Автор Тема: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.  (Прочитано 14986 раз)

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #30 : 08 Октября, 2009, 23:07:56 pm »
Я, конечно, всегда склонна выслушивать все стороны конфликта, но я не могу себе представить уважительные причины, по которым крыс (!) кормить вообще нечем. До такой степени нечем, что они худеют, как в концлагере. Сколько стоит пачка хлопьев каких-нибудь?  А бедная собака, которую Влада туда же отдала, чем питается? На неё-то в этом плане расходов поболе, чем на крыс.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #31 : 08 Октября, 2009, 23:19:33 pm »
между прочим, к крысятам ж-помета от моего яниса влада не имеет НИКАКОГО отношения!
а из них как минимум один погиб, уехавший же в берлин, к примеру, худой и запуганный.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #32 : 08 Октября, 2009, 23:21:13 pm »
Вот это уже другой вопрос. За своих крыс и крысят полную ответственность несёт Вика.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #33 : 08 Октября, 2009, 23:21:48 pm »
И очень боюсь, что уже не дождётесь. Хотелось бы ошибиться, но, боюсь, смертей там было гораздо больше, чем нам удалось узнать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #34 : 08 Октября, 2009, 23:28:17 pm »
Ален, я, естественно, на Вику зла неимоверно. Просто до опупения. Вот, наверное, убила бы, подвернись под руку.
Но тем не менее. Своего крысенка я отправляла именно Владе. И очень хочу знать, почему он оказался у Вики.
Тем более аж с мая месяца, т.е. практически с момента отправки.

Вика тут вряд ли появится, поэтому ждать от нее объяснений бессмысленно.
Цель этого поста одна - крысоводы должны знать, что такое есть и Влада, и Вика.
И ни в коем случае не отдавать туда своих детей.

Блин, если б я просто могла предполагать, что будет такой ужас, я б настояла, чтобы мне Рыжа отправили еще в августе, когда раздавался Владин зоопарк. Уж еще одну клетку и горстку корма нашла бы по-любому......

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #35 : 08 Октября, 2009, 23:31:53 pm »
А ты уверена, что его тебе отправили бы? Если люди с того же августа ждут заказанных в этом питомнике крысят? :(

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #36 : 08 Октября, 2009, 23:38:33 pm »
Ну вроде как кого-то ж отправили тогда? Из Владиных крыс...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #37 : 08 Октября, 2009, 23:42:27 pm »
Тусь, да теперь об этом думать - только душу рвать. У тебя-то она есть, в отличие от этих... Пусть малышу будет хорошо за Радугой, а тех, кто его погубил, судьба накажет, я знаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #38 : 09 Октября, 2009, 00:12:12 am »
Про Вику ничего говорить не буду. С безответственностью сталкиваемся каждый день, трусоватое нежелание признаться в чем-то даже у вполне, казалось бы, достойных крысоводов встречается, увы((((((((

А вот Влада - отдельный разговор... Это не то что не первый случай, а уже не второй и не третий! Не говоря о том, что еще до моего появления в кругах крысоводов была история - с отдачей крыс другим людям...
Потом без моего ведома Влада предлагала крысенка, которого забронировала у меня, другому человеку. Малышка туда и уехала в результате, но уже без участия Влады...
Потом крысы, оставленные Владой на передержку, оказались на Птичке.
Теперь вот это...

Чего бы ни коснулась Влада, везде - разор и разрушение...

Рун, да опомнись же ты! Хватит уже ее выгораживать...(((((((((((((( ведь отсидится в тине, отряхнется и снова всплывет как ни в чем не бывало!!!!!
И опять все... По новой... Ужас просто... Ощущение какой-то уже клинической картины...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #39 : 09 Октября, 2009, 00:56:40 am »
Хватит уже ее выгораживать...(((((((((((((( ведь отсидится в тине, отряхнется и снова всплывет как ни в чем не бывало!!!!!
И опять все... По новой... Ужас просто... Ощущение какой-то уже клинической картины...


