Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630028 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3195 : 09 Сентября, 2013, 18:34:50 pm »
Это у меня бабушка мастерица. Огород полностью на ней, моё дело только гдядки подготовить. А храним частично в заготовках, частично в морозилке, частично живьём сьедаем. Ну, немножко мама друзьям отдаёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Наши дачи
« Ответ #3196 : 09 Сентября, 2013, 22:32:52 pm »
Ух, морковищи наросли! У нас под Нижним тоже кони в этом году, что свекла, что морковка :).
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3197 : 10 Сентября, 2013, 03:39:13 am »
А у меня морковь ваще не выходит  >:(, вот выдернула, вроде толстенькая, а вниз ни фига не растет, 8-10 см вся. А у Марины каждый урожай предмет моей зависти  ;D.
Про лутрасил. Он пропускает ультрафиолет, поэтому им хорошо накрывать посадки, но плохо накрывать хвойные - все равно сгорят. Лучше уж старой простыней, мешковиной или ставить щиты.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 03:44:13 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3198 : 10 Сентября, 2013, 08:14:22 am »
А ты под морковку землю копаешь глубоко?
Ага, спасибо, простыни у нас есть. А совсем маленькие, наверно, не надо?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3199 : 10 Сентября, 2013, 09:33:24 am »
Я ее ваще не копаю, в этом нет необходимости, у меня ж торф - я рукой могу яму выкопать без особого напряга  ;D.
Маленькие можно не укрывать, они под снегом прекрасно зимуют.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3200 : 10 Сентября, 2013, 09:46:19 am »
Я на рынке такую растюху красивую видела - стелящайся кто-то хвойный, голубо-зелёного цвета с белым налётом. тааааак хочется! Только оно стоит 3т.р.  :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3201 : 11 Сентября, 2013, 12:21:03 pm »
Блин, учишь-учишь, никакого толка!!!  >:D
Выбирай любой - хоть с белым налетом, хоть с желтым. И всего за 180 руб. Да, доращивать придется, но ведь тебе не привыкать. http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/conifers/conifers-p9.html
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3202 : 11 Сентября, 2013, 12:48:48 pm »
Ооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пропала... :death:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3203 : 11 Сентября, 2013, 13:13:42 pm »
Я почти всё хочу. Можжевельники-то уж точно. А может, кто-нибудь знает, кто покрепче?
Свет, а когда можно будет заказывать? И как, если я бланк распечатать не могу?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3204 : 11 Сентября, 2013, 14:28:04 pm »
Ооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пропала... :death:
И я увязла)))))) Только сколько ж им растииии до нормального состояния!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3205 : 11 Сентября, 2013, 14:36:43 pm »
Лет 8-9. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3206 : 11 Сентября, 2013, 14:40:32 pm »
 ;D Кошмар!!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3207 : 11 Сентября, 2013, 14:45:18 pm »
Можно купить подрощеные, но за бешеные деньги.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3208 : 11 Сентября, 2013, 15:09:43 pm »
Ну никакого кошмара я не вижу. Ты куда-нибудь торопишься, Наташ? И потом они уже через 3-4 года будут выглядеть вполне прилично.
Марин, Подворье уже сформировало заказы на осень, теперь надо ждать весенние каталоги. Если хочешь купить сейчас, глянь вот здесь, Катюшка продает очень неплохой посадочный материал http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=509 Он дороже, чем в Подворье, потому что то, что не продано зимой по каталогам, они пересаживают в более просторные контейнеры и все лето доращивают. Могу еще сайты магазов порыскать. Просто пока даю ссылки на те, где сама постоянно отовариваюсь. Если сделаешь заказ у Кати, в комментах напиши "Цветочная лавка", дадут скидку, кажись 15%.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2013, 15:12:18 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3209 : 11 Сентября, 2013, 15:10:18 pm »
Мышк, урожай офигенный! Особенно морковь впечатлила. На наших черноземах она никогда не удается - мелкая и кривая вырастает, я бросила ее сеять. А свекла вырастает, но я сажаю ее очень немного - маленькую грядочку метр на метр.
Хвойные именно сейчас хорошо покупать в садовых центрах - скидки хорошие. Я сегодня наведалась в один такой садовый центр, прикупила три елочки и можжевел Голден карпет со скидкой 50%. Дааавольная!!!
Цветная капуста у меня выросла огроменная!  :rat06: А так долго не завязывалась, что я думала, совсем без кочанов останусь. А как похолодало и пошли дожди, они поперли. Один кочан сегодня срезала, килограмма на три соцветие. Да плотное такое! Наверно вместо ранней, мне позднюю продали. Еще ведро помидор собрала, немного баклажанов, и отец 10 литров яблочного сока на даче нагнал, в бутылки налил, я домой привезла, кипятить и консервировать буду. А еще треть яблони не обобрали...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...