Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685567 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1380 : 19 Декабря, 2013, 23:42:20 pm »
А Нерис посуду мыть помогает? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1381 : 20 Декабря, 2013, 08:35:58 am »
Нерис более пугливая, чем Соэль, и я боюсь ее приглашать - не спикировала бы в раковину  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1382 : 21 Декабря, 2013, 00:36:42 am »
Хулиганье. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1383 : 21 Декабря, 2013, 04:37:25 am »
А у меня посуду дома сын обычно моет, это он себе такую обязанность придумал. А крысы обожают тусить на кухне и мешать. В процессе я только и слышу, как он грозится кого нибудь намылить и им посуду помыть... ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1384 : 21 Декабря, 2013, 09:44:56 am »
 ;D Наверное, особенно удобно рексами  ;) У меня, правда, одни стандарты.

Эх, какой сын! Увы, моя Ника только ужин приготовить считает своей обязанностью. Причем мультиварку в помощь почему-то не хочет. Кстати, я сильно удивилась - здесь, на форуме, их используют и в хвост и в гриву. А поспрашивала я дам с работы, с йоги - у многих мультиварки есть, но пользуются они ими по минимуму - приготовить кашку на утро, на даче, когда сами в огороде. Ну, у одной женщины мама лежачая, и в мульте сиделка готовит. А так в основном на плите. Интересно, почему?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1385 : 21 Декабря, 2013, 10:28:09 am »
;D Наверное, особенно удобно рексами  ;) У меня, правда, одни стандарты.

Эх, какой сын! Увы, моя Ника только ужин приготовить считает своей обязанностью. Причем мультиварку в помощь почему-то не хочет. Кстати, я сильно удивилась - здесь, на форуме, их используют и в хвост и в гриву. А поспрашивала я дам с работы, с йоги - у многих мультиварки есть, но пользуются они ими по минимуму - приготовить кашку на утро, на даче, когда сами в огороде. Ну, у одной женщины мама лежачая, и в мульте сиделка готовит. А так в основном на плите. Интересно, почему?
Наверное дело в привычке и не желании перестраиваться. Я сама консерватор по натуре и вообще технику не люблю. У меня вот просто "шерсть дыбом встаёт", когда надо что-то сделать, например, даже на кухонном комбайне. Я мясо лучше на ручной мясорубке накручу, чем к этой бандуре подходить. Техника, кстати, тоже меня боится. Постоянно в моих руках ломается. Понимаю, что многие меня не поймут, но вот такая уж я уродилась. И продукты мне надо обязательно самой порезать, смотреть на них, контролировать, мешать. Все люди ведь разные. Думаю надо доверять своим ощущениям. ;)
А за сына- спасибо. Он у меня правда замечательный. Уже несколько лет почти не подхожу ни к посуде, ни к мусорному ведру. Шутит, что пока маме посудомоечную машину не куплю, не женюсь. Может хоть ей буду пользоваться, а то посуду опять придётся мыть. >:D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1386 : 21 Декабря, 2013, 12:36:04 pm »
А может все-таки нормально приготовленное вкуснее... Вот купим  на НГ мультю, проверим на себе. Очень я сомневаюсь, что суп оттуда будет лучше сваренного на плите! Выпечка и запеканки наверняка лучше из духовки, у них корочка нормальная, я без нее вообще жрать не стану. Кашки или еще что на утро -- да, полезная функция. Из-за нее и соблазнились. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1387 : 21 Декабря, 2013, 16:08:07 pm »
Ну тут еще дело, наверено, в лени. Я ленивая. Долбаться с пирогами точно никогда не буду, пойду в магаз и куплю. А вот готовка первого на раз, я в вострге. Дело в том, что я не готовлю простые супы. У нас в ходу борщи, расольники, солянки, щи. И разочарований у меня пока не было.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1388 : 21 Декабря, 2013, 16:34:59 pm »
А какая разница в пирогах? Вроде точно так же готовится или покупается тесто, делается начинка. Обычно, когда это дело ставится в духовку, заглянешь один лишний раз, это полминуты...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1389 : 21 Декабря, 2013, 20:54:06 pm »
А у меня посуду дома сын обычно моет, это он себе такую обязанность придумал. А крысы обожают тусить на кухне и мешать. В процессе я только и слышу, как он грозится кого нибудь намылить и им посуду помыть... ;D

)))))))))))))))  очень мило слышать или видеть, когда мужчины грозно с крысявами разговаривают, а все равно любят их)))))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1390 : 21 Декабря, 2013, 21:32:34 pm »
Jasinta, вот да, по мне, их гораздо проще в духовке делать! :)

ИЛана, а простые супы - -это что? Рассольник мои не жрут, а так-то у нас тоже в основном борщи и всякие извращения.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1391 : 22 Декабря, 2013, 08:17:16 am »
Для меня простой - это в бульончик вермишельки покидать  ;D Мы вообще не любители супа. Когда Андрюшка с нами жил, готовили почаще, и все равно он после "первого" спекался, и "второе" уже не лезло. В нас с Никой - тем более. А когда понимаешь, что объем потребляемой в день жидкости все-таки приходится ограничивать, хочется сделать выбор в пользу  овощей-фруктов и банального чая. А супы - изредка и только самые любимые (фасолевый, грибной, щавелевый).
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1392 : 22 Декабря, 2013, 12:34:12 pm »
Вот, в нас тоже второе не лезет. Но зато суп -- единственное, что в нашем доме жрут и на второй, и даже на третий день. А дольше все равно ни один не доживает, нас много. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1393 : 22 Декабря, 2013, 14:09:10 pm »
У вас хоть есть кому на третий день его потреблять!  ;D Я стараюсь сварить столько, чтобы только на выходные хватило. А Ника тут недавно варила фасолевый, за 2 дня мы съели дай бог половину. Как же приходилось себя уговаривать есть суп в восьмом часу вечера после работы!

А я тут туфли купила. Не думала, что это может оказаться такой проблемой. Но во всех магазинах, которые еще не закрылись, я видела 90% сапог и ботинок и только 10 - обуви полегче, причем исключительно на каблуке в половину длины моей стопы. А мне как-то хотелось не только на праздник в них сходить, но и потом использовать. Но наконец купила, теперь можно спокойно болеть, а не бродить по лужам.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1394 : 22 Декабря, 2013, 14:35:55 pm »
С покупкой! :)
Жизнерадостный кретин. :)