Автор Тема: Крысенок из зоомагазина  (Прочитано 16095 раз)

Darya2905

  • Гость
Крысенок из зоомагазина
« : 26 Апреля, 2016, 14:25:29 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня интересует такой вопрос: можно ли определить "кусучесть" крысенка будучи еще в магазине? Или, это проявится уже дома?
У меня жили крысы на протяжении лет 8. Не одна. Опыт содержания есть.
Но, все мои крысы были девочки, сейчас планирую мальчишку.
Жили они у меня по двое-трое.
Мальчишке тоже друга подселю, но сегодня я иду за одним крысенком.
Девчонки были все зоомаговские и мне просто везло. Я брала первую, кто на глаз в клеточке попался и всё. Ни одна не кусалась. Все оочень добрые. А тут я начиталась, что, забирая зоомаговских, есть вероятность одичалости крысенка. У многих, кто принес домой, крысенок начинал сиильно бояться, не подпускать, руки-пальцы в кровь кусать...и задумалась я:) Можно ли это определить в магазине?
Их в клеточке штук 12. Хочу основательно подойти к выбору, понаблюдать, брать, вероятно, каждого в руки..расскажите про свой опыт взятия крысенка именно из зоомагазина?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #1 : 26 Апреля, 2016, 14:57:21 pm »
По мне, с крысами никогда нельзя ничего предсказать заранее. Это лотерея. С питомниковыми результат более предсказуем, с зоомазинными - менее. У меня из всех подобрашек кусались только двое, и те по объективным причинам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Darya2905

  • Гость
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #2 : 26 Апреля, 2016, 15:03:58 pm »
Спасибо за ответ))
Я и хочу любопытства ради, как-бы, проследить статистику..если таковая существует. Хочется увидеть именно истории, как крысолюбители забирали своих любимчиков из магазинов, как их выбирали и соответствовал ли характер тому поведению, что проявилось при приобретении его, еще в магазине..:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #3 : 26 Апреля, 2016, 15:29:35 pm »
Я никого не выбирала. Одного дочь притащила, второго на рынке забрала с кучей власоедов и выбитым глазом, третьего, четвёртого и пятого из роговского концлагеря, шестого от хозяина, который его бил...ну, и так далее. Это они меня выбирали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2016, 15:36:18 pm »
Двух первых малышей с Птички я выбирала исключительно по полу и по окрасу  :) Остальные, которые были не от заводчика, попадали ко мне уже в подростковом возрасте. Никак не выбирала - или я хотела именно этих крыс, или меня ставили перед фактом. Никто из них не кусался, даже когда с первого дня приходилось делать уколы. Вообще меня кусала только одна крыса, попавшая ко мне во взрослом возрасте, питомниковая и от в общем-то любящей хозяйки.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2016, 22:35:40 pm »
Из примерно сотни крыс кусачим был один. Именно с детства он у нас рос, просто характер такой. И еще Кирюша жрался, но его брали взрослым с вконец сломанной психикой. Берите спокойно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2016, 10:10:48 am »
Мое мнение - выбирайте тех, кто сам идет на контакт. Кусачая крыса обычно ведет себя по принципу "на фиг вы мне сдались, сунетесь - укушу".

Но поверьте, если среди кучи крысят окажется именно ваш, вы друг друга узнаете обязательно. И скорее всего, он сам подойдет. Объяснить это невозможно, надо просто принять как данность.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 10:12:55 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #7 : 27 Апреля, 2016, 20:27:09 pm »
Я бы вообще не стала брать в зоомагазине... Кроме случая, когда торкнуло, и все тут, и вот не можешь именно без этого крысенка))) Все мы люди и эмоции нам не чужды (слава Богу). Поэтому в зоомагазины стараюсь не ходить. Не хочу поддерживать зоомагазинное разведение в принципе. Никак и ничем. И зоотовары предпочитаю покупать в магазинах, где не продают животных.

А так крысята-подкидыши и из зоомагов могут быть ничуть не хуже по характеру и по здоровью, чем питомниковые. Как повезет.
Так что если уж точно решили именно из зоомага брать - берите того, кто глянется. Всё остальное - лотерея.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #8 : 27 Апреля, 2016, 23:20:03 pm »
Я много раз брала крыс разных возрастов в зоомагазинах - больных, беременных, недокормленных "концлагерят", кормящую маму с абсцессом на горле вместе с тремя дочками и т.п. Среди них были как кусачие, так и очень общительные лапочки (среди питомниковых или "домашнего разведения" кусачих у меня не было) Но вряд ли взяла бы преднамеренно крысенка в зоомагазине если только не хочется его "спасти" или он не запал в душу - слишком трудно предугадать характер, трусость и общительность зоомагазиных крыс, а я люблю чтобы крысы со мной с первых минут нормально общались, не шарахались от громких звуков и от запаха кошки/собак. Я не навязываю свое общение крысам, предоставляю им возможность жить так, как им хочется, но если бы у меня было всего несколько крыс,которые считали бы меня просто "обслуживающим персоналом" без "моральной отдачи" и возможности их гладить/держать на ручках, то я бы очень расстроилась.
Если нет возможности/желания купить питомникового крысенка, я бы лучше взяла от "матрешки" крысенка, который все-таки вырос в нормальных домашних условиях у любящего человека, я хотя бы знала что крысенок социализированый, человекоориентированный и в детстве нормально питался/жил.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2016, 00:20:39 am »
Я бы вообще не стала брать в зоомагазине... Кроме случая, когда торкнуло, и все тут, и вот не можешь именно без этого крысенка))) Все мы люди и эмоции нам не чужды (слава Богу). Поэтому в зоомагазины стараюсь не ходить. Не хочу поддерживать зоомагазинное разведение в принципе. Никак и ничем. И зоотовары предпочитаю покупать в магазинах, где не продают животных.

А так крысята-подкидыши и из зоомагов могут быть ничуть не хуже по характеру и по здоровью, чем питомниковые. Как повезет.
Так что если уж точно решили именно из зоомага брать - берите того, кто глянется. Всё остальное - лотерея.
+1
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2016, 07:19:44 am »
Darya, у вас в Новосибирске офигенный питомник, откуда крысят берут по всей стране, а вы хотите играть в лотерею в зоомагазине? Смысл?
У меня зоомаговских  было в своё время достаточно, да и сейчас есть одна кусака, что бы я была полностью согласна с Jolita.
если бы у меня было всего несколько крыс,которые считали бы меня просто "обслуживающим персоналом" без "моральной отдачи" и возможности их гладить/держать на ручках, то я бы очень расстроилась.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2016, 07:21:57 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2016, 18:24:04 pm »
В Новосибирске есть Villi.nsk!!!
Живет на метро Гагаринская.
Свободные крысята есть и сейчас в наличии. Если заинтересуетесь - поищите тут темку "Свободные крысята от Виллии".

Darya2905

  • Гость
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #12 : 29 Апреля, 2016, 09:03:09 am »
В тот день, когда написала первое сообщение здесь, посетила три зоомагазина.
Просмотрела кучу крысят. Все шарахались от рук..
В душу никто не запал. В итоге, позвонила девушке из Новосибирского питомника. И забрала крысенка у нее. Крысенок, на которого я неоднократно натыкалась, рассматривая объявления и т.д.
Я довольна.
Всё прекрасно :*)
Всем спасибо за ответы!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #13 : 29 Апреля, 2016, 09:04:50 am »
У Вилии взяли?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2016, 09:05:16 am »
Одного?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.