Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685578 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1395 : 22 Декабря, 2013, 15:16:14 pm »
С покупкой!!
А простые супы это да, типа вермишелевый, картофельный, грибной тоже к простым отношу, но это любим.
У меня муж первое ваще на завтрак ест, весь день на улице работает, пообедать дай Бог - булочка с чаем, вот и привык с утра горячим нагружаться. Когда сыновья с нами жили, первое тоже всегда в доме было, придут с учебы, по тарелочке навернут. Тогда 7 литровые кастрюли готовила, сейчас трехлитровой на неделю хватает.
А с тестом я ваще не умею. Как то раз попробовала из покупного пирожки сварганить, тесто в руках ползет, корявое какое то, не защипывается нифига. Обматерилась вся, плюнула, выкинула все и завязала с этим делом.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1396 : 22 Декабря, 2013, 15:26:40 pm »
ИЛана, дак щас готовое какое хошь продпют тесто и вкусно из него выпечка получается ;)), ноя честно говоря тоже не пеку. А нафига.если всё продаётся?!
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1397 : 22 Декабря, 2013, 17:40:47 pm »
Я пеку редко, у нас духовка неровная  :) Но домашнюю выпечку весьма уважаю. Вот только возиться с дрожжевым тестом выше моих сил  ;D А для сладких пирогов есть такие вкусные и несложные рецепты! Ника какое-то время назад делала грушевый пирог, это было нечто, лучше только домашний Наполеон, если не лениться и не делать коржи из покупного теста.

Эх, везде рецепты обсуждают, Новый Год близится! А я с температуркой, горлом и соплями пластом валяюсь  :(
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1398 : 22 Декабря, 2013, 17:54:13 pm »
Выздоавливай скорей!

А для меня домашний наполеон самое отвратное печево  >:D!

Сестра пекла в советские времена. Как вспомню это часовое взбивание ложкой масла с сахаром, так вздрогну. Миксеров тогда не было. Рука отнималась. А потом надо было обязоном съесть хоть кусочек этого жирного торта. Меня всегда потом мутило.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1399 : 22 Декабря, 2013, 17:59:10 pm »
Видимо, слишком много крема клали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1400 : 22 Декабря, 2013, 18:01:05 pm »
ИЛана, а разве крем туда жирный кладут, вроде же заварной нужен? O_o
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1401 : 22 Декабря, 2013, 19:31:19 pm »
Там в заварной сладкий крем вбивается масло. У нас, по счастью, миксер был с моего детства, так что вбивать масло - это была самая приятная процедура по сравнению с выпечкой коржей. И мажется все таким слоем, что жир практически не чувствуется, все впитывается в коржи. За всю мою жизнь еще не было случая, чтобы кто-то не умял его за обе щеки.

Я сейчас иногда его делаю (правда, из покупного теста), когда на работе совсем уж достанут низкокалорийные, но ИМХО отвратные на вкус йогуртовые тортики.
Не знаю, по какому рецепту делала твоя сестра, но по-нормальному берется 300 г на большой торт, т.е. меньше двух ч.л. масла на здоровенный кусок.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 19:59:50 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1402 : 23 Декабря, 2013, 00:46:11 am »
.Эх, везде рецепты обсуждают, Новый Год близится! А я с температуркой, горлом и соплями пластом валяюсь  :(
И я тоже! Эка мы с тобой параллельно ;)
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1403 : 23 Декабря, 2013, 00:54:15 am »
Да, Наполеон домашний -- ммм, вкуснятина необыкновенная! Может, просто многовато масла вбивали? ;)

Jasinta, выздоравливай!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1404 : 23 Декабря, 2013, 06:22:47 am »
Да, Наполеон домашний -- ммм, вкуснятина необыкновенная! Может, просто многовато масла вбивали? ;)

Нее удивлюсь. Из интереса посмотрела первый попавшийся рецепт Наполеона в Интернете. Я уже писала, что по семейному рецепту 300 г масла на 6 слоев, а тут на 9 аж 600!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1405 : 23 Декабря, 2013, 09:29:03 am »
Да, наверно, грамм 300 и было. Это я просто так люблю торты  >:D. Все остальные то в восторге были. А я ваще любые торты не люблю, а от сладкого и жирного мне просто дурно становится >:(. В детстве любила Киевский и Полет (после вычистки из него всего мэрзкого жирного крема, то бишь оставалось одно безе  :P)
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1406 : 23 Декабря, 2013, 09:35:15 am »
А я и сейчас обожаю безе. :rolleyes: Особенно настоящий Киевский.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1407 : 23 Декабря, 2013, 10:01:14 am »
Мы помним  ;) Я тут выяснила, что изрядно подзабыла, какие они (кроме безе и орехов), и когда по моему заказу купили Киевский, поняла, что больше люблю Полет  :rolleyes:

Илана, у маминой подружки дочка не ела тортов с масляным кремом, и мне вспомнилось, что мы к их приезду пекли День и Ночь со сметанным кремом, там еще коржи из пакетиков заварного крема с разными добавками. Я, когда увидела в продаже заварной крем, решила испечь. Просто и вкусно, и Нике понравилось.

А домашняя Прага мне нравилась даже больше, чем покупная.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1408 : 23 Декабря, 2013, 10:07:51 am »
Илана, у маминой подружки дочка не ела тортов с масляным кремом, и мне вспомнилось, что мы к их приезду пекли День и Ночь со сметанным кремом, там еще коржи из пакетиков заварного крема с разными добавками. Я, когда увидела в продаже заварной крем, решила испечь. Просто и вкусно, и Нике понравилось.
А я сейчас ваще никакие торты не люблю. Вот от пирога с капустой не откажусь или беляша с мясом, осетинского пирога. А от тортов всегда полный отказ.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1409 : 23 Декабря, 2013, 10:09:00 am »
И мне. И Полёт я люблю больше московского Киевского. Но киевский Киевский - это сказка!!! :rolleyes: Кстати, Сказку я тоже люблю. Это, пожалуй, единственный тот самый, дореформный бисквитный торт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.