Автор Тема: Где купить крысу?  (Прочитано 6583 раз)

Оффлайн Woiq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Где купить крысу?
« : 31 Августа, 2009, 18:45:06 pm »
Собираюсь купить dambo крысеныша. А где лучше купить ? На птичем рынке,  в зоомагазине или в питомнике?
Подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 18:50:07 pm от Woiq »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где купить крысу?
« Ответ #1 : 31 Августа, 2009, 18:54:31 pm »
На птичке однозначно - нет. В зоомагазине, если вы уверены, что там созданы хорошие условия маме и малышам, можно. В питомнике вы будете знать предков, меньше вероятность болезней, но и тут гарантий безоблачной жизни питомца никто не даст.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Где купить крысу.
« Ответ #2 : 31 Августа, 2009, 18:57:05 pm »
В питомнике однозначно.
Если даже не говорить о поощерении плодильщиков, в зоомаге и на птичке Вы рискуете купить не только нездоровое, диковатое животное со слабым иммунитетом и неясной психикой, но и попасть под акцию "10 по цене одной" - зоомаговские девочки через некоторое время могут родить. И хорошо, если малышка, которая сама не так давно мамку сосала, удачно справится с родами и выкармливанием.
В зоомаге, каким бы хорошим он не был, вряд ли будут следить за возрастом и весом мамочки, сдавать перед вязкой анализы, приучать к рукам крысят по нескольку часов в день. И уж конечно Вам не сообщат, если в линии появились какие-либо проблемы со здоровьем и на что-то надо обратить внимание
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 18:59:51 pm от Даер »

Оффлайн Woiq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Где купить крысу?
« Ответ #3 : 31 Августа, 2009, 19:00:36 pm »
Спасибо за ответы. :) А Вы можете порекомендовать  какой нибудь питомник в Москве.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Где купить крысу?
« Ответ #4 : 31 Августа, 2009, 19:05:09 pm »
Woiq, у нас дамбики должны быть скоро. Можете ко мне в асю постучаться, я подробнее расскажу. Номер в профиле 

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Где купить крысу?
« Ответ #5 : 31 Августа, 2009, 20:09:54 pm »
Полностью согласна, что надо брать крысят из питомника. Кроме здоровья, крысявы из питомника еще и общительнее, чем из магазина или с рынка. Две мое первые крыски с Птички, так каждую я по нескольку дней к рукам приучала. А девки из питомника на порядок ласковей и общительнее. Оно и понятно, у заводчика есть и время и желание их на ручки брать, играться с ними, общаться, одним словом. И детки потом гораздо быстрее на новом месте осваиваются.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где купить крысу?
« Ответ #6 : 31 Августа, 2009, 20:12:49 pm »
Конечно, малыши из питомника в большинстве своём здоровее, общительние, ласковее. Но мой самый нежный, преданный и долгоживущий крыс был из зоомага. Так что бывает всякое...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Где купить крысу?
« Ответ #7 : 31 Августа, 2009, 21:22:09 pm »
Мышка, зоомаг - лотерея. Может повезёт, а может и нет. Вероятность второго выше

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где купить крысу?
« Ответ #8 : 31 Августа, 2009, 21:26:53 pm »
Да, конечно. Но я на каждого зоомаговского смотрю и думаю - а вдруг он такой, как Димка? Потому и беру подобрашек, в память о нём...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Где купить крысу?
« Ответ #9 : 31 Августа, 2009, 21:54:20 pm »
Мышк, оно понятно, у меня Стаська тож не клубная, потому как посмотрела и поняла - моя крысь. Хоть и стерва редкостная выросла. Но одно дело - случайно зайти в магазин за кормом и встретиться глазами со СВОЕЙ крысой, а другое - сознательно туда пойти за крысёнком, когда есть возможность в клубе взять

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где купить крысу?
« Ответ #10 : 31 Августа, 2009, 22:01:03 pm »
А я вот не знаю, где следующего возьму...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.