Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685863 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1635 : 16 Апреля, 2014, 12:22:00 pm »
Про катамаран одна из статей на сайте http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=36198. Что-то около 3-х часов, как я поняла.

А Керченский аэропорт с Багеровским не путаешь? Тот был военный и сейчас заброшенный, а Керченский - вполне себе гражданский очень-очень местного значения  :) На сайте даже старое расписание сохранилось http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=900 Если надежда, что когда-нибудь и рейсы от нас станут местными  ;)

Керченский поезд меня как-то никогда не напрягал, хотя ездила только в плацкарте. Устроилась - носом в книгу, нотю, рукоделие или общаться с дочерью. Начиная с Сиваша смотрю в окно. За 16 поездок - никаких эксцессов, разве что не понравилось изменение в расписании за последние 2 года - не люблю поздно приезжать. Но, в любом случае, это уже в прошлом.

Один раз пробовали поехать на московском с Белорусского вокзала - сколько же он плелся, сколько стоял! В итоге в Москву приехали в 4 с чем-то утра, проводник не стал нас будить, и поезд благополучно увез нас куда-то в отстойник  ???

В Симфе я была раз 10, не помню ничего, кроме вокзала и окрестностей. Для меня он всегда был станцией пересадок.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1636 : 16 Апреля, 2014, 13:22:17 pm »
О, спасибо! Про катамаран я почитала, мне понравилось. Надо будет обязательно испробовать!  Хорошо бы еще билеты на него онлайн продавались... ;) Единственное что плохо: там с ручной только кладью принимают пассажиров, а я обычно всяких подарков ну или еще каких нужностей запрошенных туда еще тащу сумку, помимо основного моего багажа, хехехе.
Не знаю, может, и путаю :) Просто знаю, что туда сейчас ничего пассажирского вообще не летает. А рейс из Внукова до Керчи мне вообще ооооочень нравится: просто можно сказать практически вышел из дома - и вот самолет :)  Я бы голосовала за этот маршрут!
Эксцессов и у меня не было, просто я немножко параноик и социофоб, вот и замечаю всякое, а так-то да, я или с ридером, или еще с каким-то гаджетом, лежу себе на верхней полочке и не отсвечиваю.
Обоги! В отстойник! 8/ Не, я на этом поезде не ездила, к счастью.
В Симфе я грандиозно застряла в августе 1991 года, возвращаясь из Артека (эвакобаза, т.е. распределительный такой пункт "Артека" традиционно находится в Симфе), хахаха, как раз когда все развалилось. Мы неделю никуда вообще не могли улететь, кушать нас водили на ж/д вокзал Симферопольский, там давали "чай" и "кофе" в стеклянных баночках из-под сметаны и из-под майонеза, брррр. Ну и немного мы по городу послонялись: скучно же было, и надо было как-то время убивать. Скучный город в целом и не красивый. В принципе, мне кажется, с тех времен он не изменился. Да, с тех пор использую как перевалочную базу для поездок по Крыму.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1637 : 16 Апреля, 2014, 13:40:09 pm »
Ну, Керченский аэропорт уже больше 5-ти лет банкрот  :rolleyes: Но вроде как никому не продали - дорого просили. Поэтому я надеюсь  ;)

Застрять на неделю - какая жуть! Родители, наверное, с ума сходили. И дети тоже - от безделья. У меня тоже в 91-м при возвращении домой через Симф были проблемы. Не смогли взять обратные билеты в Москве (в ноябре возвращались из спелеопохода). Решили договариваться с проводниками, в итоге все попали в разные вагоны и даже поезда. Дорожные продукты распределить не успели. В итоге мы с моим юным спутником ехали на третьих полках, из еды, которую можно использовать в поезде, у нас был только сахарный песок, и Славик пытался уговорить меня пить очень сладкий кипяток  ;D А у ребят, которые ехали в другом вагоне, с собой были только бульонные кубики. Кто-то угостил их хлебом, и они мазали на него эти самые кубики.

