверно, не стоит быть столь категоричной. Я тоже не выношу своих трусих и паникерш. Но крысы, как и люди, все очень разные.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Наши дачи
« Ответ #2492 : 29 Мая, 2013, 16:17:15 pm »
Я своих выносила, в вольере. Они в первые секунды пугались, потом с интересом изучали траву, землю, запахи. А потом ложились спать.
Вряд ли Сеня с Даней лягут спать, у них религия не позволяет.  :rolleyes: Венюшка может немного подремать в задумчивости, но полностью вырубиться тоже не позволяет себе. Или может еще возраст не тот и все у нас впереди?  ;D

Оль, наверно, не стоит быть столь категоричной. Я тоже не выношу своих трусих и паникерш. Но крысы, как и люди, все очень разные.

Не, я не категоричная, я- паническая  ;)  Мои нынешние- точно такие же трусишки, еще даже больше, потому я и не рискую, если они возжелают наступить на газон хоть одной лапкой- я им позволю  :)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2493 : 29 Мая, 2013, 16:56:25 pm »
Аурикулы у меня почему-то дохнут, хотя люблю их  :(. Желаю, чтоб у тебя прижилась. А с хостой чего сделается? Неубиваемая растень. Убить ее могут только вирус и слизни  ;D.
;D или муж! У меня один раз муж решил порядок навести, пока я дрыхла.. Просыпаюсь из окна выглядываю- он гордый такой- смотри я все скосил здесь))) ыыыы , а там хвоста росла ... Хорошенькая, пятнистенькая))) сказать, что я ругалась- ничего не сказать, но ведь хотел- то как лучше))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2494 : 29 Мая, 2013, 16:57:03 pm »
У меня где-то фотки были - парни в вольере дрыхнут вповалку.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2495 : 29 Мая, 2013, 16:59:55 pm »
MYSHKA, Вы не одна такая, я тоже жуткая паникерша))) чтобы вот так фотать на траве, я из своих всех людей поставлю заслон, чтобы не дай бог что.. ;D

Добавлено 29 Мая, 2013, 17:00:27 pm
И еще буду думать- земля холодная, трава мокрая....
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2496 : 29 Мая, 2013, 17:47:49 pm »
;D, а что за цветочек рядом с двумя клетками - верх беленький, низ розовенький, нежненький такой?
крестница моя ))

Добавлено 29 Мая, 2013, 17:51:38 pm
Девочки, я может и дура, но я искренне не понимаю зачем крыс выносить на траву, если они этого боятся.
как и все живые, они боятся всего НОВОГО. Если никогда не выносить на улицу - то страшно, а если делать это регулярно - то интересно. Я тоже их не каждый день и не во всякую поггоду выпускаю. Редко, когда тепло и сухо.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2497 : 29 Мая, 2013, 19:56:30 pm »
Лен, хороши у тебя просторы! И газончик сочный такой, зеленый. Дожди помогают. А у нас сохнет все - ни одного дождя за май месяц.((( Трава порыжела вся.
Очищенный прудик:

Раскрылись новые цветы:








Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2498 : 29 Мая, 2013, 20:23:10 pm »
Да, разница в прудах есть. :)
У нас ирисы только бутоны набирают. А каприфоль ещё и не набирает.
Оль, а как ты заставляешь водосбор куртинкой расти? У меня он по всему участку летает.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2013, 20:32:44 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2499 : 29 Мая, 2013, 20:28:48 pm »
хм, водосбор у меня тоже кучками растет. А лишние я пропалываю. У меня сиреневый, малиновый, голубой, белый, желтый. Махровые. вот раскроется - сфотаю.

всегда поражалась терпению людей с прудиками.. Оля, красиво!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2500 : 29 Мая, 2013, 21:22:59 pm »
Марин, он у меня тоже везде сеется. Где не мешает - не пропалываю, а где не нужен - выдергиваю. Если куртину долго не трогать, она разрастается очень пышной.
Лен, с прудами никакого терпения не надо, работы добавляется по уходу и чистке, но интереса, удовольствия и релаксации куда больше. Мы у пруда только и торчим, сидя на качелях и с банкой пива.  ;D Вот скоро снова рыб куплю, и будет еще интереснее. За ними так забавно наблюдать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2501 : 29 Мая, 2013, 21:58:35 pm »
когда ты еще у пруда успеваешь сидеть???
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2502 : 30 Мая, 2013, 07:23:50 am »
когда ты еще у пруда успеваешь сидеть???
+100500
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2503 : 30 Мая, 2013, 07:36:22 am »
вот так получилось, но это - только на 1 раз, на самых высоких колесах, нужно еще обкосить триммером вокруг кустов и еще раз пройтись - на  а еще - самосевом елочка.. в пионах )) буду теперь растить
У меня после каждой зимовки столько этих елочек и сосенок на участке  :o, что если я их все буду растить, мне скоро жить негде будет  ;D. Укрываю-то лапником, если есть сосновые ветки, то и ими, но это если так получится, сосны живые никогда не трогаю. А ветки и с шишками попадаются, вот и полю каждую весну елочки и сосенки, а еще береза жутко сеется  >:D.

Ольчик, ты меня, конечно извини, но мне грязный прудик больше нравился. Он был какой-то более естественный. А сейчас вода - как в бассейне, все горшки видны. Но это ИМХО, конечно.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2504 : 30 Мая, 2013, 20:13:18 pm »
Ну, Светик, это дело быстро поправимо.  ;D И двух недель не пройдет, как нитчатка попрет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...