Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907140 раз)

Оффлайн Aida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3510 : 03 Июля, 2013, 11:54:46 am »
Ребята, кто сталкивался с ввозом (легальным) грызунов в беларусь. Из европы. Какие документы нужны, дабы ввезти легально?
[Rastafari IR], [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3511 : 03 Июля, 2013, 12:17:24 pm »
легально вроде бы ни кто не возил, дороговато это все получается, чипирование и всякая фигня

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3512 : 03 Июля, 2013, 12:24:42 pm »
Ну к нам вроде чипировать не нужно, только от нас. А вообще справка нужна специальная на в въезд в др страну и вроде бы все.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3513 : 03 Июля, 2013, 15:21:24 pm »
Aida, еще смотря какие грызуны и какая страна. Если какие-нибудь "экзоты" (гамбийцы те же самые), то могут быть отдельные требования. В идеале позвонить "погранветслужбе" и уточнить, что требуется для ввоза конкретных животных.

Мы легально вывозили, но к нам приезжали в основном через РФ

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3514 : 03 Июля, 2013, 21:11:48 pm »
Уважаемые минчане, подскажите, к какому вету лучше ехать, если проблемы с глазом? По локализации примерно в области гардеровой железы

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3515 : 03 Июля, 2013, 21:26:58 pm »
Гы-гы ))) Щас очередной холивар начнется )))

Вообще на данный момент ратологов "признанных" 3 штуки, из которых лично я признаю только Болматову (Альфа-Вет) и Ломоносова (ДокторВет). Ну и подрастает и набирается опыта Савицкая Татьяна, тоже в Альфа-Вете.

А какого рода проблема то?

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3516 : 03 Июля, 2013, 21:55:39 pm »
Лиза, фото в дневнике.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3517 : 04 Июля, 2013, 18:53:18 pm »
Еще вопрос. Записаться-то записалась в Альфавет, но ни Александры, ни подрастающей смены не будет в тот день, Ломоносов тоже не работает. В общем, все как всегда у меня, и с горя забыла уточнить, сколько денег брать с собой с перспективой вскрытия абсцесса. Подскажите, пожалуйста, если кто недавно обращался с похожей проблемой.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3518 : 04 Июля, 2013, 20:00:20 pm »
Парень появился у меня после телефонного звонка: "Здравствуйте, мне вот посоветовали к вам обратится, мы тут во дворе крыску нашли, беленькую... Объявления поразвешивали - никто не отзывается. А себе я оставить не могу - я её вообще в руки взять не могу, я их боюсь... Она сидит в коробке от обуви и скучает..."

В мозгу нарисовалась картинка с девочкой-альбиносочкой, и я как-то особо и не задумываясь согласилась забрать крысь на передержку ну и для поиска хороших ручек, истессно...

При ближайшем рассмотрении крыса оказалась с лишними (с моей точки зрения) частями тела в подхвостной области... Да и не совсем белой. Черноглазый парень-хась, упитанный, воспитанный, похоже взрослый, но не старый (точнее не скажу, я по мужкам не спец, но вот в дневнике мужиковеды говорят, что месяцев 9...) Очень-очень ручной и общительный. И с удивительно чистым хвостиком. Сняла с ушей двух клещей, обработала, поселила на кухне в отдельную клеть.

Вот он какой:



Переправку в Минск организовать не проблема. Буду только рада поводу приехать лично с приятными людями пообщаться ;)

Хотелось бы ручки парню найти поскорее - а то у меня ж девки... Он хоть и относительно изолирован, но тем не менее барышни нервничают...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3519 : 05 Июля, 2013, 11:36:48 am »
И нам нужен новый хозяин!
Девочка Russian Blue Variberk Standard Rex, 26 марта 2012 года рождения, ищет новый дом и добрые руки.



http://ratforum.ru/index.php/topic,9892.0.html

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3520 : 05 Июля, 2013, 14:10:38 pm »
Еще вопрос. Записаться-то записалась в Альфавет, но ни Александры, ни подрастающей смены не будет в тот день, Ломоносов тоже не работает. В общем, все как всегда у меня, и с горя забыла уточнить, сколько денег брать с собой с перспективой вскрытия абсцесса. Подскажите, пожалуйста, если кто недавно обращался с похожей проблемой.

А зачем запісыватсья на день ,когда никого не будет? В Альфавете хорошие специалисты, но на крыс нужны заточенные руки. Если +- день не критичен - лучше перенести запись. Или - прийти на день раньше, без записи . Без записи придется посидеть в очереди - но вполне реальный шанс , что вас примут, и если требуется срочное вмешательство - все сделают в этот же день. 

По деньгам - просто первичный осмотр начинается от 50 тыс. + шприцы, препараты и прочее на месте и лекарства с собой - я бы брала не меньше 100- 150.

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3521 : 05 Июля, 2013, 15:14:42 pm »
А зачем запісыватсья на день ,когда никого не будет? В Альфавете хорошие специалисты, но на крыс нужны заточенные руки. Если +- день не критичен - лучше перенести запись. Или - прийти на день раньше, без записи . Без записи придется посидеть в очереди - но вполне реальный шанс , что вас примут, и если требуется срочное вмешательство - все сделают в этот же день.   
с записью тоже придется

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3522 : 05 Июля, 2013, 15:52:05 pm »
Лиза, а вы с сб-вск в магазине будете? там большой мешок уже нашел хорошие руки? если нет - я бы попыталась за ним подъехать.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3523 : 05 Июля, 2013, 16:45:09 pm »
murrka, еще ждет :) Ток я не знаю, буду ли - завтра точно гулять собиралась, а в воскресенье еще не знаю

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3524 : 05 Июля, 2013, 18:57:19 pm »
Ой, знали бы вы, как сложно вырваться с работы даже на день!  Особенно если ты один специалист на два города. И ехать из Климович до Минска 300 с лишним километров с пересадкой, а потом точно так же обратно.