Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 686084 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5565 : 15 Марта, 2017, 11:51:57 am »
Jasinta, бедная, бедная Жужа ))))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5566 : 18 Марта, 2017, 18:07:30 pm »
Сегодня приходили проверить счетчик горячей воды. Бумага пришла аж месяц назад."Прошло 4 года с момента установки..." Ну, я-то помню, когда будет 4 года) Обратилась в другую компанию. Договорились на субботу. Поверочник сообщил, что приедет в 8 утра. Ну, что делать. Перед его приходом решила вынести мусор. И каким-то​ образом вместо ключа взяла телефон. Ника на ночной подработке и придет еще часа через полтора. Звоню - на работе у нее телефон выключен. Сообщаю мастеру, что вот такая незадача. Ладно, говорит, может, получится ближе к вечеру.

И тут я понимаю, что не взяла с собой капли в нос. После той непонятной болезни пользоваться ими не то чтобы часто, но приходится. И, конечно, сразу паника, дышать нечем и всё такое) Когда удалось созвониться с дочерью, я была без малого в истерике. Разъяренная Ника притащила мне штук 5 здоровенных флаконов нафтизина, велела разлить по маленьким пузырькам и распихать по всем курткам, сумкам и рюкзакам)))

Поверочник пришел в половине шестого. Посмотрел на счетчик. Включил воду и посмотрел, как крутится стрелка. Сказал: "А чему там не работать, ему всего 4 года". Заполнил бумаги, взял деньги и ушел)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5567 : 18 Марта, 2017, 18:39:39 pm »
Дааа... уж... хорошо, что всё хорошо закончилось! Долго под дверью сидела?
А нафтизин капать - не есть гуд. Может, потом полечиться нормально, а то от нафтизина только привыкание и случается.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5568 : 18 Марта, 2017, 18:48:51 pm »
Когда я болела, я обошла кучу врачей, но они смогли только снять обострение, когда я реально задыхалась. В более-менее норму, когда можно жить, меня привели уже нетрадиционные сециалисты. Но не до конца.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5569 : 19 Марта, 2017, 01:47:52 am »
Я нафтизином капалась лет десять, даже больше: со школы и до нынешней работы, лет 12-13. Как я с него слезала - это отдельная песня.))) Сейчас об этом напоминает только более длительный насморк в случае простуды и страх снова подсесть на сосудосуживающие капли))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5570 : 19 Марта, 2017, 02:36:27 am »
Регин, возвращайся тогда к нетрадиционным! @@@@@
Юль, потом каданить расскажешь, как ты слезла?
У меня мышш живет на нафтизине (((

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5571 : 19 Марта, 2017, 03:09:25 am »
kwintokukis, постепенно снижая концентрацию.)) Только у меня на тот момент был ксилен. Сначала я пробовала разбавлять пополам физраствором (половину флакона ксилена доливаем до целого, докапываем до половины и снова доливаем до целого), но так получилось всего два или три раза, потому что концентрация снижалась слишком резко и было чувство, что капли не помогают. Поэтому я перешла на медленное снижение, отметила две границы, сверху и пониже, и постепенно доливала физраствор. Естественно, пузырёк нужен полупрозрачный, чтоб было видно, сколько в нем налито. Сколько это заняло времени я не помню, но точно больше месяца. Дополнительно я промывала нос Аквалором, если заложенность не сильная, то он помогает.
Сейчас предпочитаю пользоваться тоже препаратами на основе ксилена, он не так сушит слизистую. Еще мне нравится Ринофлуимуцил, но у него очень специфический запах ("Дышите глубже, проезжаем Сочи!" ;D)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5572 : 19 Марта, 2017, 04:09:29 am »
О, слезала я с нафтизина... Жуть. Теперь даже в самый сильный насморк стараюсь его в руки не брать >:D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5573 : 19 Марта, 2017, 04:31:56 am »
У меня сильно закладывает, я не могу во время простуды без капель. Ещё в школе меня положили в больницу с диагнозом "Полипы в носу", я там с пятницы по понедельник промаялась, а в понедельник меня выпнули с диагнозом "Аномальное расположение чего-то там в носу")) Не знаю что это и насколько серьезно, мне других проблем хватает))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5574 : 19 Марта, 2017, 08:28:10 am »
Simonna, круто, но мышш точно не будет так возиться, а здря.
Они там думали, что с пн.по пт."полипы" напугаются и рассосуться сами? ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5575 : 19 Марта, 2017, 09:57:00 am »
А я капаю лет с 12 и до сего дня. И уже врядли слезу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5576 : 19 Марта, 2017, 10:01:09 am »
kwintokukis, нет, они меня на операцию клали, только не знаю, зачем это было делать в пятницу?))
Ты ему потихоньку сама добавляй физраствор в капельки)))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5577 : 19 Марта, 2017, 10:04:55 am »
На самом деле вот так с разбавлением - самый нормальный способ, особенно если заложенность есть, а слизи вроде как особой и нет. Камилл, если твоему мужу не хочется возиться, может, ты ему будешь разбавлять?)

Не только мне эта мысль в голову пришла)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5578 : 19 Марта, 2017, 12:03:08 pm »
Simonna, Jasinta, о! Только потихоньку - это вряд ли, надо в открытую, если захочет )))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #5579 : 19 Марта, 2017, 15:48:23 pm »
От нафтизина лучше отвыкать. Мне лор говорила, что он достаточно токсичный и долго им пользоваться не надо. Уж не знаю, насколько это правда.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.