Автор Тема: Р1 - 09.09.2016 Разбойники из Доброй Сказки (Юника + Чарли)  (Прочитано 26329 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Дата рождения: 9 сентября 2016 года
Заводчик: Лукина Дарья (Disney)

Цель вязки: получение ласковых человекоориентированных сиамских крысят. По окрасам ожидаются черные и сиамы, возможны сюрпризы, селфы, стандарты и дамбо, шерсть стандарт и лонг.

Мать - Юника из Вороньего Гнезда - Mink Blue point Black Eyed Siamese Standard
ДР 05.02.2016, Заводчик Будникова Е. (Vorona),  и владелец я.
Вес до вязки - 325г, перед родами - 440г.
Тема помёта: http://rat.ru/forum/index.php?topic=62736.0

Юника - моя принцесса. Очень нежная, ласковая и спокойная девочка. Ни в каких проказах не замечена, любимое занятие - прижаться ко мне, сидеть под майкой или на шее, получать почесушки. Очень красивая крыса. Титул ВОВ на УЗ.


Отец - Чарльз из Вороньего Гнезда - Russian Blue Self Standard
ДР 02.10.2015, Завдчик Будникова Е (Vorona), владелец - Протащик В. (Владюша)  
Вес до вязки 630г.
Тема помёта: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61631.0
Цитировать
Шикарный дружелюбный парень, обожающий как свою стаю, так и человека. При виде любимой хозяйки несётся чуть ли не впереди всех за почесушками. Несмотря на кажущуюся солидной фигуру очень резвый и активный парень. Не доминант, просто хороший общительный не конфликтный крыс в стае.

Свадебное:



Информация о продолжительности жизни предков:

будет :)




Список крысят:
14/15.
Самки:
1. Ри-Соня - Black Eyed Blue Point Himalayan St St - бронь Yulia23 (Минск)
2. Рейнвейн Роу  - Black Eyed Blue Point Himalayan St St  - бронь Юлия11 (Москва)
3. Рубина  -  Black Eyed Himalayan St St  - бронь Андрей Суходольский (Минск) 22,04,2017 - предположительно инфекция. позже уточню
4. Раница - Black Eyed Himalayan St St - бронь Марго (Минск)
5. Рамфи  -  Black Eyed Himalayan St St  - бронь Kristerola (Борисов)
6. Раффи-Момо  -  Black Eyed Himalayan St  St  - бронь Анна Жихарева (Гомель)
7. Райдо - Black Self St St - бронь Марго (Минск)
8. Рита - Black Self St St (без метки)- бронь Yulia23 (Минск)
9. Расмия  -  Blue Self St Longhair -  - бронь Kristerola (Борисов)

Самцы
10. Ромул  -  Black Eyed Himalayan St St - бронь OldRat (Минск) У Устиньи
11. Румпельштильцхен - Black Eyed Blue Point Himalayan St Longhair - бронь Antarka (Москва)
[12. Рем  -  Black Self St St - 10.10.2016 - несчастный случай.... ]
13. Рурки  -  Blue Self St St - бронь kwintokukis (Москва)
14. Рейден - Blue Self St St (метка)- бронь Antarka (Москва)


Добавлено [time]Fri Sep  9 23:41:39 2016[/time]
Ещё фото с вязки. Романтичная и нежная вышла пара. Чарли вёл себя как настоящий джентельмен.



Крысят 15, самок больше, примерно 9/6, начала считать и сбилась. Нашла 2 лонга!
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 22:43:59 pm от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Даша, с детишками! Поздравляю! Мамке и тебе - силёнок с такой оравой, а детишкам молочка побольше и здоровьечка!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Даша, с детками, расти здоровенькими и толстенькими, мамочке сил и молочка побольше. Пара очень красивая.

Оффлайн Плюшка

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 115
Племяшики :wub:

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Какая красивая пара. Детишкам молочка побольше.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Очень красивая пара! С детишками. :baby:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Всем большое спасибо!!
Провела предварительную инвентаризацию детей.
Самцов 6 : 3 черных, 3 рубиновоглазых светлых. Один из светлых лонг, остальные стандарты.
Самок 9: 2 черных, 1 черноглазая "серая", 5 светлых рубиновоглазых и 1 светлая красноглазая. Одна из рубиновоглазых лонг.
Вроде пока так.) Надеюсь, ничего не напутала с глазами. Вроде бы все эти отличия в жизни более явные, чем на фото.
Теперь фото.
Самцы. Сверху три светлых, снизу три тёмных.


Самцы





















Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
малышики мои, с новорожденными! Чарлику сказали что он отец-героин? Пусть готовится сынов воспитывать!
Даша, с малышней!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Даша, будут мальчики-сиамчики, я в очередь за одним.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Сегодня умер 1 крысёнок-мальчишка, вроде бы сиам. Как-то не отпечатался мне окрас трупика(
Мальчиков осталось 5, девочек 9.
Дети растут. Есть совсем уж бегемотики, а есть отстающие. Я делаю всё, что в моих силах, чтобы помочь отстающим, но это им не особо помогает. Поэтому тут как уж судьба, и захотят ли они сами бороться. Надеюсь, захотят, и дальше будет без потерь.
Хотела пофоткать малышей, но села батарея, и удалось только заснять усы лонгов.






Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Даша, как у вас дела, как детки? Что-то вы пропали.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
У нас всё хорошо. Дети заколосились. Мало их фотографирую, потому что они худваты и как-то стыдно выкладывать. Некоторым не хватает сисек( Но толстунов я откладываю. Юника мало кушает. Всё, с охотой, но в маленьких количествах. На ночь оставляю миску, а она может к ней даже не притронуться, и сидуть голодная, ждать. То есть именно из миски она плохо ест, в основном из ложки, просунутой через решетку.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Ну, ничего, скоро глазья откроют и откормятся на взрослой еде.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Дети, похоже, никакие не минки, а голубые. Подрастут - окончательно поймём. Предварительный список в первом посте, очередь тоже. Преимущество буду отдавать тем, кто возьмёт в пару к сиаму или голубому черного. Сорри.

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 21:09:44 pm от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Хорошо, беру с сиамчиком чернышика.