Автор Тема: Крыски очень болеют  (Прочитано 2091 раз)

Оффлайн Екатерина Ефремова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Крыски очень болеют
« : 15 Декабря, 2015, 22:50:43 pm »
Здравствуйте! Пишу потому что не знаю, что еще делать. У меня две крысы девочки одной 7 месяцев другой 5 месяцев. Около 1,5 месяцев назад старшая заболела. Началось все с насморка и непонятных звуков похожих на курлыканье голубя, затем чихание и хрипы. Она начала худеть, была вялая, плохо ела. Отвезли к ветврачу, ратологов у нас в городе нет. Выписали байтрил по 0,1 мл 1 раз в день 5 дней, циклоферон по1/8 таб. 2 раза в день 5 дней, деринат по 1 капле в нос 2 раза в день 5 дней, грудной сбор 4 поить по 1 мл 2 раза вень 5-7 дней, лоратадин по 1/6 таб. 1 раз в день 7 дней. Через 3 дня нам пришлось ехать обратно, потому что не смогли сделать укол. Попали к другому врачу. Крысе вроде полегче стало. Он сказал что ничего делать больше не надо, можно только покапать називин детский. Дней через 5 у нас начался никроз после уколов, крыса себе содрала корочку и началось кровотечение. Мы поехали опять в ветклинику был уже третий врач. Нам все обработали, прижгли. Я попросила послушать  крысу, потому что она так и не выздоровела. Нам выписали мазь рану мазать, ну и опять кучу лекарств: амброгексал по 1/20 табл. 2 раза в день 7 дней, поить отваром ромашки по 1 ч.л. 2 раза в день 14 дней, лораталин продолжать. Мы все в очередной раз проделали, она так и не выздоровела, да еще тоже самое началось у второй. Плюс ко всему я заметила что они начали чесаться, у старшей появились расчесы на морде. Что делать не знаю. Кормлю зерновым кормом, запаренными кашами, фруктами, овощами, раньше давала творог  и кефир теперь не даю. Был наполнитель кукурузный, теперь заменила на туалетную бумагу. Если кто может помогите.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски очень болеют
« Ответ #1 : 15 Декабря, 2015, 23:09:51 pm »
Свяжитесь с пользователем Vantala, она из Петрозаводска и подскажет, к какому врачу стоит обращаться.
Расчёсы скорее всего из-за клещей. Сфотографировать можете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Екатерина Ефремова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Крыски очень болеют
« Ответ #2 : 15 Декабря, 2015, 23:13:35 pm »
Сегодня сфотогафировать не смогу. А завтра обязательно. А как связаться с пользователем? Я просто впервые на форуме.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыски очень болеют
« Ответ #3 : 15 Декабря, 2015, 23:15:13 pm »
Нужно попасть к рекомендованному доктору.  Начиная от аллергических чихов и аллергических расчесов и заканчивая запущенной пневмонией :( Чесаться могут в ответ на отвары. Да и клещи не исключены..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски очень болеют
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2015, 23:23:20 pm »
Вот её дневник. Пишите в личку.
http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Екатерина Ефремова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Крыски очень болеют
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2015, 23:30:27 pm »
Спасибо огромное!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски очень болеют
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2015, 23:33:03 pm »
Не за что. Пусть девочки поправляются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.