Автор Тема: Корм VITA CRAFT  (Прочитано 8648 раз)

sheridan23

  • Гость
Корм VITA CRAFT
« : 14 Декабря, 2015, 15:29:00 pm »
У меня две декоративные крысы (сестренки). Я им давала корм LITTLE ONE, потом прочитала на каком-то сайте про декоративных крыс, что он не очень качественный и что самая лучшая фирма VITA CRAFT, купила, но они категорически отказываются от него! Почему? ОН ведь разработан немецкими ратологами и считается самым полезным для них! Как их приучить к этому корму?

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2015, 15:38:26 pm »
Я Витакрафт вообще не даю - от него какашки зеленые, слишком много гранул крашеных, и едят его плохо. Мы последнее время едим польский Витапол и беафаровский Экстравитал. И Литтл ван даем, ничего плохого в  нем нет давно, это раньше там патоки было немеряно, а сейчас вполне приличная еда.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2015, 15:41:19 pm »
LITTLE ONE не так уж плох. Смешайте оба, а ещё лучше несколько кормов и ждите, пока всё из миски не съедят. Корм же нормально выглядит и пахнет, не испорчен? Если с кормом всё в порядке, то они просто привыкли к одному, вот и не хотят. Подождите пару дней, следя за их весом. Проголодаются - должны начать есть. А если и в этом случае не будут, ну тогда попробуйте какой-нибудь другой хороший корм. Главное, голодом из не заморите))
Limerik, а у меня нормально с ним всё было, но я не чистый давала, только в смеси :)

sheridan23

  • Гость
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2015, 15:55:26 pm »
Спасибо, а сколько добавлять -  немножко для начала? И еще - можно давать неочищенный арахис?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2015, 16:06:03 pm »
Да, подмешивайте постепенно. Заодно и на аллергию проверите.
Арахис можно, но редко - орехи очень калорийны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

sheridan23

  • Гость
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2015, 16:15:17 pm »
Спасибо! Очень интересно наблюдать, какие у них разные характеры - Гита все лакомства сразу съедает, а Маришка делает запасы (прячет под лестницей) и периодически наведывается в свою кладовку, причем Гита никогда в ее закрома не залезает!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #6 : 14 Декабря, 2015, 17:00:47 pm »
Заводите дневничок, будете рассказывать о своих девочках и показывать их.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2015, 00:27:17 am »
потом прочитала на каком-то сайте про декоративных крыс, что он не очень качественный и что самая лучшая фирма VITA CRAFT
можно уточнить - на каком? Любопытно
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #8 : 15 Декабря, 2015, 01:40:48 am »
ОН ведь разработан немецкими ратологами и считается самым полезным для них!
А где вы читали что он разработан немецкими ратологами?

Оффлайн Sirenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2015, 20:23:06 pm »
А у меня зеленые гранулы из Витакрафта, от которых, говорят, зеленеют какашки, двое из трех крыс не едят совсем. Один крыс ест всё, но зеленых каках я не видела. Вкусняшек в нем много (изюм, арахис), основа корма - давленые зерна, вроде геркулеса, пахнет бананом сушеным. В целом этот корм едят хорошо.

sheridan23

  • Гость
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #10 : 19 Декабря, 2015, 05:29:04 am »
"пахнет бананом сушеным" - Sirena, может, у вас какой-нибудь другой Витакрафт? Мой пахнет ОТВРАТИТЕЛЬНО!! И крыски тоже так считают.
Jolita, я не читала, что этот корм разработан немецкими ратологами, а просто подумала - кем же он еще должен был быть разработан - не кинологом же!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #11 : 19 Декабря, 2015, 11:43:39 am »
Да если он вам так не нравится, выкиньте его в мусорное ведро и купите другой. Экстравитал хорошо пахнет, Звеоюшки хорошо. Самостоятельно смесь можно сделать.

Оффлайн Sirenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #12 : 19 Декабря, 2015, 16:17:24 pm »
У меня пахнет нормально. Я думаю, можно его разбавлять, а то очень уж на мюсли похож. И все-таки мои звери все гранулы из него очень плохо едят, ну и цена завышена.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2015, 16:23:17 pm от Sirenia »

sheridan23

  • Гость
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #13 : 19 Декабря, 2015, 17:56:32 pm »
Зверюшки мне не понравились, а Витакрафт, который у меня ЖУТКО ВОНЮЧИЙ!

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Корм VITA CRAFT
« Ответ #14 : 20 Декабря, 2015, 03:03:18 am »
;D
Ну вам же сказали, выкиньте и другой корм купите. Какие проблемы? Хорошо пахнет lolo pet premium, например. но в чистом виде давать не надо, калорийный. Купите свежего зерна (зеленая гречка, ячмень, овес голозерный, пшеница) в спец.магазине чистой еды и сделайте смесь! можно разные фабричные корма в смесь добавлять. Что ж столько времени так убиваться по Витакрафту? ;)
Я его вообще вот как корм не воспринимаю. И мимо прохожу.
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]