Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685537 раз)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #105 : 07 Декабря, 2010, 08:06:15 am »
С Юбилеем!!! :hbd: К сурьезной дате сурьезную долю здоровья!!! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #106 : 07 Декабря, 2010, 22:53:17 pm »
Из чего шить этим извергиням прогулочное покрывало  :rat05: Вчера черт-те сколько времени угробила, ставя заплатки. Сегодня поняла, что прикрыть большие дыры мало - они любые маленькие в момент превращают в большие.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #107 : 07 Декабря, 2010, 23:00:30 pm »
Из брезента.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #108 : 09 Декабря, 2010, 23:25:46 pm »
В пакете наполнителя попался "подарок" - меховая мышка. Сегодня Ника  предложила крысам поиграть в нее. Как ни странно, меньше всех заинтересовалась Русалка. Было очень забавно смотреть, как большие крысятины, особенно огромная двухлетняя Фунтик, скачут за рыжим кусочком меха.

Очередным хитом моего дома стало "Группа крысок спит в рукаве"...  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #109 : 09 Декабря, 2010, 23:35:32 pm »
А они туда помещаются?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #110 : 10 Декабря, 2010, 21:33:21 pm »
В рукаве халата даже Фульвия помещается. Правда, тогда для других уже нет места  :D А крысята, когда еще были группой, группой и тусовались.

Я тут поняла, что "вывести крыс из себя" означает "уговорить их выбраться из-за пазухи"  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #111 : 10 Декабря, 2010, 21:35:44 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #112 : 10 Декабря, 2010, 22:51:44 pm »
Это точно,такие настырные личности ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #113 : 11 Декабря, 2010, 10:57:04 am »
Ага, особенно в этом плане отличались мои первые девочки, Лиза и Фаня. Утром проснешься, откроешь клетку - они вереницей входят в рукав. Сядешь завтракать - из рукавов голодные моськи выглядывают. Начнешь высаживать в клетку - протестуют. Одну наконец высадишь. пока выковыриваешь вторую, первая опять входит в рукав  ;D

Эх, что-то я заностальгировала... Говорят, лучше всего люди помнят свою первую крысу. Мне чаще всего вспоминается первая девочка, а по счету - аж четвертая крыса.

Я увидела ее крысенком на встрече, куда ее принесли продавать, и погибла  :rolleyes:



А ведь тогда у меня жил хронически больной крысачок! Коллективными усилиями мама ребенка, у которого она сидит на голове (надеюсь, узнали парня?  ;D) и мой собственный ребенок меня уговорили.

К трем месяцам от нашей хасковости осталась лишь узкая полоска, но мне давно уже было все равно. Более подходящей мне по характеру крысы я не встречала. В меру активная и самостоятельная, в меру ласковая, в меру игривая и очень выразительная. В интонациях ее писка слышались то призыв, то уговоры, а порой и откровенная крысиная брань. А уж огромная вымахала!



В немолодом возрасте, истощенная после сложной операции так, что все косточки прощупывались, она весила 430 грамм.

Лизку я одну из немногих моих крыс спокойно выпускала на пол. А стены у нас гипсокартонные, перекрытия деревянные, где-то в них явно живут дикие собратья, и чаще всего я предпочитаю не рисковать. Но Лиза спокойно лазила в шкафу со спелеологическим снаряжением мужа и ни одну веревочку не грызанула.

Правда, еще были провода. Шнур от бра у нас убрать проблематично, и как-то Лизавета в него вцепилась. Тогда я потеряла контроль над собой. Я схватила крысятину, начала ее трясти (конечно, не слишком сильно) и кричать, как это опасно, с ней могут случиться всякие ужасы, и подумала ли она обо мне - что со мной будет в этом случае? Вняла. Но весьма своеобразно. Проходя мимо этого провода, Лиза косилась на меня, и, видя, что я на нее смотрю, разочарованно отворачивалась.

Фаню я брала целенаправленно, как подружку для Лизы.