Но нам-то удалось уехать через несколько часов, а тут неделя!
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 13:47:07 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1638 : 16 Апреля, 2014, 13:47:52 pm »
Будем надеяться на аэропорт в Керчи вместе!
Среди всеобщей неразберихи и сюрреализма мы нашли на том же вокзале очень удачно для нас работающий междугородний аппарат: он, о счастье, не брал денег, а звонил исправно, и всей группой звонили родителям каждый день. Так что сходили с ума, да, но не сильно: в целом-то с нами ничего плохого не происходило. Просто каникулы продлились на неделю.
Ого! Вы тоже ехали экзотически... сладкий кипяток, брррр, бульонные кубики с хлебом прямо по-райски звучат по сравнению  кипятком с сахаром ;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1639 : 17 Апреля, 2014, 10:58:15 am »
Эх, построили бы уже мост скорее. Мы в этом году, похоже, пролетаем с Крымом, если только осенью. А так, в сезон, представляю, что будет твориться с машиноочередью на паром. :)

Как Нерис и мелкие? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1640 : 17 Апреля, 2014, 11:08:37 am »
iglobryuh, с мостом там все сложно, там дно какое-то нестабильное, поэтому до сих пор нет моста. Ну и на строительство тоже несколько лет уйдет минимум... в общем, будем посмотреть.
А очередь из машин на паром все время жуткая, да.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1641 : 17 Апреля, 2014, 11:33:28 am »
Юль, Нерис бодрячком, но что-то озверела. Периодически выпускаю ее гулять в большую клетку, так она пару раз с Фуджи разборки устроила. Что подтверждает мою теорию, что девчонки не любят крыс, одетых так же, как они  :D

Дети бархатные, кругленькие. Керчь просто красотка! Хотя эссекс на голове неровный  :) И до сих пор не могу понять окрас красноглазого малыша. Нэйл в первые дни предположила амбера, топаза, цинь-перла, но пока я никакой рыжины не вижу. Розовенький.

А мост действительно очень хочется. И еще хочется пусть не летом, пусть в сентябре снова туда попасть. Но с этой работой отпуск в сезон - практически невозможное дело.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1642 : 17 Апреля, 2014, 11:37:43 am »
Jasinta, показывайте фоточки крысок :)  А розовенькие тоже бывают? Нааадо же!
В Керчи и в сентябре неплохо бывает, и даже в начале октября иногда выдается роскошно теплая неделька, так что даже купаться можно.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1643 : 17 Апреля, 2014, 12:56:15 pm »
Хи-хи. Это наше традиционное хз вылезло. :) Ничего, скоро шерсть появится.

Мост вообще мечта!!! Мы бы тогда  под Анапой на Пионерских пляжах ночевали -- там хорошо, с детства помню. потом уже в Щелкино к родственникам, потом в Орджо. Ну и денек по Керчи погулять  вполне можно было бы. А так вряд ли на нее сил хватит после парома и очереди.
Интересно, если крысы в машине в переноске, на паром без проблем их завезти?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1644 : 17 Апреля, 2014, 13:06:00 pm »
После парома и очереди можно только спать.
Не знаю насчет крыс, разве что со справками: там все машины жестко шмонали, другое дело, что это ж была граница...
А вообще на водный транспорт можно с грызунами? На самолеты, насколько знаю, - большая проблема.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1645 : 17 Апреля, 2014, 21:15:26 pm »
Ну, если я от таможни прятать умудрялась шестерых парней, то от паромщиков двоих уж как-нибудь спрячу. ;) Просто хотела заранее почву прощупать, надо ли прятать. Эх, мост, где же ты...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1646 : 18 Апреля, 2014, 08:16:00 am »
6 крыс через таможню - это круто!

В прошлом сентябре я благодарила судьбу, что купила в поезде сетчатый  джемпер - уж очень понравился. Одной теплой кофты мне на неделю не хватило  :) По морю решилась только походить, не замочив купальника. Хотя довольно много народа плавало.

Да и за год до этого мы хоть и надевали кофты только по вечерам, в море особо не тянуло.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1647 : 18 Апреля, 2014, 16:37:51 pm »
iglobryuh, а расскажите, как прятали, интересно же!

Jasinta, раз на раз не приходится. К тому же чем дальше сам сезон летний, тем меньше отдыхающих. Меня это тоже сильно подкупает.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1648 : 18 Апреля, 2014, 19:31:28 pm »
Немножко детей











- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1649 : 18 Апреля, 2014, 19:46:57 pm »
Бегемошки. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.