Автор Тема: Постановка света при съёмке крыс  (Прочитано 6412 раз)

Оффлайн Yukka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 390
Re: Постановка света при съёмке крыс
« Ответ #15 : 08 Декабря, 2009, 08:18:46 am »
Шан, спасибо :) 
Я хочу попробовать ещё разных световых схем, но времени свободного мало очень.
И очень интересно... знаю, что многие тоже снимают крыс со светом, неужели некому больше поделиться? Или мастера не хотят раскрывать секреты?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Постановка света при съёмке крыс
« Ответ #16 : 08 Декабря, 2009, 11:09:50 am »
А у меня вообще никаких подходящих дял фото источников света нет, только обычный свет и вспышка. так что могу лишь читать, раскрыв рот

Оффлайн Yukka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 390
Re: Постановка света при съёмке крыс
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2009, 12:44:43 pm »
 :) ну и со вспышкой можно творчески работать. Когда освещение не позволяет поднимать исо до определённых пределов, то я стараюсь "делать" светотеневой рисунок внешней вспышкой, отражая её от разных поверхностей (тут вообще непросто, надо же, чтобы эти поверхности не были ярких цветов да и просчитать идеально каким будет свет непросто). А когда у меня не было света, я делала отражатели из пенопласта (+фольга), чтобы подсветить какие-то участки поярче. Честно говоря, тогда было теории поменьше, поэтому на практике накосячила.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Постановка света при съёмке крыс
« Ответ #18 : 08 Декабря, 2009, 12:57:38 pm »
увы, со вспышкой я снимаю практически только крыс. И тут "подсветить" мне нужно разве что их - но попробуй угадай, где именно крыса сядет в итоге... Увы, света все равно катастрофически не хватает...