Когда мне сказали, что это самая ручная крыска из трех свободных, я не поняла, насколько это буквально. В первые дни она просто не сходила с рук и на предлагаемую подругу мало реагировала. Потом подружились, но больше всего Фанечка любила вытянуться вдоль меня и глядеть наивным влюбленным взглядом.

Да, до Лизиных способностей ей было, что и говорить, далековато. Лизавета еще в полтора месяца научилась запрыгивать на кухонный стол, Фанечка это так и не умела (по счастью). Когда я закрыла отгрызенный клок обоев оргстеклом, бедная крыска очень долго не могла понять, что развлекалочка теперь недоступна, и все тыкалась в стекло мордочкой.

И еще она болела. От хронического насморка до опухоли кишечника. Выдержала 3 операции.



Когда их приходилось рассаживать, Лиза скучала невероятно! Распластывалась тряпочкой, плохо ела, а на мордочке было написано такое, что и читать не хотелось. После особенно долгой разлуки даже попыталась подруге навалять, но тут тишайшая Фанечка как-то стала выше ростом и явно сказала: "Ты чего? Я такое пережила, а ты..."

Потом в компанию влилась Боня, за ней - Джов, но дружба между старшими крысами всегда была очень сильной



Фаня так и ушла через 3 дня после Лизы... Девочки мои! Люблю...
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 11:25:40 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #114 : 11 Декабря, 2010, 11:02:28 am »
 Первые крысы - они да, необыкновенные... Я тоже свою Соню никогда не забуду. Пока ни одна из всех других не поднялась на ее уровень, ни по ласковости, ни по интеллекту. Хотя они все любимые, но - другие! :)
 А прогулочное одеяло лучше всего шить из хлопковой стежки - ткани простроченной с синтепоном. И подкладку бязевую сделать. Стирать легко, прогрызут - новое сшить.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #115 : 11 Декабря, 2010, 11:06:40 am »
Регин, как ты про них...Слёзы на глазах...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #116 : 11 Декабря, 2010, 11:20:03 am »
Стрелка, нынешняя машинка стегать уже отказывается, новую покупать пока не на что  :(

У нас с крысами покрывальный марафон. Ткань вроде типа тентовой, но не помогает  ;) Застелю - Мокона тут же выискивает слабые места. А я пока боюсь давать им гулять под покрывалом. Диван весь изгрызен ходами, для крыс его и держу на кухне. А Русалка маленькая, пока страшно ее туда запускать. Отгуляют крыски, поставлю новые заплатки. Во время следующей прогулки углубляется очередная дырочка. Скоро никакой подол Золушки с нашим покрывалом не сравнится  ;D

Мышенька, не надо слез! Они принесли столько радости, и не только мне. Особенно "радовался" друг мужа, который посадил Фанечку на колени, на минуту отвлекся и в ужасе обнаружил дырку во флисовых штанах  :D

А еще с помощью Фанечки я пришла к ветврачу, который стал по-настоящему Нашим.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 11:24:39 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #117 : 11 Декабря, 2010, 12:00:31 pm »
Да, радости от них больше. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #118 : 11 Декабря, 2010, 17:58:30 pm »
От них очень много тепла...
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #119 : 18 Декабря, 2010, 10:06:16 am »
Вчера умер Соул. В каком возрасте - можно только догадываться. У нас он прожил больше двух лет, а ведь я забирала его из йоговского клуба уже взрослым.

Месяц назад у него был сильный сердечный приступ, с тех пор жил на лекарствах. Все вроде бы оказалось вполне предсказуемо. И все равно грустно... Даже в этом сказалось неизменно доброе отношение Соула к людям. Неделю мой муж был в командировке, и, случись это хоть на день раньше, плохо представляю, как мы с Никой долбили бы промерзшую землю. Но вот Андрюшка вернулся, и на следующий день Соул ушел. Удачного перерождения тебе, наш белый малыш!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)