Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906082 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2205 : 28 Апреля, 2012, 15:11:52 pm »
Специально крысиные вряд ли есть. А зачем устранитель запаха? Может, лучше хороший наполнитель?
Если брать - то жидкий, чтобы протирать полки. Сухой, который сыплется под наполнитель, лучше не надо - могут накушаться.

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2206 : 28 Апреля, 2012, 15:14:50 pm »
наполнитель обычный древесный) вроде было нормально пока 2 мальчика жило, сейчас 4) И раз в 4 дня убираю клетку и всё равно пахнет на 2 км)  И там коврики и сетка..полочек пластиковых не предусмотрено) Т.к. сами клеть вязали)А глиняный наполнитель для кошек я так понимаю нельзя? ( других даже в крупных универмагах не видела)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2207 : 28 Апреля, 2012, 15:23:45 pm »
Наполнитель - только древесный или кукурузный. Остальными травануться могут.

Меняйте коврики часто. У меня была самодельная клетка. Стелила на полочки полотенца и меняла их на чистые через день (гамаки - так же). Запаха почти не было, несмотря на то, что крысомальчиков в такой клетке жило семь.

Вам устранители запаха не помогут. Если пахнет от полочек, а не от наполнителя (а скорее всего так и есть), то тогда надо думать что-то с полочками, чаще убираться. Пластиковые-то ещё можно было бы пробовать протирать, а вот пропитывать коврики устранителем запаха лучше не надо.

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2208 : 28 Апреля, 2012, 15:25:07 pm »
((((  и всё таки устранитель запаха  нужен. Кто знает надеюсь подскажет фирму!!!!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2209 : 28 Апреля, 2012, 16:52:25 pm »
я пользуюсь устранителем запаха - протираю полки. Отлично спасает от запаха. Поддон и лоток мою тоже с уничтожителем.
Подходит спрей для котов.
У нас есть "Умный спрей"
На выставке подарили "Верный друг" - не знаю, продается ли у нас.
Оба отлично помогают. Все замечают, что клетка перестала пахнуть.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2012, 16:54:53 pm от Леминг »
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2210 : 28 Апреля, 2012, 17:15:49 pm »
Спасибо!!!! :) Умный спрей видела вчера) единственный устранитель из русских производителей :rolleyes: нужно будет приобрести..

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2211 : 29 Апреля, 2012, 02:08:59 am »
НА счет наполнителя - я в темке "все для крыс" выкладывала телефон человека, который остатки кукурузного Золотого кота распродает. В магазин почему-то не выкладывает, но с ним можно связаться и попросить подвезти или встретиться с ним где-нибудь. Я у него брала с месяц назад две пачки, качество нормальное, следов левой живности не обнаружено.
Своим сыплю в самый прописаный угол пару жменей древесного, остальную часть поддона - котом. Запах появляется только от промеченных гамаков, с поддона -если в него носом уткнуться.

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2212 : 04 Мая, 2012, 19:22:30 pm »
Сегодня нашёл у нас Литл Ван для крыс. :yahoo:
19600 - 400г.

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2213 : 04 Мая, 2012, 20:16:50 pm »
Где?? Если не секрет ;)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2214 : 04 Мая, 2012, 20:48:46 pm »
Сейчас Little One много где продаётся. Даже в обычных магазинах (я лично в евроопте пару пачек купила). Во многих зоомагазинах тоже есть сейчас. Правда, не во всех есть именно крысиный, но в целом сейчас этот корм нормально завозят в Минск.

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2215 : 04 Мая, 2012, 21:07:37 pm »
В тех местах, где я шарюсь - нет :( Для хомяков - навалом...Обещали недавно в одном новом магазине, надо будет сходить проверить.

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2216 : 04 Мая, 2012, 21:21:05 pm »
Что-то не разделяю восторгов по поводу Литл Уан. Мои животины гораздо охотнее едят корм Зверюшки. У них в клетке одна кормушка со Зверюшками, а другая с Литл Уаном. Кормушку со Зверюшеками наполняю раза в два чаще.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2217 : 04 Мая, 2012, 21:42:07 pm »
В тех местах, где я шарюсь - нет :( Для хомяков - навалом...Обещали недавно в одном новом магазине, надо будет сходить проверить.
проспект Независимости 168 ;)
Что-то не разделяю восторгов по поводу Литл Уан. Мои животины гораздо охотнее едят корм Зверюшки. У них в клетке одна кормушка со Зверюшками, а другая с Литл Уаном. Кормушку со Зверюшеками наполняю раза в два чаще.
Мы зверушек вообще не едим... :beee: Всегда покупаю либо Лоло Петс, либо Витакрафт, а теперь ещё и Литл Ваном затариваться будем :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2218 : 04 Мая, 2012, 21:46:08 pm »
А я всё крысуню зоомировскую не могу найти в последнее время. Тоже всякие хомки есть, а вот для крыс - нет.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2219 : 05 Мая, 2012, 12:32:11 pm »
Владюша, может не в том виде ищещь? У них упаковки сейчас меняются, переходят на пластик - дойпаки
andrey, у Аннуэнен пакетик забрал? ;)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 12:35:14 pm от Puma »