Автор Тема: Крысенок из зоомагазина  (Прочитано 16048 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #30 : 29 Апреля, 2016, 16:29:24 pm »
Jolita, ну, это и не значит, что будет. Давайте надеяться на лучшее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Darya2905

  • Гость
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #31 : 29 Апреля, 2016, 17:02:17 pm »
Я очень буду надеяться)
Он не сидит спокойно в руках, ибо шило в попке)) Но, по мне шастает, с рукой играет по долгу. Бегает, гоняется, пытается побороть. И, наоборот, убегает, подпрыгивает, извивается. Догонялки, в общем.
Заметила, что любит всё открывать(баночки и т.п.).
Ставлю ему баночку(маленькую, из под орбита), кладу туда вкусняшки и прикрываю крышкой. Он подходит, открывает, достает лакомство. Далее, если он больше не хочет, а в баночке еще лежит лакомство, он пытается закрыть. Не получается у него, но, старается)
В целом, очень жизнерадостный крыс. Общительный.
А на руках, надеюсь, со временем будет сидеть.(Один раз спал минуты 2-3 на ладошке)



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #32 : 29 Апреля, 2016, 17:14:00 pm »
Он ещё ребёнок, ему сидеть некогда. :) Вот будет дружок, вы с их игр обхохочетесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Darya2905

  • Гость
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #33 : 29 Апреля, 2016, 17:21:38 pm »
Да, знаю)
У меня же жили девчонки)
У тех-то и под "старость" шило не пропало..в руках по долгу мы сидеть так и не научились)
Только когда уже болели сильно/после операции.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #34 : 29 Апреля, 2016, 17:56:33 pm »
А еще в яйцо от киндер-сюрприза можно орешек или дропсину спрятать и дать крысюшке. Вот будет ему  забава-занятие!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #35 : 29 Апреля, 2016, 21:59:37 pm »
Он не сидит спокойно в руках, ибо шило в попке)) Но, по мне шастает, с рукой играет по долгу. Бегает, гоняется, пытается побороть. И, наоборот, убегает, подпрыгивает, извивается. Догонялки, в общем.

Называется "игра фкрфсу" или "зазёпу".  ;D
Товарища ему надо, конечно. Счастливые детские времена у крыс проходят быстро.
Ну, как быстро. У меня трёхмесячные сестрёнки сейчас клетку разносят только так своими играми.

Вы чего так грубо-то?)
Не могу ничего сказать о питомнике(или НЕпитомнике), но крысеныш прекрасный))

Разве это грубо? Это, скорее, печально.
Просто людей, которые любят крыс ( всех крыс) коробит, когда кого то рожают на свет для того, что бы он был мучительно умерщвлён, а кого то - для долгой жизни. А  такая разница в судьбе  из-за  цвета шкурки.

И да, сообщество крысоводов довольно мало. И да, про людей, разводящих крысят  на корм и одновременно в домашние любимцы, знают. Тем более в отношении тех, кто и не скрывает свои увлечения: https://vk.com/topic-72655983_32234413

Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Darya2905

  • Гость
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #36 : 03 Мая, 2016, 07:26:22 am »
Assoll,  я просто, на сколько поняла ранее, они не скармливают крысят..
Я, конечно же, могу ошибаться.
Хотя, глупо полагать, что там, где есть змеи, нет крысят для их вскармливания, ибо в рацион рептилий как раз-таки входят блюда подобного рода.
Да, есть любители змей и т.п. существ..и да, им нужна пища. Для кого-то крыса-лишь часть рациона для их "любимца".
Но, я тогда вот, чего не понимаю.
Человек, однажды державший крысу знает, что есть этот зверь... Крыса-удивительное существо
И как одновременно можно растить крыс.." любить" их и тут же держать тех, для кого они послужат пищей...
Мне не понять.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысенок из зоомагазина
« Ответ #37 : 03 Мая, 2016, 10:54:40 am »
Да нам всем не понять.  :(
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая