Автор Тема: Эх, крысота-то какая!  (Прочитано 66670 раз)

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #30 : 24 Июня, 2017, 17:25:46 pm »
Только решила, что с простейшими мы распрощались, как сегодня на выгуле какая-то крысиная морда, пожелавшая остаться неизвестной, выдала мне горку жутко вонючих каках со слизью. Пришлось опять достать переноску. Виновник пока не выявлен, расследование ведется :rat20:
Проша начал тихонько посвистывать. Правда, почему-то только по вечерам.
А вот Василёк сегодня выдал отчётливые хрюки.
Попробую пока ингаляции. Может ими и обойдёмся.

Зато уже несколько раз наблюдала такую картину. Мои голубчики облюбовали корзиночку.



Митрон, как обычно, сам по себе. На днях Василёк и Савуля решили вдвоем опрокинуть его на спину, так он с недоумением отряхнулся от них, словно первый раз заметил, что не один живёт в клетке, и дальше потопал))
Но на последнем выгуле он меня приятно удивил. Обычно он забирается в какую-нибудь коробку или трубу и сидит там в ожидании момента, когда я объявлю окончание выгула и перенесу обратно в клетку)) Но сегодня мы с мелочью так разыгрались, что он вылез из своего убежища и присоединился к нам. На заигрывания и подначивания он, правда, не реагирует (при этом так озадаченно смотрит на меня, что я начинаю себя глупо чувствовать ;D), поэтому ему доставались поглаживания и почесывания. Как следует помяла его, а то мелочь совсем обнаглела, не выкусывает старичка.

Лёвка облюбовал себе уголок сбоку от клетки и постоянно сбегает туда





Такое ощущение, что он до сих пор присматривается ко мне, к крысам. При попытках достать его из клетки убегает и прячется. При этом уже на руках демонстрирует спокойствие и доверие, любит запазушье. С другими крысами не конфликтует, но держится особняком. Когда те вовлекают его в свои игры, пищит и падает кверху пузиком, притворяется дохлокрысой ;D Любимчик моего сына.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2017, 17:28:52 pm от Owlet »
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #31 : 24 Июня, 2017, 17:48:53 pm »
Что-то я читаю про вашу эпопею с какахами и думаю: а не провериться ли и нам? У нас тоже мягкие экземпляры встречаются, и подозреваю, что это зоомаговский Пепел их производит. А какие ещё признаки, кроме мягкости и запаха, должны настораживать?
Голубышики такие уютные, прямо видно, как хорошо им в корзиночке!
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #32 : 24 Июня, 2017, 18:04:48 pm »
Не хворайте!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #33 : 24 Июня, 2017, 18:12:22 pm »
Мака, меня только эти 2 признака и насторожили. Особенно запах. Он просто сногсшибательный. Сегодня крысы выгуливались на балконе (он у нас утеплен). Так я, едва переступив порог, его тут же ощущала.
Мышка,  спасибо)
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #34 : 24 Июня, 2017, 20:58:37 pm »
 С дневником!

 Левушка прекрасен :thumbup: Отличная у вас компания, в одной цветовой гамме)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #35 : 24 Июня, 2017, 22:54:24 pm »
Голубышеньки прекрасны, особенно все вместе :rat13:
Выздоравливать всем @@@@
Еще зеленые бывают какаттусы с простейшими ;)

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #36 : 25 Июня, 2017, 10:08:56 am »
listik, спасибо :)
Да, Левушка очень радует нас, и это он еще до конца не раскрылся. Думаю, нас ждет еще немало приятных сюрпризов.
Кстати, зря я переживала, что он все один и один. Сегодня утром обнаружила его спящим в домике в компании Василька и Проши.
kwintokukis,  спасибо, будем лечиться.
Я вижу, вы тоже неравнодушны к голубышикам :D
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #37 : 25 Июня, 2017, 13:35:38 pm »
Owlet, о да, голубышики - моя главная любовь :rolleyes:

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #38 : 26 Июня, 2017, 13:43:06 pm »
Крысы, очевидно, сговорились. Савка тоже захрюкал :wall:
Так что сегодня запихнула на ингаляцию всех кроме Левы: хрюкающих Василька и Савулю, свистящего Прошу и Митрона с его перманентными чихами. Еле поместились. Ведёрко для ингаляций заводилось ещё в то время, когда у меня было всего 2 крысы.
Вот думаю, может всё-таки сквозняк их достает. Хоть и накрываем клетку простынкой, когда открываем окна, и даже картоном отгораживам, но вдруг этого недостаточно.
В общем, уговариваю мужа переставить клетку. Думали вчера, как лучше сделать. Комната у нас маленькая - всего 12 кв.м. Глобальные варианты вроде выноса нашей кровати на балкон и установления клетки в красном углу были в итоге отвергнуты ;D Остался вариант попроще, но все равно придется кровать на другую сторону переставлять, а на ее место перевешивать телевизор и переставлять всю технику. Муж вроде согласился. Там главная проблема в том, что розетки в итоге будут рядом с кроватью, и надо будет все провода до них протягивать. А их у нас много.
А ещё ночью, похоже, Василёк что-то с кем-то не поделил, и этот кто-то продырявил ему шкуру >:( Хорошо хоть не сильно.
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #39 : 26 Июня, 2017, 14:46:05 pm »
А клетку на ночь вынести некуда?
Шкурка зарастёт, мужики, что с них взять.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #40 : 26 Июня, 2017, 15:58:20 pm »
Если только на балкон. Он у нас утеплённый, даже зимой в майках там сидим. Но сейчас душно, поэтому окна ночью чаще всего открыты. Там их точно продувать будет. К тому же чтобы вынести на балкон, клетку надо будет каждый раз разбирать.
Но я вообще люблю перестановки. Так что в ближайший выходной мужа займемся))
Серьезные мужские разборки :D
У меня просто до этого мальчишки по двое жили. В последней паре Мартин был однозначным доминантом. Даже старый и больной он до последнего дня не сдавал позиций. Митрон доминантом не будет никогда. Ему это просто не нужно. А вот с остальными пока не понятно. А у них обязательно в итоге какой-то один лидер выделится? Или нет?
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #41 : 26 Июня, 2017, 23:12:10 pm »
Поправляться мальчишечкам всем и не чихать больше, а шкурке зарастать @@@@
И удачной перестановки! Это вообще здорово, когда всякие такие перемены ))

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #42 : 26 Июня, 2017, 23:38:34 pm »
Всем выздоравливать!
Я тоже перестановки люблю. Раньше, когда ещё крыс не было, каждые полгода в квартире что-то меняла, хотя бы немного. А теперь периодически развлекаюсь перестановками в клетке  :D
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #43 : 27 Июня, 2017, 03:07:15 am »
С дневничком!  :)
Говорят не всегда можно пальцем показать кто вождь. Все от крыс завит
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #44 : 27 Июня, 2017, 08:28:47 am »
kwintokukis, Мака, Nalika, спасибо :)
Nalika, значит, поживем-увидим)
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня