Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905331 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1050 : 17 Июня, 2011, 01:31:32 am »
Эхинацея - природный иммуномодулятор. Людям вроде помогает. крыскам советуют, но резултат -- хз. они не внушаемые существа, не знают. что гомеопатия рулит.

Puma, надеюсь вы справитесь.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1051 : 17 Июня, 2011, 07:20:35 am »
Гомеопатия даже в человеческих масштабах штука очень долгоиграющая. Там же накопительный эффект, и все в микродозах (и, по-моему, работает для тех, кто верит))) А у я крыс с их скоростью жизни - увы - все происходит настолько быстро, что никакая гомеопатия не успеет...

Лиза, как там у вас дела? Как девчонки?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 07:22:22 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1052 : 17 Июня, 2011, 08:41:35 am »
Ну почему, эхинацея на крыс вполне действует.
И, кстати, эфирное мало эвкалипта тоже. Да и иммуностимуляторы на самом деле не столь уж бесполезны.
Когда мне удалось своего хроника на свистах поймать раньше, чем он всерьез захрюкал, вколола циклоферон по схеме и стала эвкалиптовую аромолампу каждый вечер у клетки ставить, эффект был вполне явный. Вместо страшных хрипов в легких, как в прошлый раз, отделались похрюкиванием в верхних дыхательных, от которых быстро удалось избавиться.
Другое дело, что это уже бесполезно, когда зверь всерьез болеет.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1053 : 17 Июня, 2011, 09:12:39 am »
Leona, не, понятно, что под рукой есть на всяк случай.

Да я и думала, что есть. Просто у меня бывает, что не приходит что-то в голову в экстренный момент, вот я и сказала на всякий случай.  :rolleyes:

Как девочки?


Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1054 : 17 Июня, 2011, 09:19:44 am »
Лиза как дела ?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1055 : 17 Июня, 2011, 09:22:47 am »
Лонги - три идиотки. Я вчера в истерике, колю всех (врач сказала нафик всех, и тех, кто вроде и внешне здоровый), 13 крыс - 26 уколов, а эти три дуры скачут с воплями "ААА!!! УКОЛЫ!!! ЖИВЫМИ НЕ ДАДИМСЯ!!!"

Ночь пережили, в общем, эффект виден - кто похрюкивал уже молчат (вот черт его знает, может и в самом деле часть банально подстывшая была), кто не хрюкал и мне не нравился (Засада, Муся) все равно еще не нравятся, но уже не так, как вечером. Ждем вечера, буду смотреть, как и что и колоть дальше.

У Катьки сбылась мечта крысиного племени о лучшем месте для выращивания детей - она с детьми стоит нынче на кухонном столе, в Дюне фан, которая с сетчатыми боковинами. И стоит нам сесть за стол, как она тут же сидит с печально сложенными ушками "покормите несчастную крысу!"

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1056 : 17 Июня, 2011, 09:25:24 am »
лечитесь и держитесь...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1057 : 17 Июня, 2011, 09:28:21 am »
Дай Бог, чтобы всё обошлось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1058 : 17 Июня, 2011, 10:46:09 am »
Со страхом ждали утра, боялись за Лизиных крысяв.. Переживаем. Очень надеемся, что все обойдется и все девчонки придут в норму. Держитесь!
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1059 : 17 Июня, 2011, 11:00:32 am »
Лиза, держитесь там
Будем надеяться, что дальше ничего страшного не случится
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1060 : 17 Июня, 2011, 16:29:15 pm »
Ребят, огромная просьба: кто сможет завтра до полудня в Москве забрать у Нэйл двух крысят и передержать пару дней? Наши потеряшки наконец-таки едут в Москву, но их нужно забрать, приютить и отправить дальше  :rolleyes:

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1061 : 17 Июня, 2011, 17:25:52 pm »
Ну почему, эхинацея на крыс вполне действует.
Ага, я своим тоже иммунал как чуть что - в поилки докапываю. Только эхинацея - отдельно, гомеопатия - отдельно... Я конкретно в гомеопатию как-то не сильно верю... Эти забавные шарики с микродозами как-то не внушают доверия, особенно если речь о чем-то серьезном идет  :D А за подсказку с эвкалиптовым маслом и аромалампой - спасибо, не знала, их есть у меня... Как-то не додумывалась, что и крыскам это можно...

Лонги - три идиотки.
Гы-ы-ы-ы-ы-ы  ;D А у меня четвертая. Думала - подрастет - поумнеет, однако правильно говорят: волос долгий, ум короткий. Абсолютно правдивая иллюстрация к любому анекдоту о блондинках ;D Дура-дурой, но красавишна-а-а!!!!
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 17:31:17 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1062 : 17 Июня, 2011, 23:20:57 pm »
Я гомеопатией собаку лечила-очень помогло,и более щадящее лечение,в отл от гормонов и пр.

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1063 : 17 Июня, 2011, 23:25:01 pm »
Ага... лонги... у меня сиамка из H2. Вот кто может объяснить такую ситуацию: обыкновенная кормушка (керамика), обыкновенная поилка, все нормально... А вот когда еще одну кормушку, которая цепляется на стенку, купил, началось самое интересное. Кормушка металлическая и Герда ее просто недолюбливает или даже боится! Просто подходит, заглядывает в нее и отбегает! Если переложить еду в другую - без проблем! А из металлической даже не хочет есть! Кто-нибудь с таким уже сталкивался? Она что, собственное отражение недолюбливает?! :)

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1064 : 17 Июня, 2011, 23:33:59 pm »
насчет кормушек- у меня  без проблем,но когда жарко было очень,мне посоветовали положить в клетку кафельную плитку,кот перед этим полежала в холодильнике,так во они на нее не легли-боялись......