Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907465 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4155 : 29 Мая, 2014, 15:36:39 pm »
Кто-то вечером звонил, но не перезванивает. Клетка еще стоит, очень СРОЧНО надо ее отсюда забрать - она на магазине стоит
Клетка пристроена
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Aerien_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4156 : 31 Мая, 2014, 17:27:34 pm »
А можно я сюда тоже запощу сообщение, что бы клетки пристроить в хорошие руки, т.к. одна вообще в хорошем состоянии, на перекупов не хочется попасть?  :(
Первая -  Мастер-II, размер 58*30*50 см.
Фото:
Вот ссылка на отзыв (первое сообщение и на сайте ее много): http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=107.0
В ней все жизнь прожили крысы, т.к. на мой вкус клетка мега удобная. Не погрызенная. Естественно, местами облезли прутья, в целом не ужасно, терпимо, кроме нижних прутьев, вот фото самого поврежденного места, где часто описывалась:


Вторая INTERZOO CHINCHILLA 60, ссылка на магазин: http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_krolikov/kletki2/interzoo_chinchilla_80_kletka_dlya_gryzunov_ocinkovannaya22/
Фото:
Клетка практически не использовалась, т.к. первая имхо удобнее, а при соединении двух клеток, крысы все равно жили в одной, поэтому клеть была на "подстраховке")) Юзалась пару раз при подселении и разделении (полки обклеены, что бы не описывались, все легко отклеивается).
Клетка оцинкованная, поэтому прутья вид потеряли, но новая тоже не долго блестеть будет. Похоже это фишка оцинковки. Может есть способ  зачтавить заблестеть опять, не знаю... Первую отдам так, а за вторую хочу 200 т.р, но если никто не позарится за деньги, то же за так отдам  :rat03:

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4157 : 31 Мая, 2014, 20:28:25 pm »
Aerien_, заберу первую
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4158 : 04 Июня, 2014, 09:10:42 am »
     Лиза, в первую очередь к тебе вопрос, ну и ваще - если кто в курсе. Наполнитель силикогелевый - что про него можно сказать применительно к крысам? Пишут, что: "...Силикагель (кристаллы). Натуральное, нетоксичное и безопасное для окружающей среды вещество. Полностью поглощает влагу и неприятный запах благодаря сильнопористой адсорбирующей внутренней поверхности наполнителя. При поглощении наполнитель изменяет цвет. Вначале кристаллы становятся мутными, а затем желтеют. Благодаря этому можно постоянно контролировать степень использования наполнителя. Наполнитель не комкуется, но полностью поглощает жидкости..." (с)
Заинтересовал, т.к. столкнулась с советами кошатников использовать его для дурных котят (которые в процессе познания мира могут его жрать) как безопасный. Вот и подумалось - может и для крыс годится?
     Что скажете? Т.к. на древеску возвращаться уже не хочу, а Дикий Кот у нас опять пропал...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4159 : 04 Июня, 2014, 09:22:10 am »
Не надо. По детству любила его обсасывать, потому что цвет меняется, но сухие гранулы во время впитывания прилипают, бывает, так, что отдираются с трудом. Если вот так прилипнет у крысы в пищеводе или желудке, то кирдык будет запросто.
Скоро Следочки, тележку с собой и привезти запас Кота на год)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4160 : 04 Июня, 2014, 10:26:30 am »
Силикагелевый наполнитель заранее предаю анафеме! Это не подходящий материал для подстилки грызунов, хотя он и обладает  выдающейся впитывающей способностью и очень красивым полупрозрачным внешним видом. Селикагель, это высушенный гель кремниевых кислот, содержащий до 70% свободного диоксида кремния. Биологическая безопасность при проглатывании его крысами неизвестна, но ничего хорошего это им точно не принесёт, ведь силикагель относится к веществам третьего класса опасности (умеренно опасные вещества). И уж точно повредит крысам пыль диоксида кремния, которая содержится в наполнителе данного типа. Эта пыль, попадая в лёгкие животных и человека вызывает тяжелое заболевание «Силикоз», которое очень быстро убьёт ваших любимцев. Это в Крыскином блоге нашла. Похоже на правду. У людей тоже бывает силикоз легких.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4161 : 04 Июня, 2014, 11:19:55 am »
Спасибо! Я так и подозревала, что что-то с ним не так... Значит в периоды перебоев с Котом на крайняк будем засыпать древеску...
Taww, я уже думала почтой из зооэкспресса заказывать, да жаба душит переплачивать за почтовые услуги (вес-то приличный получится). А на Следочках Лиза ж не факт что будет... Так что хто ж мине его туда привезёть  :( А мы одним днём едем, утром туда, вечером обратно...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4162 : 04 Июня, 2014, 11:23:01 am »
t-svet, как раз котятам его не рекомендуют категорически, именно из-за их дурости и поедания наполнителя в период приучения горшку. Котят рекомендуется "начинать готовить" на древесном, как самом безопасном с точки зрения еды )))
На Следочки, на крайняк, могем доставку по городу организовать :) Но я не знаю, может и буду - как Москву переживем, там и посмотрим.


