Автор Тема: Мои спасеныши или Наш клан.  (Прочитано 10145 раз)

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #30 : 01 Марта, 2016, 17:25:00 pm »
Малышей от крыс с неизвестной наследственностью, неизвестным происхождением? Прямо сказать, не лучшая идея. А теперь ещё они будут и от старого отца с сорванной психикой. Вы бы сначала почитали форумы, темы разведения хотя бы.
Да поздно уже по разным. А если у вас крыса во время родов кровью начнёт истекать, что делать будете? А если крысёнок в родовых путях застрянет? Тогда поздно будет и советов просить, и врача искать.
MYSHKA,  Вы не видите в этих сообщениях негатива? честно?
Я понимаю что у Мышка, большой опыт в содержании и разведении крыс. Но можно же было без негатива и наезда, высказать свою точку зрения. Как можно делать про выводы о психике чужого питомца, почти нечего о нем не зная? Еще не факт что они беременны (а мне ночь не спавшей, ищущей информации и поддержи начинают рассказывать по кровотечения и тд, очень разумно и тактично)
Спасибо за участие в судьбе моих питомцев, искренне. Но доброжелатльности в нем не было.

Поняла бы если бы посоветовали сходить в ветеринару проконсультироваться или что то в этом роде. А тут нет при первой догадке о беременности - всех стерилизовать! "Отличный" выход из сложившейся ситуации.

Я не любительница скандалов и выяснения отношений. Но первый день на форуме оставил очень неприятный осадочек...
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #31 : 01 Марта, 2016, 17:32:54 pm »
Это не негатив. Это констатация фактов.
Мышка без негатива вас предупредила, какие проблемы могут быть. Потому что если сейчас не принять меры, то потом может быть совсем всё грустно. Слышать об этом неприятно, но это действительно так. Вам и вашим животным хотят помочь. У нас принято говорить правду.

Добавлено 01 Марта, 2016, 17:34:08 pm
Кстати, стерилизовать предложили не сразу, а заметив прибавку в весе. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #32 : 01 Марта, 2016, 17:38:00 pm »
Не вижу смысла продолжать это обсуждение дальше. Считаю инцидент исчерпаны. Каждый остался при своем.

Добавлено 01 Марта, 2016, 17:38:40 pm
Своих мадамок на днях сношу к врачу там видно будет что дальше.
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #33 : 01 Марта, 2016, 17:43:18 pm »
Угу, причём с обеих сторон. Про отца вы сами рассказала. Крыса, который грызёт хозяев, назвать зверем адекватным ну никак нельзя. А наследственность у потенциальных родителей известна? Вы знаете, чем болели их хотя бы ближайшие предки? Сколько прожили? А гарантировать, что возможные роды пройдут гладко, вы можете?
Вы, видимо, думали, что мы восхитимся возросшей активностью старого самца, которому предложили аж двух подруг, и будем вместе с вами с нетерпением ждать появления масиков. А мы, нехорошие люди, почему-то сразу о возможных рисках заговорили, о необходимости заранее о нормальном враче побеспокоиться. Да и поступок ваш не одобрили. Конечно, агрессоры. А так же мерзавцы и негодяи. Зато вы - человек исключительно ответственный, грамотный и предусмотрительный. Я очень рада за вас. Вот только за крыс ваших очень тревожно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #34 : 01 Марта, 2016, 17:55:16 pm »
Мышка, ну я же предложила закрыть тему этих разборок?!

Спасибо за участие в судьбе моих питомцев, искренне. Но доброжелатльности в нем не было.

Я действительно благодарна за советы и контакты врача. И прошу не передергивать мои слова. Я не оскорбляла не Вас не кого-то из отписавшихся в теме. Лишь высказала что меня задела подача Ваших комментариев (и Вы все еще подорожает наезжать на меня).

Сразу написала что опыта у меня мало, но я стараюсь и признаю свои ошибки.
И Вы действительно правы я думала что форумчани порадуются за меня (мой первый крыс еще решил пожить. думаю все помнят своего первого питомца и как тяжело было с ним/ней расставаться)
Я признаю что наделала ошибок, но и Вы согласитесь я пытаюсь найти решение, выход из ситуации с минимальным уроном. А стерилизация взрослого животного с моей точки зрения это безответственный и жестокий поступок (понимаю что это не тоже самое но Вы или кто то из присутствующих тут смог бы подругу отвезти на подобную операцию?? тогда почему мы считаем что для наших питомцев это применимо?)

Добавлено 01 Марта, 2016, 18:02:05 pm
И про Макса. В самом начале я написала о том в каких условиях он жил до меня (в маленькой клетке, один, кормили через решетку, обижали) За  год жизни со мной укусил меня всего 4-5 раз и то не до крови, на руки не дается, но рад когда я подхожу к его клетки. Любит играть со мной в игру перетяни салфетку.

Про наследственность уже узнала (сколько смогла). Все довольна прилично, не опухолей не хронических заболеваний. У дам почти всее родители еще живы (кроме одной мамы от старости умерла несколько месяцев назад) Родители Макса бывшие воспитании моей подруги (папашу кот придушил, мама умерла оба были ручные).
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #35 : 01 Марта, 2016, 18:32:03 pm »
Хорошо, давайте с чистого листа.
Вы говорите, что стерилизовать здорового зверя жестоко. Не вы одна, многие так думают. И если бы у вас был большой опыт в разведении крыс, я бы, возможно, с вами и согласилась (хотя не факт). Но вы новичок, и просто в силу неопытности можете проглядеть тревожные признаки. Можете просто не успеть помочь девочке. И вот представьте (не дай Бог, конечно,), что у крысы что-то пошло не так. А у них это бывает очень даже не редко. А у вас ни препаратов нужных, ни знаний, ни опыта. Вы звоните в ветклинику, а врач сегодня не работает. И зверик, которого вы любите, который вам доверяет, медленно и тяжело умирает на ваших глазах. Это ужасно, уж поверьте. А кастрируй вы девочку вовремя, она бы жила.
Конечно, больше шансов на то, что роды пройдут нормально. Родит вам крыска 10 - 12 малышей. Вы уверены, что сможете найти им всем ХОРОШИЕ руки? Что никто их них не окажется в зоомагазине, на улице, в желудке у змеи?
Да, я вас пугаю. Но не из садизма, поймите. Мне хочется, чтобы ваши питомцы жили с вами долго и счастливо. И были здоровы. И говорим мы всё это вам не из желания вас огорчить. Просто опыта у нас много, и негативного в том числе. Подумайте, готовы ли вы рискнуть здоровьем и жизнью девочек из-за желания повозиться с детишками?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #36 : 01 Марта, 2016, 18:37:30 pm »
Мышка, еще раз спасибо  за внимание к моей ситуации.
На четверг записали всех 3 на примой к врачу. А дальше будет видно..

ПСЫ еще раз спасибо за контакты.
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #37 : 01 Марта, 2016, 19:04:00 pm »
Марууся, доброго вам вечера, позвольте вклиниться в разговор.
Я на этом форуме недавно, чуть больше года, и остановила на нём свой выбор именно потому, что его участники общаются корректно и доброжелательно. За этот год неоднократно обращалась сюда за советом и помощью, и всегда эта помощь была грамотной и надёжной
Просто здесь действительно ЛЮБЯТ крыс и ОТВЕТСТВЕННО относятся к их жизни.
Поверьте, если ваши девочки всё-таки забеременели - то стерилизация действительно самый ГУМАННЫЙ выход из ситуации, естественно, при условии, что операция будет сделана квалифицированным врачом. Да, это будет стоить определённых денег, но вы же сами признаёте, что совершили ошибку, а за ошибки, как известно, приходится платить.
Вот пара ссылок о результатах легкомысленного отношения к разведению крыс:
http://ratmania.ru/o-zavodchikax-i-plodilshhikax/
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7203.0
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #38 : 01 Марта, 2016, 19:06:56 pm »
Мака, добро пожаловать)

спасибо за Ваше мнение, изучу Ваши ссылки)
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #39 : 01 Марта, 2016, 19:42:49 pm »
MYSHKA,  Вы не видите в этих сообщениях негатива? честно?
Я понимаю что у Мышка, большой опыт в содержании и разведении крыс.

