Автор Тема: Помогите советом порфирин  (Прочитано 10167 раз)

Оффлайн Lisa777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Помогите советом порфирин
« : 26 Декабря, 2014, 18:17:10 pm »
Крыске 8 месяцев, недавно стал сильно выделяться порфирин с одной стороны из глаза. Глазик протираю но она его постоянно щюрит, кушает хорошо, активная. Запариваю траву эхинацеи вместо водички.
Подскажите что можно еще сделать. Возможности поехать к ветеринару нет ( в связи с отсутствием финансов) да у нас в городе есть только одна клиника очень дорогая.
У нас недавно умер кролик, старенький у него была инфекция глазки и нос текли гнойные выделения.лечила байтрилом но не смогли спасти.
Могла ли крыска что то подцепить ?
Пожалуйста не оставьте без внимания нас наверняка на форуме есть ветеринары или просто опытные люди. Всегда стараюсь своих животных везти в клинику, но у нас в основном кошек лечат.Вот как то так сумбурно получилось.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2014, 19:24:58 pm от Lisa777 »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Прмогите советом порфирин
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2014, 19:07:12 pm »
Ну кто же вам что-то может подсказать без осмотра? Может быть отит. Может быть проблема с зубом. Может быть - с головой. Или с самим глазом. Если вам не хочется лечить зверя, то люди по другую сторону экрана его точно не вылечат.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lisa777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Прмогите советом порфирин
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2014, 19:11:00 pm »
Почему сразу такие выводы, что я не хочу лечить ее. Я же прошу помощи здесь есть ветеринары которые могут помочь. И наверно мне не очень удобно объяснять что у меня в кармане 100 рублей и на ветеринара мне не хватит.Я наверно не просто так обратилась на форум знатоков крыс.

Добавлено 26 Декабря, 2014, 19:13:41 pm
Очень обидно иногда даже такое читать, никогда в жизни своей не прошла мимо больного или брошенного животного, дома целый зоопарк и всех их люблю и забочусь, но сложилась такая ситуация что больше пока обратиться некуда.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Прмогите советом порфирин
« Ответ #3 : 26 Декабря, 2014, 19:15:26 pm »
А кто из здешних знатоков сможет увидеть, что делается (или не делается) у крысы в ушах? У вас есть возможность это показать? А прослушать хотя бы зверя кто сможет? Рентген посмотреть? Такие симптомы могут быть у десятка болезней. От какой лечить будем?

Добавлено 26 Декабря, 2014, 19:17:07 pm
Кстати, в Новосибирске есть очень опытные крысоводы. Вы бы к ним обратились, возможно, они и смогут помочь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lisa777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #4 : 26 Декабря, 2014, 19:27:15 pm »
сразу как появиться возможность повезу на прием а пока что можно сделать. никаких признаков больше у нее нет

Добавлено 26 Декабря, 2014, 19:28:16 pm
что то для иммунитета дать кроме эхинацеи

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2014, 20:04:47 pm »
Я не рискну что-то посоветовать зверю с неизвестно чем. Может, кто-то посоветует что-нибудь. Ещё раз - попробуйте обратиться к местным крысоводам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2014, 20:25:02 pm »
Помочь можно только советом обратиться к ветеринару, Мышка, правильно написала, лечить нельзя неизвестно чем, неизвестно от чего. Животные всегда требуют финансовых вложений. Ну отдолжите денег

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2014, 21:12:42 pm »
И не нужно обижаться, ведь на лекарства тоже деньги нужны, так что проблему с деньгами в любом случае нужно решать

Оффлайн Lisa777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #8 : 31 Декабря, 2014, 09:48:01 am »
всем спасибо тему можно закрыть

Оффлайн bumbum

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #9 : 28 Июля, 2015, 08:18:53 am »
Сегодня утром увидела выделения из носа красного цвета ( Порфирин), крыс не стрессовал, не простывал. От чего это может быть?
Помню:  Пиратик, Тилька, Demian, Семёнчик, Кокосик, Шизик, Тошка, Маркус, Сусич
Со мной: Стёпа, Яша

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Помогите советом порфирин
« Ответ #10 : 28 Июля, 2015, 10:04:15 am »
Из носа часто у крыс выделяется. Просто понаблюдайте пока.