Автор Тема: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09  (Прочитано 7878 раз)

Оффлайн Raniana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« : 26 Августа, 2015, 13:05:39 pm »
1. Пол животного
Самец
2. Разновидность (стандарт, рекс, дамбо, голый)
Стандарт (желательно, пасюк, но пасюк - это уже предел мечтаний)
3. Окрас (светлый, темный или укажите конкретный) и цвет глаз (черные, красные, не принципиально)
Серый, желательно темно-серый, ровный окрас. Глаза - черные.
4. Цель приобретения (для души, для выставок, для разведения)
Для души.
5. Насколько срочно нужен крысенок, готовы ли Вы ждать "того самого" зверя или в случае отсутствия возьмете другого.
14 сентября 2015 - последний день.
6. Есть ли другие крысы (возраст, пол), а в случае их отсутствия - предполагается ли приобретение других крыс.
Других крыс нет, приобретение других - возможно. Берем крысу впервые.
7. Город проживания
Москва
8. Координаты для связи
raniana@inbox.ru
89197711265

И в двух словах о сложившейся ситуации. Есть человек, который мечтает о крысе много лет. А мы с друзьями решили ее подарить на день рождения, поскольку о внешних данный хвостатой мечты мы уже знаем все. Я еле отговорила остальных идти на птичий рынок за зверем. Точно знаю, что именинник будет эту самую мужественную мечту любить, кормить и гулять. Прошу если не предложения самого крыса, то хотя бы ценной информации о том, где можно найти здорового и ласкового парня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #1 : 26 Августа, 2015, 14:10:08 pm »
Заводчики и просто пристраивающие крыс люди хотят для зверюшки самого лучшего. А значит им важно понимать, кому и в какие условия крыса отдается. Крысам комфортнее и интереснее в группе, поэтому у большинства принципиальное условие - крыса должна жить у человека, который держит несколько крыс, хотя бы двух (однополых). Второе. Что человек будет любить, кормить и гулять крысу - это здорово. А жить у него она где будет? А чем именно он будет ее кормить? А в курсе ли он, у каких ветеринаров её лечить? На одной любви по незнанию можно кучу вреда зверию причинить. Ну и наконец представьте ситуацию. Вы подарили человеку крысенка. И куда он его посадит, в банку или коробку? Или вместо празнования побежит на поиски клетки? Подарите лучше хорошую клетку,  это дороже будет, а крысят пусть сам выбирает. Может в итоге вместо мужика агути мечтой окажется фаззовая дамбо- девочка.

Оффлайн Raniana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #2 : 26 Августа, 2015, 14:38:50 pm »
Я вас прекрасно понимаю. Поэтому постараюсь ответить подробно:
1. Все с чего-то начинали. У человека крыса будет первой в жизни. Он морально готов к этому, но две крысы - это уже сложнее. Как только человек поймет, что зверю нужна компания - зверь получит компанию. Но сперва он должен справиться с одним зверем.
2. Жить крыс будет в большой клетке с полочками, гамаками и прочими радостями. Это я лично обеспечиваю. Кормить будет тем, что указывают заводчики - сухой корм, подкормка в виде фруктов, овощей и белковой пищи (естественно, без соли и специй).
3. Все рекомендации по поводу ветеринара мы выдадим человеку вместе с питомцем, чтобы у него не было каких-либо проблем с экстренными поисками специалиста (не дай бог что!).
4. Что такое выгул крысы - человек знает, правда.

Если так по-честному, я сейчас попросту пытаюсь предотвратить катастрофу. Человек, который хочет дарить крысу собирался купить ее на птичке или в зоомагазине, и ведь купит, если мне не удастся найти крыса от заводчика. Вот.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #3 : 26 Августа, 2015, 14:48:56 pm »
Плюсуюсь к вышенаписанному. Подарите человеку клетку и все необходимое, а мы вам можем накидать ссылок на свободных крысят у заводчиков. И пусть одариваемый сам выберет себе компаньона (пасючки и полупасючки в последнее время часто пристраиваются, кстати... но по честному, эти звери не для новичка), ему же с ним жить, не вам.

