Автор Тема: Мои крысосчастья!  (Прочитано 77319 раз)

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Мои крысосчастья!
« : 19 Января, 2009, 17:23:49 pm »
Добрый день!
Я к Вам!
Меня зовут Настя, у меня сейчас живёт 7 замечательных крысунь!!!
3 девочки и 4 мальчишки!
Хочу немного рассказать о них и том, как они у меня появились. Рассказывать буду в том порядке, как они у меня появлялись.

Чуча:

Чучундра (Чуча, Чучик, Чучундрыш), она появилась первой, нам её подарили. Сказали, что раз уж у Вас лысый кот, вот Вам лысая крыса такой же расцветки!
Чуча очень самостоятельная девчонка. Живёт вместе с Плюшой. И является главной в клетке!
Она не целуется, но когда её гладят – балдеет!











Плюша:

Плюшка (Плюшенция, Плюшик, Плюха), мне позвонила женщина, которая увидела мои фото на Рамблере и попросила забрать девочку дабрекса (я тогда и не знала, что это такое) и лысого мальчика. Она божилась, что они сидели в разных клетках…(она была права, да и по возрасту не смог бы мальчишка ничего) Сказала, что у неё был питомник, а сейчас она раздаёт крысунь… не может больше этим заниматься, по семейным обстоятельствам. Девочка старше мальчика…
Так у меня появилась эта воздушно мягонькая девчонка. Она очень ласкучая и лизучая. Очень сообразительная и сразу же научилась открывать клетку. Но, погуляв, сама забегала обратно. Так что теперь на ВСЕХ клетках карабины! (на всякий случай)





Пипка:

Пип (Пипыч, Пипка) его я забрала вместе с Плюшей. Он был настолько крошечным, что я даже боялась держать его на руках. Настолько умилительное и доверчивое создание. Я поняла, что моя слабость на всю оставшуюся жизнь – это лысые дамбоушки!!!
Характер у него спокойный, никогда не метил в доминанты. Ласковый, доверчивый, интересующийся всем и вся. Очень любопытный крыс.








Нюрка:

Нюра (Нюрка, Нюрыш), она появилась у меня неожиданно, моя бабушка в субботу утром пошла в магазин, а когда вернулась, сказала, что в подъезде сидит серая крыса. Когда я вышла, она сидела забившись в углу, соседи вышли… И сказали, что даже пытались выпустить её на улицу, она не пошла… Я подошла к ней… присела, протянула руку и она сразу же подбежала ко мне и залезла на руку! Когда я взяла её на руки, она так прижалась, что я поняла – я её никому, никогда не отдам!!!!!!!! А через несколько дней, на 1 мая она подарила нам крысят … Это конечно было испытание… но мы все справились, особенно Нюрка! Мы даже оставили её дочку, чтобы ей не скучно было!
Нюра оказалась, очень ласковой и спокойной крысуней.




Кроха: (спи спокойно на сырных облачках, моё крошечное чудо) 01.05.2008г. – 14.11.2008г.

Крошка (Крохотуля), она была самой маленькой из всех крысят. Сначала, даже, думали, не выживет, но она всегда боролась и была настоящим молодцом!
Очень ласкучий и лизучий ребёнок!
К сожалению и ужасной боли в душе она умерла совсем молодой – 14 ноября 2008года.







Последнее фото Крохи:



Глюк:

Глючундрыш (Глюкыч), однажды я заехала в зоомагазин купить вкусняшек своим крыскам… и чисто случайно заметила малюсенькую клетку с двумя крохотными лысиками, когда я поинтересовалась, а что это они в сторонке стоят, продавец мне ответила – «это корм», после таких слов, я не смогла их оставить там и забрала. Оказалось что это мальчик и девочка.
Малыши были в ужасном состоянии… Глазки гноились, в них столько было опилок, я боялась, что они совсем без глаз останутся. Но после советов и прочитанного … я начала курс лечения! Девочку забрала Алёна, а мальчишку я не смогла отдать, настолько я привязалась к нему и эти постоянные процедуры настолько нас скрепили! Зрение не удалось спасти, но это нисколько ему не мешает, он отлично ориентируется и справляется со всем. Когда я его подсадила к Пипке – они сразу же подружились, не было никаких выяснений отношений!

