Автор Тема: Эх, крысота-то какая!  (Прочитано 66260 раз)

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #15 : 17 Июня, 2017, 19:24:25 pm »
:) Интересно, как логопед отреагировала?
Осуждающе посмотрела на меня, типа, что же у вас, мамочка, дитё таких элементарных вещей не знает. Пришлось объяснять :D
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #16 : 17 Июня, 2017, 19:38:10 pm »
У моих мальчиков есть любимая лежанка (особенно Митрон ее любит). И, видимо, именно поэтому записывают они ее особенно быстро и усердно. Обычно хватало хотя бы на 2 дня. Но сегодня они превзошли самих себя. Утром я провела генеральную уборку клетки, в т.ч. постирала лежанку, высушила ее на батарее и положила обратно. Уделали за полдня >:D Причем, ладно бы только себе неудобства создали, так она так благоухать начинает. Вот опять постирала. Не знаю, класть обратно или пока не стоит.
В гамаках они у меня почему-то мало лежат. Предпочитают лежанку, домик, лотки. И как-то поодиночке все больше. Редко можно увидеть вдвоем или втроем.
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #17 : 18 Июня, 2017, 05:25:50 am »
Мои тоже индивидуалисты. А лежанку дайте, раз уж любимая. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #18 : 18 Июня, 2017, 06:57:55 am »
Выдала с утра. Митрофан с Савулей тут же завалились туда, и Митроша долго выкусывал Савулю. Чуть на на работу не опоздала, пока наблюдала за ними  ;D
Пусть записывают, если хотят. Такие моменты того стоят :wub:
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #19 : 18 Июня, 2017, 20:06:11 pm »
А юный крысовод недавно у логопеда на вопрос "Каких ты знаешь домашних животных?" начал перечислять " Кошка, собака, крыса..." ;D
:respekt: :thumbup:
Усюсю, лежаночку они любят, и выкусываются на ней в том числе :rolleyes:

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #20 : 19 Июня, 2017, 21:18:52 pm »
Сегодня делала мальчикам уколы. Для Митрона в 2г 3мес это был первый в его жизни укол. Как же он перенервничал. Распищался и уткнулся мне в подмышку :( Так хотелось поддаться жалости и не колоть, но пересилила себя. Компенсировала потом вкусняшкой.
Василёк и Савуля спокойнее реагируют, но какая же у них толстая шкура, особенно у Савули. Я такой еще не встречала. Маленькие носорожики :D
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #21 : 19 Июня, 2017, 22:37:55 pm »
Owlet, да, шкурки очень разные бывают. Говорят, что самые тостокожие - пасюки
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #22 : 20 Июня, 2017, 06:04:49 am »
И лысики.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #23 : 20 Июня, 2017, 07:11:12 am »
Особенно сфинксы. Там вообще шкура бронебойная. У фаззиков всё же понежнее.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #24 : 20 Июня, 2017, 08:56:34 am »
Ну вот, а я уж было подумала, что у меня уникальный случай ;D
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #25 : 21 Июня, 2017, 01:24:33 am »
Нене, шкурки разные. У одного моего мелкокрыса была толстенная шкура. Даже инсулинки поделикатнее гнули иглы перед ним.

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #26 : 21 Июня, 2017, 07:56:47 am »
Зато как их приятно жамкать за эту шкурку))
Я сейчас Васильку, Савуле и Проше метронид колю от простейших. Вчера проверяла, есть ли уже какие-то изменения в лучшую сторону. По очереди сажала их в переноску, а потом проверяла какахи на консистенцию и запах (изначально они были мягкие и очень вонючие). Муж смотрел на это, смотрел, а потом предложил ещё и на вкус проверить, чтобы уж наверняка  :sleep:
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #27 : 21 Июня, 2017, 08:21:52 am »
Мужики они да, могут поддержать ;D.
Так сдвиги то есть?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Owlet

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 434
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #28 : 21 Июня, 2017, 08:34:35 am »
Сдвиги определенно есть. У Василька и Савули уже нормальные какахи. Запах есть небольшой, но уже естественный, если можно так выразиться)) И ощущается, только если совсем близко к носу поднести. А раньше я чуть ли не с другого конца комнаты его чувствовала. У Проши только мягковаты ещё.
Юпитер, Ладичка, Ральф, Персик, Семечка, Ромашка.
Помню... Маня, Плюшик, Сотка, Сахарок, Солнышко, Сосиска, Мартин, Митроша, Васенька, Савуля, Лёвушка, Проша, Изюм, Уран, Филя, Ларечка, Лимончик, Любомир (Голубчик), Феня, Тиша, Роня

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Эх, крысота-то какая!
« Ответ #29 : 23 Июня, 2017, 23:11:20 pm »
Всё пройдёт )))
Пробовать не советую, а то и самим придется трихопол кушать ))))