Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630026 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #2700 : 27 Июня, 2013, 13:34:09 pm »
Клематис красавец, листьев почти не видно!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2701 : 27 Июня, 2013, 13:50:32 pm »
Ага, вот она как раз валяется.)))
У меня, блин, даже остинки валяются  >:D, никогда они себе этого не позволяли, всегда стояли как солдатики.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Наши дачи
« Ответ #2702 : 27 Июня, 2013, 15:14:17 pm »
Г-да дачники-садоводы, подскажите пожалуйста!
Говорят, что есть такая газонная трава, которую посадишь один раз и она все сорняки и растюхи ненужные глушит и растёт красивущим газоном...  >:D
может кто подскажет название, производителя?? :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2703 : 27 Июня, 2013, 15:35:28 pm »
Тигруш, если ты посадишь любую обыкновенную газонную траву, да еще с добавлением низкого клевера, да еще если густенько - то все сорняки забьет нафиг.))) Но любой газон надо косить, поливать, подкармливать и прокалывать, иначе газон не будет плотным и красивым.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Наши дачи
« Ответ #2704 : 27 Июня, 2013, 15:53:35 pm »
мамадарагая.... :blink:
Оль, а кто такой "низкий клевер"?? и что такое "прокалывать" и чем его "кормить" надо?!?! :rat07: :rat06:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2705 : 27 Июня, 2013, 16:20:01 pm »
Есть газонные смеси без клевера, есть с клевером. Иногда написано"низкорослый газон с низким клевером", типа, меньше косить его надо. Можешь поискать такой. Я себе сажала "газон для ленивых". он составлен из медленно растущих злаков. Такой же газон есть и с маргаритками, и с клевером.
Насчет ухода за газоном: газон нужно подкармливать комплексным газонным удобрением (продается). Посыпаешь траву и хорошо поливаешь. После зимы газон нужно прочесывать частыми веерными граблями, удалять сухую траву. Прокалывание газона - для улучшения аэрации. Продаются специальные сандалии с шипами, можно просто вилами дырок наделать. А проще всего купить кроме газонокосилки аэратор. Он все делает - и траву вычесывает, и аэрирует.
Так что, если говорят, что, типа, легче засадить весь участок травой и отдыхать - это миф.  ;D Мой сосед засеял все свои 8 соток газоном, и теперь бегает как савраска - то косить надо, то поливать, то с грибками и снежной плесенью бороться...  >:D Уже ворчит, что надо было заасфальтировать эти 8 соток, а не газоном засевать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2706 : 28 Июня, 2013, 00:18:15 am »
Ну вот и четвертый профи подтянулся)))) красота! Клематис шикарен!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2707 : 29 Июня, 2013, 11:48:36 am »
Мой сосед засеял все свои 8 соток газоном, и теперь бегает как савраска - то косить надо, то поливать, то с грибками и снежной плесенью бороться...  >:D Уже ворчит, что надо было заасфальтировать эти 8 соток, а не газоном засевать.
ржунимагу...

у меня стоит бассейн. Безкаркасный, простейший - у него только верх надувается и все. И вот это верх - сдувается. Не знаю где, не могу понять. Около бассейна фонарь с датчиком движения. Вчера в ночи - ждала - будет гроза\не будет - чтобы лечь спать на улице - и вдруг слышу - хлещет! Включается фонарь - в бассейне кто-то купается! Я туда, стенка бассейна наклонилась, вода через край, потоп глубиной сантиметров 5.. Из бассейна мне навстречу выскакивает соседская кошка. Она , видать, решила на бортик прыгнуть, а бортик-то не держит, фикция.. Бедная кошка перепугалась, домой бежала по самой дальней от меня траектории.
Мой обожаемый Виль де Лион никак не зацветет. Лилии раскрылись только один сорт, остальные в бутонах. И до сих пор цветут пионы.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2708 : 30 Июня, 2013, 16:42:47 pm »
Ну у вас и холодрыга, раз пионы еще не процвели. Я свои давно обрезала.
У нас как всегда, сушь - всего один дождичек за два месяца жары. Спасают разбрызгиватели-поливалки. Начинают расцветать лилии, лилейники набрали бутоны, некоторые даже окрасились. Первая волна цветения роз прошла.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2709 : 30 Июня, 2013, 19:52:52 pm »
Ну холодрыгой это назвать сложно: +30 и влажность 100%, каждый вечер дождь, вот и цветут пионы до сих пор.
Кошку жааалко.
У меня Виль начал цвести.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2710 : 30 Июня, 2013, 21:12:13 pm »
Ох, Оль, какой классный кусочек! :thumbup:
Я смотрю, у тебя кто-то хвойный желтеет. У моей сосенки веточка тоже жёлтая. Очень боюсь за неё. Никто не знает, что надо делать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Наши дачи
« Ответ #2711 : 01 Июля, 2013, 00:03:30 am »
Была на даче в гостях у родственников, 12 соток - часть с огородом, ягодами и яблонями, часть с цветами, большая часть с газоном. Роза - у меня аж дух захватило, вся усыпана красными цветами. Увы, фотопппарата не было.

