Автор Тема: Спасенным крысятам нужны хозяева (МСК)  (Прочитано 3444 раз)

Оффлайн Jay_Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
1. Москва
2. Скорее всего, 28-29 декабря. 6 девочек, 4 мальчика. Все серые, шерсть стандарт, некоторые с дамбо ушками. Фото каждого крысенка - под анкетой.
3. Мать - стандарт, черно-белая. С ней сожительствовали 4 самца (двое по окрасу как она, скорее всего, из одного помета, сфинкс и рыжий). На другой форуме предположили, что отец - рыжий. Фото обоих будет под анкетой.
4. Забрали из магазина где самцов и самок содержали вместе, а крысят топили. Забрали двух крыс с крысятами, это тема про второй помет.
5. Крысята содержатся в клетке (71x40x63) вместе с мамой. Помимо молока, едят сухой корм (beophar и versele laga), детское питание, пьют из поилки.
5. Врачу показаны не были, выглядят здоровыми и сытыми, активные.
6. Не думаю, но можем что-нибудь попробовать.

Предыстория: устроилась я работать в зоомагазин (название писать не буду, да и уже ушла оттуда). Условия содержания крыс на продажу меня, конечно, расстроили, а потом я заметила, что самцы и самки содержатся вместе (вольер был один, но в некоторых магазинах продают только самцов или только самок, видела такое). Я спросила, как же так и что случается с крысятами. Оказалось, что их топят. Тут уточню: на этот момент крыс у меня не было, т.к. смерть последнего крыса два года назад сподвигла меня ограничиться пока кошкособаками, которые уже есть и живут не так мало  :'(. Но крысы мне, конечно, очень нравились и это их "топим" просто ошарашило. Не представляю даже, как можно такое делать по работе и вообще. От меня ничего подобного не требовали и, не спроси я, даже не узнала бы.
Я попросила больше никого не убивать и когда родила одна из крыс (всего в магазине было 3 девочки), я забрала ее с крысятами домой. Крыса сфинкс и выжило только 3 крысенка, но мы всех готовы оставить себе. (тут тоже уточню: живу с родителями и это напрямую относится к созданию данной темы).
Потом мне сказали (работала не каждый день) что одну из девочек купили (беременную, скорее всего), а потом родила вторая. Крысят были готовы утопить, но решили отсадить в коробку и спросить меня. Предположу, что ответь я отрицательно, ребята отправились бы в канализацию. Вторую крысу я тоже забрала. Она обычная, не сфинкс. Крысят у нее 10, все очень классные, но такое количество крыс мне оставить никто не позволит (как писала выше, живу не одна).
В нашем первом помете 2 девочки и 1 мальчик, плюс 2 мамы. Из второго помета можем оставить еще 1-2 мальчишек в компанию к нашему. 6-7 крыс - лимит за который мне и так пришлось сражаться.
Двух крысят хотела забрать подруга (без опыта, но с готовностью всему учиться), но после общения с ними покрылась пятнами. Будем еще проверять, но, видимо, у нее аллергия.
Конечно, я могу отнести подрощенных крысят в магазин. Мне даже сказали, что примут, но не хочу им ни жизни в аквариуме, ни возможных "хороших покупателей"  :-[

ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь! Может, кто-то сможет забрать к себе или подскажет, принимают ли в каких-то питомниках случайных крысят?
Малыши очень милые и, как мне кажется, умные (сразу начали пить из поилки, хотя даже их мама такой никогда не видела).

Девочки:

1. агути, айриш, стандарт, дамбо - очень контактная, спокойно переносила наши "издевательства" дома





2. агути, айриш, стандарт, дамбо - прирожденный исследователь, очень любопытная, во время фотосессии активно облизывала пальцы дома




3. агути, айриш, стандарт, стандарт - контактная и шустрая чистюля, активная, не любит фотографироваться дома





4. агути, айриш, стандарт, стандарт - активная, любит пробовать новые предметы на зуб дома




5. агути, айриш, стандарт, стандарт - самый маленький крысенок, ласковая и милая дома

6. агути, айриш, стандарт, стандарт - девочка с рваным ушком (такой родилась, ушко раздваивается половиной восьмерки и загибается назад). (ре)активная, контактная и очень любит лазать дома




Мальчики:

1. агути, айриш, стандарт, стандарт - трогательный, немного пугливый бронь




2. агути, айриш, стандарт, стандарт - контактный, игривый дома

3. агути, айриш, стандарт, дамбо - флегматичный, задумчивый, контактный дома




4. агути, айриш, стандарт, стандарт - ручной мальчик, любит играть с рукой и лазать остается у нас





Фото с мамой (наблюдают за уборкой)


И возможного отца:


« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 15:27:15 pm от Jay_Unicorn »

Оффлайн Misssvikki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Спасенным крысятам нужны хозяева (МСК)
« Ответ #1 : 31 Января, 2017, 08:41:16 am »
Добрый день. Я бы взяла пару девочек.

Оффлайн Scratt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Спасенным крысятам нужны хозяева (МСК)
« Ответ #2 : 04 Февраля, 2017, 16:52:59 pm »
Мальчики №2 и №3 уехали ко мне, подселились и у них всё хорошо. Спасибо Юле!

Очередная презентация подросших крысявок.

Девочка №1
Агути айриш (беркшир?) дамбо стандарт




[spoiler]



[/spoiler]


Девочка №2
Агути  айриш дамбо стадарт




[spoiler]

[/spoiler]


Девочка №3
Агути  айриш (беркшир?) стандарт стандарт




[spoiler][/spoiler]



Девочка №4
Агути беркшир (?) стандарт стандарт




[spoiler]

[/spoiler]


Девочка №5
Агути беркшир (?) стандарт стандарт




[spoiler]


[/spoiler]



Девочка №6
Агути айриш (?) стандарт стандарт
Трогательная мышка с рваным ушком






[spoiler]



[/spoiler]


Мальчик №1
Агути беркшир (?) дамбо стандарт




[spoiler][/spoiler]


Мальчик №4
Агути айриш (?) дамбо стандарт




[spoiler][/spoiler]

Ну вот. Надеюсь, ничего не перепутала.
Дальше Юля будет писать сама, все вопросы к ней.


А ещё для нас всех случился сюрприз...
Героическая мама всей этой оравы была, оказывается, опять беременна.
И теперь ждите новую тему по пристройству...

А пока "анонс". ::)
















Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=18206.0

Оффлайн Jay_Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Спасенным крысятам нужны хозяева (МСК)
« Ответ #3 : 06 Февраля, 2017, 06:35:14 am »
Остались два мальчика (№1 и №4), дом ищет любой один из них на подселение   :)