Оффлайн Raniana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #4 : 26 Августа, 2015, 14:52:23 pm »
Лично я не против, клетку я так и так дарить буду. Просто хочется опередить человека, который втемяшил себе в голову подарить другу крысу. Я боюсь, что здравым аргументом  - пусть человек сам выберет себе зверя - я его не успокою.
Может посоветуете что?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #5 : 26 Августа, 2015, 15:14:46 pm »
Что можно посоветовать, кроме как связываться с заводчиками? http://ratforum.ru/index.php/board,18.0.html
Пусть вас не смущает, что питомники находятся в других городах. Вопрос с переправкой решаем.
Зато сможете сказать, что зверь элитный, из питомника, да ещё и из другого города.  :)

Кстати - почти пасюки  ;)  http://ratforum.ru/index.php/topic,14325.0.html
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2015, 15:16:36 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #6 : 26 Августа, 2015, 15:15:22 pm »
Сказать тому человеку что ВЫ уже купили крысу в подарок 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Raniana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #7 : 26 Августа, 2015, 15:20:34 pm »
Что можно посоветовать, кроме как связываться с заводчиками? http://ratforum.ru/index.php/board,18.0.html
Пусть вас не смущает, что питомники находятся в других городах. Вопрос с переправкой решаем.
Зато сможете сказать, что зверь элитный, из питомника, да ещё и из другого города.  :)

Кстати - почти пасюки  ;)  http://ratforum.ru/index.php/topic,14325.0.html
Спасибо огромное)
Сказать тому человеку что ВЫ уже купили крысу в подарок 8)
Спасибо, конечно, но беда будет, если товарищ попросит показать ему товар хвостом, так сказать)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #8 : 26 Августа, 2015, 15:22:02 pm »
Он что к вам домой ввалится и будет требовать?
Скажите что оплатили уже в питомнике и ждёте доставку.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Raniana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #9 : 26 Августа, 2015, 15:45:46 pm »
Он что к вам домой ввалится и будет требовать?
Скажите что оплатили уже в питомнике и ждёте доставку.
Гм, если рассматривать в таком ключе - чем не идея?) Спасибо за мысль)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #10 : 26 Августа, 2015, 17:24:18 pm »
предложите тому скептику скооперироваться с вами и купите сразу двух крысят. Покажите ему фотки, пусть выбирает параллельно с вами. Но правда, 2 крысенка - ничуть не сложнее 1, тем более, что вы готовы помогать.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09
« Ответ #11 : 26 Августа, 2015, 17:53:08 pm »
Сейчас (у нас, по крайней мере) самый модный подарок - это подарочный сертификат. То есть я не покупаю подруге косметику или шмотку, которая ей может не подойти или просто не понравиться, а в магазине оплачиваю сертификат на определенную сумму. А там уже она сама приходит и берет, что ей надо. Поэтому сТошка предлагает отличный вариант. Сертификат можете сделать на компе, человеку дать ссылки на питомники, а когда выберет и договорится с заводчиком, вы заводчику переведете деньги. С заводчиком, конечно, тоже договориться надо :-).
На самом деле, важно, чтобы человек выбрал сам. Может, он всю жизнь мечтал о лысой крысе (или, напротив, лысых не переносит). Может, он спит и видит дамбоухого парня, а вы ему - стандартную девку. Ну и есть такой момент - вроде хочешь что-то конкретное. Вот такого окраса, с такими ушами, знаками, шерстью... Скажем, только рекса, только дамбо и только чг сиама. А потом вдруг случайно видишь простого черного стандарта - и все, мое! Хватаешь трясущимися руками и умираешь от счастья. Поэтому много раз плюсуюсь к тому, что лишать человека кайфа выбора маленького друга не стоит. Есть огромное количество предметов, необходимых крысоводу - только скидывайся и дари! Причем все эти предметы нужны ДО появления крысы. Переноска, клетка, гамаки, домики, трубы, наполнитель, корм, поилка, всякие дропсы и прочее... Можно здесь же на форуме заказать разные гамаки, теплую сумку на переноску... И все это подарить. И вот после этого человеку так в кайф будет идти выбирать вот того самого своего крысенка - зная, что для него уже все готово, все его ждет...
Честное слово, вас никто не подозревает, что крысу вы подарите мерзавцу, который посадит ее в банку и будет над ней всяко измываться. Тут даже речь идет больше о вашем друге - как действительно порадовать человека.
И так, для прикола. Не так давно приезжали к нам приятели, с которыми мы видимся крайне редко. Привезли всяких сувениров, и с жалостью сообщили: "Эх, вот не повезло, что в магазине крыс не было, мы тебе вообще-то хотели крысу подарить, ты ж их любишь...". Я при мысли, что мне, и без того погрязшей в крысах по уши, торжественно вручили бы еще одну - и по закону подлости она просто обязана была бы оказаться девкой - молча сползла по стеночке.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2015, 17:55:01 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz