Автор Тема: Собаки  (Прочитано 16872 раз)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #45 : 24 Апреля, 2016, 08:20:59 am »
У нас все три собаки так появились - "любовь нечаянно нагрянет..." =))

Чишка очаровательная совершенно. Воспитываете?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Собаки
« Ответ #46 : 24 Апреля, 2016, 10:26:54 am »
А мне фотку не показывают!  :(
А мы чиха сами выбрали (трусишки и болен, хоть и типа из питомника. Но мы его любим, он хороший.) А вот йорк нам, можно сказать, на голову свалился, многие в курсе. Характер солнечный, мама на него не надышится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Собаки
« Ответ #47 : 24 Апреля, 2016, 11:07:22 am »
Воспитываете?
Еще кто кого ;D С овчарками, уиппетом, спаниелькой все было совсем по другому. А тут ругать нельзя, наказывать тем более, только хвалить. И только в этом случае до них доходит :D Если ей что-то надо она ооочень сообразительная и тебе покажет, а вот в других случаях мы сразу становимся тупенькими. Но когда эта мелочь тебе радуется и прижимает ушки, то все в душе замирает. Для меня недостаток - они очень звонкие и вечно лающие, хотя возможно не все.

Мышк, я вставила еще раз фотографию, почему-то она стала недоступной.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Собаки
« Ответ #48 : 24 Апреля, 2016, 11:20:48 am »
Вижу! Хорошенькая, цвет нежный.
Чихи - они с характером, их надо воспитывать. Лаской, строгостью - как лучше понимают. А то на шею сядут. Тюха лает только когда соседи за дверью шебуршат.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #49 : 24 Апреля, 2016, 19:02:40 pm »
Всем фризби!


Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #50 : 25 Апреля, 2016, 05:51:41 am »
Эх! Тоже хочется. Но Мелисска не любит прыгать. Хотя бегать и апортировать ОЧЕНЬ любит. Когда прилетит и упадет, ага.
При этом реакция хорошая, куриные шейки ловит на лету очень ловко)

 Вот и чего с ней делать? :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #51 : 25 Апреля, 2016, 12:39:01 pm »
Neutrum, я учила так: кидала диск собаке вбок от морды (не в зубы, а чтобы диск пролетал в сантиметрах двадцати справа-слева). Она ловила. Потом "обойди" - и убегаю вперед с диском в руке, имитируя полет. Со временем - бегу вперед - коротенькая "пицца", и тд. Т.о. учила высылать вперед. В общем все банально :) Единственное, возможно, у вас жестковатый для вашей собаки диск. Лучше всего начинать учить софтом или резиновым триксивским. Моя, когда боялась получить по зубам, тоже ждала приземления диска. Еще я учила все это же, но просто с мягкими игрушками.

Добавлено 25 Апреля, 2016, 12:39:50 pm
А аусси у нас во фрисби - просто бомба.)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #52 : 25 Апреля, 2016, 15:01:29 pm »
Диск у нас резиновый. Высылается вперед прекрасно, я ее этому даже не учила.
Она просто НЕ ПРЫГАЕТ ))

Пытаюсь раздразнить ее любимым мячиком, периодически приподнимая его повыше. Делает недовольную морду, но мячик-то хочется)) посидит-посидит на попе, и таки прыгает.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Собаки
« Ответ #53 : 11 Мая, 2016, 16:58:09 pm »
А у меня Сонька, карликовый пинчер. В июне ей будет три года. Названа так была в честь моей первой крысы, которая у меня на аватарке, и которая была совсем как собака. Сонька - любимица всей семьи, чтобы мы без нее делали! Более любвеобильной собаки я не знаю. Идеальный компаньон. Многие ее видели, когда приезжали к нам в Самару.

Она терпеть не может фотографироваться, поэтому крупных фотографий у меня нет. Увидев наведенный на нее объектив, она обязательно скуксится, сложит уши и отвернется попой.))) Мы не планировали собаку, муж был всегда против. Но у подруги собака родила щенят, одна девочка была точной копией мамашки - и по расцветке, и по характеру. Я три дня уговаривала мужа ее взять. А теперь он сам в ней души не чает. Сначала Сонька жила с нами в квартире, но потом, когда мой отец переехал жить на дачу, Соньку отдали ему в качестве компаньона, чтобы ему было не скучно, и уже два года она безвылазно живет на даче. Ей там хорошо! Я думаю, уже ее невозможно будет перевезти в квартиру, это будет мука для собаки. К тому же, у нее теперь появилась подруга, кошка Варька. Соседи нам подсунули кошку, у их сына началась аллергия. Сонька и Варька крепко сдружились, вместе гоняют по участку и охотятся на мышей и ящериц.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #54 : 20 Мая, 2016, 21:56:20 pm »
Стрела летит

видит цель

хватает

Молодец стрела, хвалю!
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #55 : 21 Мая, 2016, 09:27:05 am »
Красотища :)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #56 : 15 Июня, 2016, 08:49:14 am »
Рыжая лисица на своей первой выставке.
"Мама, папа, я - дружная семья" ;D



Позёрша :)




Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #57 : 15 Июня, 2016, 16:30:23 pm »
Красавица. Как выставились?
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #58 : 15 Июня, 2016, 17:45:30 pm »
Первый день - отлично без титула, второй - отлично, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Собаки
« Ответ #59 : 22 Июня, 2016, 07:25:23 am »



Пытаемся изобразить стоечку ;D



Рыжая банда "мейд ин Кемерово"