+500
Сколько лет наблюдаю. Потрясающая способность всплывать у этой девушки. Или мы такие наивные, что каждый раз готовы поверить, что люди меняются?..
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элв
« Ответ #40 : 09 Октября, 2009, 03:23:30 am »
Я не собираюсь выгораживать Владу. Я не собираюсь выгораживать Вику. Я первая начала дёргать народ, когда узнала про сидящий у Вики п-помёт от Джейсона из УДК, который принадлежит Шане и алиментный крысёнок которой живёт у меня. До этого я вообще не знала о том, что там происходило, и до сих пор знаю лишь то, что лежит на поверхности.
Я не питаю вообще никаких эмоций на данный момент к Владе, я не собираюсь её защищать, я сожалею, что делала это раньше. Я защищала безответственного человека, которому плевать на элементарное уважение к людям. Мне безразлично, что у Влады и Вики за проблемы, потому что я бы никогда не довела ситуацию до такой крайности, какие бы ни были проблемы у меня, и меня бы не обломало даже просить денег в долг на крыс. Я считаю, что они обе хороши, и моя позиция по данному вопросу многим известна, как и реакция в целом на эту ситуацию.
А теперь, я хотела бы привлечь внимание уважаемых крысоводов к одной - упс - детали. И задать гипотетический вопрос.
Меня все давно знают, думаю, с этим проблем нет. Думаю, таким же образом для немногих осталось секретом то, что у меня неустойчивое финансовое положение.
Интересно, случись что - как быстро вы бы заплевали меня?
Я разовью мысль, если вопрос не совсем понятен. Так сложилось, что мои знакомые, даже за пределами крысоводства, в основном - россияне. Уж не знаю, карма у меня такая, или что.
И сейчас вы являете собой памятник высокомерию. Вам очень удобно находиться в другой стране и вершить справедливость, а у меня сейчас, к примеру, пустой холодильник, и я как-то слабо себе представляю, что я буду завтра есть. Ну, греет мысль о том, что корм у меня есть, так что крыс мне кормить есть чем. Фап-фап.
Я видела, что некоторые слегка разделяют мои мысли, но до осознания вам, похоже, далеко. Давайте я вас попробую подтолкнуть в нужную сторону. У вас мир делится на своих и чужих. Я в категории первой, потому что достаточно много с вами общалась. Если у меня что-то случится - вы не броситесь на меня, как на кусок мяса. Вы мне поверите. Потому что вы меня знаете.
Насколько я знаю, с Викой никто никогда тесно не общался. Поэтому очень просто бросаться громкими словами в адрес незнакомого человека.
Вы на себя со стороны посмотреть не можете - так что я вам расскажу. Вы привыкли не задумываться над тем, что вас могут бояться. Я, когда только начала общаться с крысоводами, до ужаса боялась Тусика, Натфат, Нейл, Светлану... продолжать могу, но проще обобщить - "опытных крысоводов".
Я знаю, что такое бояться осуждения с вашей стороны. Это сейчас мне в известной степени безразлично ваше мнение обо мне, как о человеке, и обо мне, как о крысоводе - уж извините, шелуха и розовая пыль слетает быстро, и это я не в плохом смысле, просто лично для меня ваш авторитет теперь не божественнен, я не боюсь вам возражать и говорить "в лицо" то, что я думаю. Я лицемерить вообще не люблю.
И знаете, вы тут такие громкие слова говорили, а я читала и чувствовала только одно - усталость.
Думаю, я достаточно ввела вас в курс дела, чтобы мои последующие слова не пришлось разъяснять.
Знаете, а я вот думаю, что в любом случае серьёзный пофигизм - штука редкая. И почему-то мне кажется, что Вике он не свойственнен.
Но - ой-ой - с позиции новичка вы выглядите просто как стая, которая за любой промах может загрызть, простите за такое художественное сравнение. И именно этим вы сейчас и занимаетесь - ну да Бог вам судья, тем, кто в него верит. Я не очень, я в людей верю.
Мышка, у тебя такие красивые и правильные осуждающие слова всю тему, я прямо смотрю и проникаюсь тем, как ты несёшь добро и справедливость в массы напополам с пафосом. А ты поставь себя на место подростка, на которого, может, действительно навалилась куча проблем, и который точно знает, что его осудят и публично будут обсуждать. Поставила? Не думаю, что получится, но ты всё равно попробуй, ага. Ты знаешь эту девочку, знаешь Вику, а? Лично общалась с ней, знаешь наверняка, что она вообще кошмар и полный ужас, как таких земля носит, ататататата. Ты знаешь, чем она живёт и вообще дышит, ага.
Вы не пытались подумать о том, почему Вика так долго молчала? Может, потому что общество крысоводов как-то со стороны не похоже на людей, которые поймут, поддержат и помогут? Я не говорю, что тут, к примеру, нет моей вины. Это так, пространные рассуждения.
Вот простите, конечно, но вы бы были последними людьми, к которым я бы обратилась за помощью, оказавшись в такой ситуации. Я никого не оправдываю, я серьёзно сейчас просто сужу по себе. Более того, я тоже наверняка бы вам ничего не сказала. Я считаю вас неплохими знакомыми, некоторых уважаю, с некоторыми продолжаю общаться, но некоторый личный опыт как-то показал, что к вам можно не приходить даже за советом. И я не приду больше. Смысла не вижу. Вы хороши только тогда, когда нужно раздавить коллективным разумом, когда нужно вершить правосудие.