А у Дикого Кота какие-то проблемы с наличием, я сама в печали - привыкла мешки по 60 кг брать, а их нетууу :( Да и 12 л только Нео остались.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4163 : 04 Июня, 2014, 12:22:01 pm »
Puma, Лиз, ты мне тогда до "Следочков" два мешочка по 12 л не заныкаешь?  ;) Могу оплатить хоть щаз... И ещё - когда тебе по времени лучше позвонить, чтобы без напрягу про Минск-Москва-Минск поговорить?  ;) Я там просто список для Несси составила, чего она через тебя белорусам передавать будет... Ну и есть кой-какие вопросики)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4164 : 04 Июня, 2014, 12:43:35 pm »
Звонить лучше часов после 21, когда домой доберусь, а наполнитель через сайт оформи, разберемся.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4165 : 04 Июня, 2014, 12:56:04 pm »
Звонить лучше часов после 21, когда домой доберусь, а наполнитель через сайт оформи, разберемся.
ОК, пошла платить) заказывать для начала
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2014, 14:29:31 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Natalya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 207
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4166 : 04 Июня, 2014, 16:51:19 pm »
В Гомеле ДикийКот тоже пропал. Начисто. Наткнулась в одном месте на Бенек кукурузный и от отчаяния купила пакет. Дорогой, зараза... Больше так психовать не стану.  А если на древесный переходить, то какой лучше?

Оффлайн Aerien_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4167 : 04 Июня, 2014, 18:44:07 pm »
Присоединяюсь к тем, кто предал анафеме силикагелевый наполнитель. Один раз купила - все лапки и мордочки им облеплены, и еще пылит как цемент >:( 
Но, к сожалению, у меня никак не складывается с Диким котом.  Сначала он мешал тем, что гремел, но почитав отзывы решила, что это не страшно, перестала обращать внимание. Успешно пользовалась пока крыски совсем не постарели (хорошо впитывает, запаха нет, к лапкам не липнет, не пылит), но когда они ослабли, еще и после операции, кормушки с едой пришлось поставить на первый этаж, там же где и наполнитель, т.к. обе крыски со временем стали с трудом залезать на второй этаж. Так эти гранулы стали прилипать к еде и попадать в рот :(  Короче пришлось это наполнитель убрать (древесный во всяком случае распадается в труху, если в рот попадет). Короче Дикого кота использовала, когда пища была на верхнем этаже, а крыски бодрые.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4168 : 04 Июня, 2014, 19:00:43 pm »
t-svet, Natalya, ну вы понтовые) У нас продавцы про бумажный и кукурузный наполнители с большими глазами спрашивают, а что, такие действительно есть?

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #4169 : 04 Июня, 2014, 19:06:52 pm »
В Минске много где видела кукурузный, но он дорогой собака, и читала, ЧТО ЗАПАХ ВООБЩЕ НЕ ВПИТЫВАЕТ. у МЕНЯ ДИКИЙ КОТ В ЛОТКАХ НАСЫПАН, А ТАК МОИ ВООБЩЕ БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ ЖИВУТ

Добавлено 04 Июня, 2014, 19:07:22 pm
Ой, извиняюсь, капс включился :o