Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905302 раз)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1380 : 17 Августа, 2011, 00:29:08 am »
Мы на себе повезем. =)
Если знаете, как там с досмотром пассажиров на границах, буду благодарна за информацию. =)

А фото Лиза с Аней, думаю, повесят, как появятся. =)

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1381 : 17 Августа, 2011, 00:52:05 am »
Поездом никогда не ездила, поэтому затрудняюсь. Обычно автобусом на Украину, или самолётом куда надо. В аэропортах стандартно всё. Когда сажала малых на киевский поезд, то проводник сказал "А мы их прячем, когда границу проходим", чем добавил мне ещё на полночи размышлений, куда же они их прячут-то?
Личный досмотр проходила только в аэропортах при посадке, на других видах транспорта под одежду не заглядывали. Но это украинские границы, вы через Беларусь поедете. Попробуйте переноску купить новую, бирки-ценники не отрывайте, чеки тоже все сохраните, на границе мышь к себе под одежду, а в переноску напихать вещей и сунуть её в сумку, типа, зверя не везём, везём пустую переноску, вот квитанции ))) Скорее всего, они будут искать облагаемое пошлиной или запрещённое к провозу, вряд ли крысу искать будут. Переноску потом продать можно, с ценниками-то.

Точно знают те, кто ездит часто. А я раз в сто лет, да и то с пустыми руками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1382 : 17 Августа, 2011, 01:05:58 am »
Ой, тогда удачи вам! Я как вспомню, как я набегалась с крысюками, так и вздрогну )))
Хоть бы глянуть, что там из них повырастало :)
У меня как обычно не хватает сил на фотографирование собственных крыс :)
Но я постараюсь сильно с этим не затягивать. Парень красавец вырос, очень контактный и ласковый. Надеюсь, взросление ему характер не попортит.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1383 : 17 Августа, 2011, 01:09:17 am »
Спасибо, буду ждать :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1384 : 17 Августа, 2011, 09:31:52 am »
Саша, привет!
Мой дневник надеюсь еще помнишь ;) Еще девочки у sakyra и Assoll. И пацан у Leona, дневники у них тут есть :)
А с заводчицей я связь сам поддерживаю )))
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2011, 09:45:19 am от Antonio »

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1385 : 17 Августа, 2011, 10:16:21 am »
Привет, Антош :)

Так ты с Анетой поддерживаешь, а фаззы были Z Podkrovi, и Валька был от другой заводчицы. Я за  Анету и не переживаю... хехе... ты ей фотки остальных её мышов пошли, она ж сама искать не будет по форуму )))
А этим двум я обещала сообщить, и вот уже почти 3 месяца, как обещала - моя совесть меня имеет )))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1386 : 17 Августа, 2011, 10:28:57 am »
Ну есть тут человек, которого я тереблю по поводу Вальки, сам хочу поглядеть, а не показывают ;D

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1387 : 17 Августа, 2011, 12:46:38 pm »
Минчане,  подскажите пожалуйста, в Минске есть вменяемый заводчик мышек-декорах? Подружку дочкиной Шоколадке искать в любом случае  придется. Позвонила по обьявлению Ольге с Зеленого луга. Меня смутило наличие у нее нескольклих пометов на выбор . Разведенцем попахивает.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1388 : 17 Августа, 2011, 13:27:37 pm »
Aimi Malinkate Stesti



Но это из старого, а нового пока нету  :rolleyes:

Цитировать
Минчане,  подскажите пожалуйста, в Минске есть вменяемый заводчик мышек-декорах? Подружку дочкиной Шоколадке искать в любом случае  придется. Позвонила по обьявлению Ольге с Зеленого луга. Меня смутило наличие у нее нескольклих пометов на выбор . Разведенцем попахивает.
Она-то вроде как изначально нормально к этому подходила, а сейчас что-то странное творится

Цитировать
Пока не внесли меня в злосные перекупщики, хочу рассказать как меня кризис довёл:
 Начну с истории- уже больше 15 лет развожу декоративных мышей, сперва для души было,потом увлеклась генетикой и понеслось... В общем в моей однокомнатной квартире было до 80! мышей. Очень старалась сдерживать популяцию,но всех по клеткам не рассадишь.
 С проблемой пришлось разбираться через Ждановичи ( и сейчас там большинство мышей мои или потомки ) Стало 15-20 мышек. Уже полегче.
 Потом крысок подарили. Пару. Сидели порознь,но мама любила выпускать погулять. Крысята.Продала по интернету.
 Теперь о настоящем: Грызунов много,очень много, приходилось разводить под заказ ( не в Минск,по зоомагазинам),но теперь не берут. Из Москвы привезла пёстрых джунгариков,теперь их тоже развелось немножко,надо как-то деньги отбивать. Крысы опять с крысятами( уже гражданский муж виноват!). Мышей тоже под 50 или больше.
 Так что если увидите в интернете объявление " продам мышей,крыс,хомяков а также куплю клетки и террариумы" ,не считайте меня перекупщицей, а если захотите зверька- заодно помогите справиться мне с кризисом,ведь все деньги без остатка уходят на корм для этих самых грызунов.
http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=1274&postdays=0&postorder=asc&start=30

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1389 : 17 Августа, 2011, 14:09:26 pm »
хм .... в общем надо ехать смотреть на месте как содержат и т.д., получается. Теоретически мыши - бурмизы, сиамы и цини могут быть двумя пометами, но при этом и три типа шерсти ... если человек просто увлекся генетикой - можно взять наверное. А если  разнополые стаи и т.д., ... то я хз, гда еще искать( . Зоомагазины и  Ждановичи - еще более стремный вариант.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1390 : 17 Августа, 2011, 15:45:57 pm »
Еще на Чигладзе есть зооуголок, где мышей разводят. Разводят, правда, не с самыми гуманными целями и видовой состав там обычные пятнистые мышки, но тем не менее мыши досмотренные и хорошо кормленные.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1391 : 17 Августа, 2011, 16:35:39 pm »
Спасибо, если на мыше-форуме никто не откликнется, завтра будем посмотреть у Ольги.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1392 : 17 Августа, 2011, 19:29:18 pm »
murrka, а что за форум, не Мышляндия случаем? Если да, то там вроде всегда есть пометы с мышами, сам заказывал, не для себя правда :)

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1393 : 17 Августа, 2011, 20:25:50 pm »
Если вас, murrka, не смущает покупка животных в зоомагазине, то в зоомагазине "Какаду" на Партизанском много разных мышек. Кстати, дешёвых.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1394 : 18 Августа, 2011, 11:01:06 am »
И какаду тоже посмотрим. Спасибо)

murrka, а что за форум, не Мышляндия случаем? Если да, то там вроде всегда есть пометы с мышами, сам заказывал, не для себя правда :)

- да . Мышляндия. Но я там нашла только московских и питерских мышей, организовавать сейчас еще одну перевозку зверя через севеный полюс я не готова.
Особенно учитывая, что мышка нужна не для племенной работы, а что бы такой же бесприданнице не было скучно.