Вот таким он был:





Подрастал:


 



Вот такими мы стали:




Плюх:

Плюх (Плюхыч). Мы никого не собирались больше брать, но когда я увидела фото этого чёрного полу-лысого красавца – я не устояла!!!
Оказалось, что он из Питера! Мы договорились с коллегой по работе, который был в командировке в Питере, чтобы он привёз наше чудо – вот так и оказался у нас дома Плюх!








Как рос:






Каким стал Плюх:





Ёжик:

Ёжа (Ежун), безумно милое, нежное существо! После спасения крыс из живого уголка, он у меня оказался вместе с мамой, сестрами и братьями. У него и его лысых брата и сестры были проблемы с глазками. Нам удалось помочь, но бельмо на глазах осталось…
Его я тоже решила оставить себе!!! (я же говорю – у меня слабость на лысых дамбоушек)
Так же как и Глюк, он отлично ориентируется и растёт.
Недавно он подселился к мальчишкам. Довольно таки быстро они его приняли. А его лучшим другом стал Глюк! Так интересно наблюдать за этими милыми и ласкучими слепунями!









Сейчас я очень счастливый обладатель 7ми отличных и самых любимых крысиков!!!

Продолжение следует…
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 17:26:56 pm от Asuta »
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #1 : 19 Января, 2009, 18:45:27 pm »
 Какие хорошенькие лысые дамбоушки! Спасибо вам, что не проходите мимо беды. Представляю, сколько терпения надо, чтобы лечить больные глазки! :o Но зато теперь у них такой любящий дом. :D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #2 : 19 Января, 2009, 18:53:55 pm »
Плюх красавец :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #3 : 19 Января, 2009, 19:47:28 pm »
Чудесные крысатули!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #4 : 19 Января, 2009, 23:24:15 pm »
ОГРОМНОЕ спасибо... вот никак не могу пройти мимо дамбоухих лысунь!!!

А плюх у нас отъелся, я аж сама не ожидала, вроде кушает тоже самое, что и все... вот может ... разве что в раза два больше лопает остальных!? :)
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #5 : 19 Января, 2009, 23:30:21 pm »
Ну может Плюх такой по природе  ;) большой.

Оффлайн Laddie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #6 : 20 Января, 2009, 00:10:57 am »
даже не знаю, с кого начать, все такие клевые, но 2 фотка Нюрки прям сразила :)
ну и малышки всегда на фотках чудно получаются! на то они и малышки))

Оффлайн Violetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Фото
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #7 : 20 Января, 2009, 09:27:39 am »
Настён, привет! Теперь я уже разобралась со всеми твоими красавцами, прочитав подробно о каждом) раньше путалась(
Такие они хорошенькие! Столько дамбоушек! Ушастое счастье!

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #8 : 20 Января, 2009, 22:18:44 pm »
Ну может Плюх такой по природе  ;) большой.

Может быть... Будем именно на это надеяться!! ;)

Добавлено 20 Января, 2009, 22:20:04 pm
даже не знаю, с кого начать, все такие клевые, но 2 фотка Нюрки прям сразила :)
ну и малышки всегда на фотках чудно получаются! на то они и малышки))

Ага, мне тоже нравится... такая удивлённая! :)
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #9 : 20 Января, 2009, 22:21:20 pm »
Плюх красавец! Мужчина должен быть БОЛЬШИМ ;D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #10 : 20 Января, 2009, 22:21:32 pm »
Настён, привет! Теперь я уже разобралась со всеми твоими красавцами, прочитав подробно о каждом) раньше путалась(
Такие они хорошенькие! Столько дамбоушек! Ушастое счастье!


АГА, мои ушастые счастья!! :)
Ну вот, теперь будишь знать, о ком я тебе рассказываю! ;)

Добавлено 20 Января, 2009, 22:21:59 pm
Плюх красавец! Мужчина должен быть БОЛЬШИМ ;D

Это точно!!! Он же ВОЖАК!! ;)
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #11 : 21 Января, 2009, 11:20:23 am »
Лысики такие трогательные, как маленькие инопланетяне! Как повезло малышам с такой любящей хозяйкой!
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #12 : 22 Января, 2009, 11:54:11 am »
Лысики... а тем более дамбоухие.. это вообще моя слабость!!!!!
Это мне безумно с ними повезло!!!
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #13 : 22 Января, 2009, 22:07:46 pm »
Очеровательны, просто очаровательны

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Мои крысосчастья!
« Ответ #14 : 24 Января, 2009, 13:04:38 pm »
Очеровательны, просто очаровательны


ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!