Несмотря на Ваше желание завершить ситуацию, позволю все же ответить на вопросы:
- да, я не вижу негатива, Мышка не разводит крыс, она их просто любит, я знаю этого человека лично, как и еще многих и многих форумчан, более того, личные качества всех моих друзей- крысоводов на порядок выше основной массы населения, все исключительно хорошие, доброжелательные и искренние люди;
- большинство из нас намного старше Вас, потому уже от Вас я чувствую негатив и , простите, подростковую несдержанность;
- и да, осадок остался тоже, и я еще 10 раз подумаю на предмет продолжить общение, и не только я, скорее всего, не мы же к Вам пришли, а в Тулу, как говорят, со своим самоваром не ездят  ;)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #40 : 01 Марта, 2016, 19:52:54 pm »
Если врач и наркоз хорошие, стерилизация не слишком страшна. Когда я собралась ехать удалять опухоль у одной из моих крыс, заводчица посоветовала мне заодно её стерилизовать. Что я и сделала. В итоге эта крыса прожила у меня дольше всех, и следующая опухоль у неё стала расти после 3-х лет.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #41 : 02 Марта, 2016, 01:35:42 am »
Хорошо, давайте с чистого листа.
Вы говорите, что стерилизовать здорового зверя жестоко. Не вы одна, многие так думают. И если бы у вас был большой опыт в разведении крыс, я бы, возможно, с вами и согласилась (хотя не факт). Но вы новичок, и просто в силу неопытности можете проглядеть тревожные признаки. Можете просто не успеть помочь девочке. И вот представьте (не дай Бог, конечно,), что у крысы что-то пошло не так. А у них это бывает очень даже не редко. А у вас ни препаратов нужных, ни знаний, ни опыта. Вы звоните в ветклинику, а врач сегодня не работает. И зверик, которого вы любите, который вам доверяет, медленно и тяжело умирает на ваших глазах. Это ужасно, уж поверьте. А кастрируй вы девочку вовремя, она бы жила.
Конечно, больше шансов на то, что роды пройдут нормально. Родит вам крыска 10 - 12 малышей. Вы уверены, что сможете найти им всем ХОРОШИЕ руки? Что никто их них не окажется в зоомагазине, на улице, в желудке у змеи?
Да, я вас пугаю. Но не из садизма, поймите. Мне хочется, чтобы ваши питомцы жили с вами долго и счастливо. И были здоровы. И говорим мы всё это вам не из желания вас огорчить. Просто опыта у нас много, и негативного в том числе. Подумайте, готовы ли вы рискнуть здоровьем и жизнью девочек из-за желания повозиться с детишками?
+ 1

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #42 : 02 Марта, 2016, 06:21:23 am »
У меня был случай, очень давно, когда ещё было совсем мало опыта, когда ко мне на передержку попала беременная зоомаговская крыса. В результе у меня она и решила рожать. Роды были первые, крысёнок застрял в родовых путях. Ветеринара по крысам не было совсем... Я поехала с ней в нашу клинику и умоляла врача что-нибудь сделать. Она взялась, но никаких гарантий не давала, потому что это была её первая операция на крысе. В результате девочке удалили всё вместе с маткой. Крыса прожила ещё больше двух лет. А могла так и умереть молодой и в муках.
А ещё я работаю в зоомагазине и знаю сколько крысят от таких вязок сдают на корм ползучим. А хороший знакомый в зоопарке. Туда тоже несут и тут же скармливают....
Мы просто хотим как лучше, и не надо обижаться. Столько уже насмотрелись, что лучше предусмотреть всё. Удачи вам у врачей.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #43 : 03 Марта, 2016, 10:36:27 am »
Постараюсь объяснить коротко, и без эмоций. Крыса - это достаточно сложный организм, имеющий кучу взаимных зависимостей и требующий весьма тонкой настройки. Если объяснять совсем на пальцах, то есть факторы, удлиняющие жизнь крысе, и есть факторы, ее укорачивающие. Поэтому я бы советовал именно в этом контексте проработать информацию на форуме.

Совсем уж в виде конспекта я постарался обрисовать дао крысовода здесь:
http://ratforum.ru/index.php/topic,15067.0.html

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Мои спасеныши или Наш клан.
« Ответ #44 : 03 Марта, 2016, 11:16:29 am »
AmonRat, скорее всего эта инфа уже не понадобится  >:D похоже ТС слилась, не получив желаемого ;)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]