Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906559 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2775 : 27 Января, 2013, 22:52:31 pm »
Дааа, к врагам- это беда, страшно представить клеточное побоище. :o Фуря такой, фиг знает что ему в голову взбредёт, на крайняк можно его клетку оставить, опять же клетку на клетку- будет небоскрёб.))))
Клетку я хочу именно заводскую, и мне понравилась именно эта, потому что почти такая же как моя- будет мало места занимать.Летом мне предлагали фурет, он мне не понравился, громоздкий.Сейчас у меня клетка на клетке, нет у меня возможностей их раскидывать по углам, комната небольшая. По поводу что может мало места им будет, так я не планирую большое увелечение своей стаи, хочу со временем, дай Бог пусть и не скоро, пускай будет совсем в далёком будущем, держать только трёх хвостиков. У нас продавалась как-то клетка, для меня и нашей комнаты была большая, такие огромные- не для меня. А клетка 801 мне не нравится, может её вживую надо посмотреть, но я на неё на картинке смотрю- НЕ НРАВИТСЯ, не лежит к ней душонка.))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2776 : 28 Января, 2013, 08:58:46 am »
Ну вот только если сеткой  заизолировать можно. Единственный надежный отпасючий вариант. Потому что родные полочки - там во-первых дырочка в средине, во-вторых реально на один зуб, если прожрать захочет.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2777 : 28 Января, 2013, 21:40:46 pm »
Девушки, развеселили. :-) :-) Я думала, там старички, а речь о целых пасюках. ;D Точно, страшное дело! ;D Ещё, помимо Вами сказанного о пластике и дырках в нем, в D801 и расстояние между прутьями вверху на сгибе немного больше. Ещё, они дверь окрыть смогут, и "в самоволку" уйти. Там дверка так мило закрывается, на цепочке "гвоздик" вставляется. ;D - Это я для рифмы, шучу. Не гвоздь конечно, но просунуть через решетку лапу, потянуть за милую цепочку (мне понравилась :), прикольно), "гвоздик" вытянуть не так уж сложно. После этого свободно дверь открывай и иди куда хочешь.:-) Ещё доп. карабины для особо ушлых нужны. :)
Всё равно, она тоже хороша. :) И двери у неё большие. ;) :) Смотрится клетка лучше, чем на фото. :)
Вот, когда я была в магазине, у Пумы выходной был, с другими поболтали. Моя F13В смотрелась, по мнению сотрудников, как  "игрушечная". ;D Зато эту и я сразу увидела: большая, просторная, меньше пластика, больше металла. :)
Все от интерьера зависит! :) Если большущее помещение, мебель из нат. дерева, что обычно более громоздко, металлические изделия, то моя клетка точно какая-то пластиковая игрушечка. ;D Зато в небольших комнатах квартир, где обыно более компактная мебель из МДФ, ДСП, ламинат, пластик - то эта милая "игрушечность" - просто находка! :)
Я на неё неделю не могла налюбоваться - и далеко не хомячья, а смотрится так мило, аккуратно, компактно. :) :) Ещё, в магазине моя клетка стояла среди остальных клеток в небольшом помещении, и терялась, а эта большая, отдельно стоит, привлекает внимание.:) Мне она тоже нравится, каждая по-своему, но для небольших комнат гораздо милее и уютнее F13В, F23В. :) В D801 пугает и пугало (поэтому не её купила) то, как сделано дно. Мне для крыс хочется глубокого поддона и возможности использовать без металлического фальш дна, возможности разобрать на блоки и в ванной помыть. (Не все такие пугливые, купили - и счастливы.:-) Так что, на любителя. :-) )
alesy, Вам должна такая как моя и в жизни понравится! :)  Для маленьких комнат очень хороши "игрушечные клетки" - и милее, и аккуратнее.:-) Только в D801 площадь больше... Сверху другие клетки ставить будет лучше... С F13В (нашей) улететь другая клетка может... Не высоко, правда... :)
Если честно, я всё же очень рада, что Вам нравится именно такая клетка, как моя! :) :) Я уж думала, что она никому больше не нравится...
Я наконец фоток наделала! :) По квартире потаскала, чтобы и рассмотреть лучше можно было, и было видно как цвет смотрится. Сама пришла к выводу, что поставить её много куда можно, но с мебелью под светлое дерево бордовый цвет мне не нравится, с темным и с краснотой - отлично. В общем - смотрите сами (только чур на стены коридора внимание не обращать, у нас ремонт, они ждут поклейки обоев.:-) Сразу там и фоткать не хотела. :) )













Вот специальное фото с нагромождением сверху. :)














Собака любит фоткаться, прибегает сразу ;D (Как почти все мои животные - тоже спасеныш. На передержку на неделю год назад взяли:-)). Сначала я её прогоняла, потом подумала, что с ней на фото компактнасть клетки ещё лучше видна. Собачка - 18кг, 50см в холке. :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 12:47:47 pm от Irina L »
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2778 : 28 Января, 2013, 22:07:41 pm »
Без фальш дна:




Одна половина фальш дна




Дверь самостоятельно открыть крыса не сможет:





Добавлено 28 Января, 2013, 22:16:55 pm
Последние фото на сегодня:

Это Зарон IR (Z2 помет), утомился, задремал.:-)
 

Он же, с хвоста.:-) С этого ракурса лучше видно, сколько места он использует на полочке, когда дремет. Взвесила его сегодна, чтобы было понятнее. В свои 7 месяцев - 650 гр.:-) Толстеть перестал (думаю, не без помощи новых этажей:-)).

Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2779 : 28 Января, 2013, 22:38:55 pm »
Блииииин, клетка КЛАССНАЯ. ;) Действительно, в большом помещении клетка мааахонькая такая, миниатюрная)))) В нашу комнатёнку самый раз. Спасибо вам за разьяснения, наглядные фото, клетка даже ОЧЕНЬ хороша, мне нравится. Я как то в зоомаге видела ОГРОМНУЮ клетку, подумала про будущее, что не буду много крыс в дальнейшем держать, спрашивается- А нафига мне такая большая клетка? А эта и сейчас мне подходит и потом большой не будет.)))) Ещё раз огромное спасибо.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2780 : 28 Января, 2013, 22:45:45 pm »
И Вам спасибо за теплые слова!:-) Оччень приятно! :-)
Рада, что понравилась.:-) :-) 
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2781 : 29 Января, 2013, 13:29:11 pm »
Я тоже долго думала, решала, и заказала в конце концов такую, как у Вольхи. Достоинства - немножко больше, поддон, и самое главное - легко разбирается на 3 части, удобно мыть в ванной (для меня это важно, из-за больной спины ...)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2782 : 29 Января, 2013, 21:31:00 pm »
Irina L, клеточка очень симпотная, только почему внутри такой аскетизм? ИМХО - гамачков-домиков как-то маловато будет... Или это ещё недооборудованная?  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2783 : 29 Января, 2013, 22:30:13 pm »
Вижу под самой крышей один висит, видно это сделано спецом чтоб мальчики незалёживались- еда- то внизу стоит.)))) Да и на двоих крыс гамаков много не надо, у меня на 5-х три всего висит, всё равно или в один забиваются или. если поругаются-в двух дрыхнут.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2784 : 30 Января, 2013, 14:21:17 pm »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2785 : 30 Января, 2013, 14:44:26 pm »

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2786 : 30 Января, 2013, 15:04:44 pm »
Да уж... Почему отдают, откуда такая мелочь, не понятно... Владюша, спасибо за регулярную информацию.:-) Я на Эгиду перестала заходить, а мало ли, вдруг появится кто-то с совсем плохими шансами на новый дом...

Annuenen, искренне рада! :-) Определиться с выбором - это важно.:-) Пользователи таких клеток очень довольны её контрукцией, и считают, что сейчас нет ничего лучше.:-) Продумано в ней почти всё.  Для большого числа крыс мне тоже больше всех нравится F23В.
Хотя D801 тоже хороша и просторна!:-) Особенно с учетом существенной разницы в цене.:-) За такую разницу в деньгах можно простить ей поддон и невозможность разобрать на три части. Смотрится она тоже хорошо, покрытие прутьев (полимерное, насколько понимаю) очень хорошее... Кому что больше подходит... :-)
Владюша, какие мысли по поводу клеточек?:-) Я в первом сообщении старалась ответить на все вопросы по пользованию. Могу ещё написать, если что-то интересно. D801 не смотрела живьем? Хорошо, что F13В купила я для своих двух:-). Тебя она тоже стала соблазнять:-), но лучше брать просторнее, когда крысок много.
Такая компактность больше нам с alesy подходит.:)
alesy, будете заказывать F13В?:-) :-) :-)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 15:12:01 pm от Irina L »
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2787 : 30 Января, 2013, 15:12:24 pm »
Спасибо за фотографии и столько описаний! Клетка, судя по всему, и правда классная. :) Но с заказом пока повременю. Как-то пока стрёмно брать клетку, которая стоит на полу. Опасаюсь, что мальчиков моих продует. Хотя все эти клетки (кроме разборной большой) видела вживую, без сомнений, классные. :wub:

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2788 : 30 Января, 2013, 15:24:23 pm »
Клетку буду заказывать но не сейчас, нужно подкопить.)))))) А моя самоделка стоит на полу, правда мы колёса к ней прикрутили, чтоб не тянуло так по полу, всё ОК, привыкнуть надо.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2789 : 30 Января, 2013, 15:44:04 pm »
Спецом взяла сейчас сантиметр:-), в F13В от пола защищены 27 см.:-), это с учетом колес, поддона, бортиков. Внутри, от фальш дна до краев дополнительного борта - 18 см.  Получается, когда  крыска сидит внизу у кормушки, она защищена.:-) Со всех сторон сначала родной борт, потом дополнительный прозрачный борт.:-)
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...