Автор Тема: Отдых в Крыму :) Немножко фото  (Прочитано 3389 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Отдых в Крыму :) Немножко фото
« : 14 Августа, 2009, 18:24:21 pm »
Я вчера из Крыма приехала :) Вот, рассказываю в двух словах, как это было :)

Ехали мы на своей машине, с компанией друзей. Несколько пугала мысль, что едем в "степной Крым" - мы как-то всегда отдыхали в горной части, а тут по идее этих самых друзей поехали под Евпаторию, в поселок Заозерный.

Ехали как всегда кругами, в частности через Чернигов. Потом, кстати, долго смеялись, что пушку надо было утаскивать на сувениры - мы в итоге притащили домой настоящее пушечное ядро, найденное на пляже в Заозерном  ;D





Из Минска в Крым далеко, но нам хорошо - посередине дороги живет бабушка Андрея, там останавливаемся на передышку. И я все-таки маньяк - вот что вижу пушистое и мягонькое - ну не могу мимо пройти!



В Заозерный мне ехать не хотелось и еще по одной причине - лет 7 назад нас с мамой случайно занесло в Евпаторию и впечатления она оставила плохие. Грязно, мрачно, пыльно... А Заозерный - это совсем рядом. Друзья, конечно, рассказывали хорошее, но верилось слабо.

Ехали решив так: не понравится - их оставим, а сами рванем в горную часть, под Коктебель, с палаткой. Но как оказалось - комфортное жилье и душ на пляже развращают, так мы в результате никуда и не уехали, хотя первоначально были совсем не в восторге.

Заозерный: гор нет, голая, ровная как тарелка степь. Рынок жилья - огромный, на любой вкус, но вот другая цивилизация, в виде кафе и прочих "злачных мест", умерла не родившись - с кафешками, сувениркой и прочими развлечениями напряг. Море - чистое, плавно углубляющееся, песочек. НО: чуть какое волнение на небе (тучка пролетела, например) - тут же к берегу приплывает целая куча зеленых водорослюк, а это дело такое, на любителя. Пляжи довольно благоустроенные - есть и навесы, и шезлонги, и даже пресный душ, что в Крыму мы увидели впервые.

Вот такие в Заозерном местные достопримечательности - там рядом станции, занимающиеся космическими исследованиями.





Море - это классно!





Местная крымская живность



Еще в Заозерном есть действующий маяк, правда, почему-то, российский  :o



В доме, где мы жили, было просто фантастическое количество кошек - я так и не смогла подсчитать всех  ;D











"Ледниковый период" по-крымски  ;D



Как люди в этом климате умудряются выращивать цветы - для меня загадка



А вот такие звери плавают в море



Андрей, насмотревшись на вот эту красавицу, требует такую же домой  ::) Хоть ты на Зверьке улитят покупай  ::)



"Стал жертвой несчастного случая на работе"



Были в дельфинарии в Евпатории - все-таки какие фантастические создания дельфины! И как жалко, что их становится все меньше :( Все те же лет 7 назад, когда я в последний раз ездила отдыхать в Крым с мамой, мне довелось плавать рядом с ними в открытом море...















Милая "кошечка" Машенька



Местные средства передвижения  ;D



Красивый вид спорта - кайтинг. Это мы немножко отъехали по побережью - они катаются рядом с Мирным





Зарисовки на тему "чайка и шашлык"



И даже волны в степном Крыму какие-то маленькие  ::)



А это из серии анекдотов :) Посмотрите на фото, и скажите, что я делаю - лежу на мелководье или плыву ;)



Вот и не угадали - плыву! К сожалению, только в последний день открыли для себя такую смешную штуку как соленое озеро. Ощущения из серии "почувствуй себя пенопластом"  ;D Глубина - чуть выше колена, концентрация соли такая, что соль лежит на дне и берегу как песок.



Вода розового цвета и делать в ней можно всякие разные шевеления, какие в нормальной воде не доступны  ;D





Вылазишь, высыхаешь, и становишься снегурочкой



А это так, подсмотренная одним глазом ночная украинская жизнь паралелльного мира :)


Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Отдых в Крыму :) Немножко фото
« Ответ #1 : 14 Августа, 2009, 19:23:39 pm »
Хорошо отдохнули :)
А на последней фотке это хто? :rat10:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Отдых в Крыму :) Немножко фото
« Ответ #2 : 14 Августа, 2009, 19:52:08 pm »
Некая украинская версия слизней :) Мы были в шоке - у нас таких огромных (и в таких количествах) не водится, так что бегали все рассматривать, а украинские родственники смеялись над дикими белорусами :)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Отдых в Крыму :) Немножко фото
« Ответ #3 : 14 Августа, 2009, 19:54:00 pm »
Если бы я это увидела в живую- упала бы в обморок... :blink:

Добавлено 14 Августа, 2009, 19:55:14 pm
А дельфины классные!!!
Я их тоже лет 10 назад видела в море под Ялтой, а сейчас их нет :(
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Отдых в Крыму :) Немножко фото
« Ответ #4 : 14 Августа, 2009, 20:19:16 pm »
Если бы я это увидела в живую- упала бы в обморок... :blink
А оно реально жутенько: ночь, шашлыки, а рядом из щели в бетонной заливке вокруг водопровода такое табунами лезет :)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Отдых в Крыму :) Немножко фото
« Ответ #5 : 17 Августа, 2009, 09:57:14 am »
Ыыыыы!  :wall: Крыыыыыым! А нам пришлось в этом году отменить море  :'(
Говорят, всё очень подорожало с прошлого года. Что местные кажут по этому поводу?

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Отдых в Крыму :) Немножко фото
« Ответ #6 : 17 Августа, 2009, 11:20:53 am »
С прошлого может и подорожало - нам тоже эту страшилку рассказывали, но во-первых все равно многие моменты дешевле, чем у нас, а во-вторых по сравнению с нашей последней поездкой (2 года назад) - упали цены на жилье и в целом все оптимистичнее стало.