Автор Тема: малыш-пасюк  (Прочитано 2029 раз)

Оффлайн Tktyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
малыш-пасюк
« : 01 Января, 2017, 11:12:15 am »
Отобрала у собаки маленького пасюка.Внешних повреждений нет,дышит нормально,примерно 5 см.Посадила в коробку,поел,обсох,когда меня видит- пищит.Если его выпустить в безопасном месте,он выживет?Если нельзя выпускать,очень прошу,помогите пристроить.К себе категорически не могу взять по личным причинам.Нахожусь в Москве.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: малыш-пасюк
« Ответ #1 : 01 Января, 2017, 11:59:37 am »
Выпускать нельзя, пропадёт. Напишите сюда
http://wildrats.ru/index.php
С пометкой "срочно".
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tktyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: малыш-пасюк
« Ответ #2 : 01 Января, 2017, 12:06:56 pm »
Уже написала

Оффлайн Tktyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: малыш-пасюк
« Ответ #3 : 01 Января, 2017, 16:41:00 pm »
Наблюдая за крысиком несколько часов,я поняла,что это абсолютно здоровый малыш: не чихает,глаза ясные,кушает отлично,отходы в норме,шерстка отличная.Просто испугался собак и был в шоке ,поэтому не знал ,куда бежать и дался в руки.Поскольку он пищит при виде человека,он слишком взрослый для приручения и незачем его мучить.Поэтому я отнесла его на то же самое место,где нашла.Поблизости не было ни собак,ни людей и он очень бысто сориентировался и убежал в малозаметное отверстие в фундаменте.Надеюсь ему повезет и он будет рассказывать своим внукам об этом приключении.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: малыш-пасюк
« Ответ #4 : 01 Января, 2017, 16:50:14 pm »
Напрасно. Даже если ему очень повезёт и он проживёт обычную пасючью жизнь, это будет жизнь раза в три короче, чем он прожил бы в опытных, любящих руках. Жизнь, часто голодная, холодная, полная страха. По мне, плохую вы услугу малышу оказали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.