Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 655225 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #15 : 19 Августа, 2009, 08:35:30 am »
Илька на меня напрочь обиделась - надо полагать, за уколы и надевание попоны. Стоит протянуть руку, чтобы ее погладить, как она с надутым видом начинает пятиться. Однако это не мешает ей вовсю меня метить и с гордым видом восседать у меня на спине  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #16 : 21 Августа, 2009, 10:41:21 am »
Ильгиона как-то умудрилась сгрызть завязку попоны на ноге и сожрать шов. Слава богу, ничего не разошлось.

Теперь думаю, когда выдергивать торчащие куски ниток.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #17 : 24 Августа, 2009, 17:44:48 pm »
Руки, растущие откуда надо - это хорошо, но когда голова не варит...  ;D

Соорудила девочкам новый гамак-полку, больше чем на половину площади Лагоса. Пришила 2 кармана-трубы, чтобы туда можно было залезать. Все хорошо рассчитала - открываешь верхние входы и видишь перед собой крысомордочку (ну, или крысохвост). Но, когда гамак повесили, выяснилось, что трубы я пришила как раз поперек. Теперь думаю, что буду делать, когда придется выманивать оттуда красоток для каких-нибудь процедур  :wall:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #18 : 24 Августа, 2009, 17:53:07 pm »
Запасаться вкусностями.  ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #19 : 04 Сентября, 2009, 15:42:48 pm »
Вот и шей им что-нибудь! За неделю пресловутый гамак-полку угрызли вдрызг. Оба кармана надо менять, и в самом гамаке дыра чуть ли не такого размера, что под подкладку можно залезать по четыре штуки вряд.

Повесила другой подобный гамак, только карман там один и большой. Такой им вроде меньше на вкус нравится  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #20 : 04 Сентября, 2009, 16:40:09 pm »
 Эх, эти ОМЖ! Как знаток, посоветуйте: я когда пошла со своей Сонькой показывать ее ОМЖ врачу у нас в Самаре, та отказалась резать... сказала, что бесполезно и опухоль сразу вырастет вновь. Теперь я вся в сомнениях, может надо было резать? Но крысе год и семь месяцев... А гамаки и мои крысы научились жрать. Теперь вешаю каждую неделю новый комплект. Работой теперь на всю жизнь обеспечена! ;D
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2009, 16:42:11 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #21 : 04 Сентября, 2009, 18:49:31 pm »
Стрелка, мне кажется, вырастут или не вырастут повторные ОМЖ, не угадаешь. У Фани, помню, после операции полгода ничего нового не вырастало, у Камиллки повторная опухоль выскочила буквально через месяц.

Год и 7, ИМХО, не возраст. Конечно, это еще и от состояния крысы зависит. Я вот теперь после двух лет оперировать боюсь, особенно, если повторная. Если не дай бог что, буду слушать, что врач скажет.

Ой, забыла отметиться - 31 августа Виченце исполнилось 2 года!  :tort: Вот тогда-то они гамак и уделали окончательно - видать, обиделись, что праздничного пирога не дали  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #22 : 02 Октября, 2009, 08:23:56 am »
Решила подавать старшим крысам для профилактики цитостат. Вырывают из рук! А Фульвия ужасно обижается. что я даю ей вкусняшку, а не полтаблеточки  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #23 : 02 Октября, 2009, 08:27:24 am »
Фульвия тоже хочет быть здоровой :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #24 : 02 Октября, 2009, 08:30:51 am »
Фульвии только 10 месяцев! Хотя, похоже, Виченца, которой 2,1, бегает больше нее. Или это возрастное - крыска забывает, что хотела сделать?  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #25 : 17 Октября, 2009, 15:22:21 pm »
Все у нас более чем неважно. В воскресенье обнаружила у Ильки опухоль буквально на шее - первый сосок. И, как назло, всю неделю работала во 2-ю смену. На неделе позвонила в Юниор... и с изумлением услышала, что д-р Высоких будет принимать скорее всего после НГ. Позвонила ей на мобильный - заблокировано. С горя набрала номер Обойшева. И выяснилось, что он уже работает "по-человечески" - в ветклинике в Орехово. В пятницу он там был на сутках, поехали. И на снимке явно были видны метастазы - и в легкие, и в мягкие ткани.

Оперировать нас, конечно, не стали. Будем проводить поддерживающую терапию, сколько возможно. Илька пока ничего. Упитанная, сильная (выдиралась так, что для осмотра держали вдвоем), хоть и не слишком веселая.

Страшно мне, люди...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2010, 19:11:11 pm »
Ильгиона боролась почти 5 месяцев. Таскала на себе уже немаленькие опухоли, но бегала, лазила по прутьям, хорошо кушала и стала такой ласковой, что сердце разрывалось.

Так было еще вчера. Сегодня утром я нашла ее почти ни на что не реагирующей. Поехали к врачу - если не вылечить, то хотя бы... Она не захотела. Не дала мне взять грех на душу. Приехали, открыла переноску, а она уже...

Моя бесстрашная девочка! Почти все фотки остались на полетевшем жестком диске, но, поверьте мне, я не видела ничего прекраснее этого пятнышка на лбу, белоснежных разводов пуза, беленьких усов на отливающей шоколадом черной мордахе. И я почти ничего не смогла для нее сделать...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #27 : 28 Февраля, 2010, 19:15:28 pm »
 :'( :'( :'(
Вы дали ей тёплый дом и свою любовь...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #28 : 21 Мая, 2010, 20:02:12 pm »
Фотоаппарата пока нет и не знаю, когда будет. Так что пока одни слова  :)

Я, наверное, очень странная крысовладелица...  :rolleyes: В прошлые выходные приехали малышки, Голубая Мокона и Далзиэлле, а подселить их к старшим крысам я решилась только сегодня. Конечно, и времени на отдраивание Лагоса было не очень много. Но я БОЯЛАСЬ ЗА СТАРШИХ!!! Каких-либо проявлений агрессии не было вообще. Но шустрые дети даже на прогулках умудрялись достать взрослых крыс. А Нюша отнюдь не молода... Она, конечно, понемножку нянькается с малышней - моет их, зажимает в угол, чтобы не скакали. Но потом предпочитает куда-нибудь заныкаться.

А Фульвия детей вообще боится. И смех, и слезы, когда тушка весом за полкило карабкается мне на плечо и с укором заглядывает в глаза.

Эх, ладно, пойду домывать клетку...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #29 : 01 Июня, 2010, 08:36:29 am »
Здравствуйте!
Очень хочется посмотреть на нашу сестрёнку - Далзиэлле.
Джимбо передаёт ей огромный привет и ждёт фоточек! :)
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!