Светины питомцы, пока не всем нашли постоянное место, посему пока растут в таком виде - я до них в этом году не доехала:





Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2712 : 01 Июля, 2013, 09:29:24 am »
Оль, как много можжевелов выжило!! у меня из штук 50 3 штучки перезимовали.
Опять на даче ничего не делала, с гостями особо не поработаешь. Зато в субботу аж 2 раза ходили на пруд, хоть наплавалась.
Начинают активно цвести клематисы, распускаются азиатки, пионы уже отцвели, всех обрезала.
Помидоры  :o ботвы наростили ужасть, а вот цветов раз два - и обчелся  >:D.



Добавлено 01 Июля, 2013, 09:31:28 am


Добавлено 01 Июля, 2013, 09:36:28 am
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Наши дачи
« Ответ #2713 : 01 Июля, 2013, 11:28:32 am »
Есть газонные смеси без клевера, есть с клевером. Иногда написано"низкорослый газон с низким клевером", типа, меньше косить его надо. Можешь поискать такой. Я себе сажала "газон для ленивых". он составлен из медленно растущих злаков. Такой же газон есть и с маргаритками, и с клевером.
Насчет ухода за газоном: газон нужно подкармливать комплексным газонным удобрением (продается). Посыпаешь траву и хорошо поливаешь. После зимы газон нужно прочесывать частыми веерными граблями, удалять сухую траву. Прокалывание газона - для улучшения аэрации. Продаются специальные сандалии с шипами, можно просто вилами дырок наделать. А проще всего купить кроме газонокосилки аэратор. Он все делает - и траву вычесывает, и аэрирует.
Так что, если говорят, что, типа, легче засадить весь участок травой и отдыхать - это миф.  ;D Мой сосед засеял все свои 8 соток газоном, и теперь бегает как савраска - то косить надо, то поливать, то с грибками и снежной плесенью бороться...  >:D Уже ворчит, что надо было заасфальтировать эти 8 соток, а не газоном засевать.
мдааааа....:blink: не расслабишься это точно....   ;D
а у меня муж вообще загорелся газончиком с какими-то полевыми травами(васильки-ромашки-колокольчики)... >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2714 : 01 Июля, 2013, 11:29:22 am »
Светка, как всегда ничего не подписала!  :rat19:
Что там у тебя такое оранжевенькое? А что за злак с красными бомбошками?
Я смотрю, у тебя кто-то хвойный желтеет. У моей сосенки веточка тоже жёлтая. Очень боюсь за неё. Никто не знает, что надо делать?
Если ты про туи, Мышк, то одна - которая поменьше, она и должна быть желтой. Это сорт "Йеллоу риббон", а справа брабант немного подгорела весной, сейчас восстанавливается. Ветку эту с сосны обрежь нафиг и не переживай.
мдааааа....:blink: не расслабишься это точно....   ;D
а у меня муж вообще загорелся газончиком с какими-то полевыми травами(васильки-ромашки-колокольчики)... >:D
Тигруш, муж наверно про мавританский газон говорит. Не советую - косить его можно только после опадания семян полевых цветов, да и хорошо выглядит он только в первый год. Потом многие цветы все равно пропадают и он выглядит лысым и растрепанным. Уж лучше купить хорошую спортивную смесь.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 11:31:14 am от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...