Это я всё к чему. Знаете такое - "не судите, и не судимы будете"? Ну так вот. Вы все в белом такие стоите, красивые, а я вот думаю, что для "своих" вы бы тоже искали оправданий, придумывали бы их сами... вне зависимости от того, насколько на самом деле хорош человек. Пока бы вас несколько раз не приложило для полного осознания. Легко кричать Алёне "Да не выгораживай ты её!", а я смотрю и понимаю, что вы судите в двух цветах - чёрное и белое. И лично мне однажды не хотелось бы стоять напротив вас, равно как и никогда больше не захочется стоять рядом с вами.
Да, ситуация отвратительна. Да, Влада и Вика - те определения, что им сегодня давали, на мой вкус как никогда мягки.
Только что-то мне не хочется присоединиться к ораве тех, кто готов запинать человека ногами за то, что он пытался справиться с ситуацией своими силами. Вы не располагаете к тому, чтобы вам можно было довериться и надеяться на понимание.
Сейчас я думаю, что, кажется, ничем не лучше - и я очень сильно сожалею. Возможно, если бы доверяли мне, доверяли кому-то из нас - и я говорю про украинских крысоводов - то не случилось бы того, что случилось. В любом случае, задуматься заставляет и над собой, и над своими недостатками, и над тем, что не всё в жизни так стройно и ровно, как хочется.
А вы себя ведёте противно - ах, как неуместно я об этом говорю, тааа? Собрались на поругание провинившихся, а тут пришла я и всё порчу, хотя я в определённом роде более заинтересованное лицо и побольше камней в тот огород швырнуть-то могу. Засада.
Но молчать как-то тоже не очень хорошо, хотя промолчать и закрыть глаза хочется, как никогда раньше. И писать это всё очень сложно.
Я не говорю, что сейчас надо всем всё простить, я сама против этого. Но я и против того, чтобы наотмашь рубить с плеча. Особенно когда это делаете вы, зная ещё меньше, чем, к примеру, я. Каратели божественные, уж не знаю, как иначе выразиться.
Что я хочу сказать. Не надо быть настолько категоричными, беспощадными и настолько не желать задумываться.
Я вам Марину процитирую - вернётся сторицей, и когда-нибудь вы можете остаться на подмостках в одиночестве, когда вам так нужна будет помощь и понимание, да в придачу получить всеобщее осуждение и порицание.
Я могу процитировать Таню, которая мне вдохновенно говорила о том, что надо уметь прощать, что надо быть мягче, что нельзя быть резкой.
Да, они виноваты. Да, думаю, все получили урок. Да, с оставшимися зверьками надо что-то делать. Да, не стоит им больше доверять животных.
Но и уподобляться стае, которая набежала погрызть кости - тоже. Вас это с хорошей стороны не обрисовывает, не надейтесь.
Я бы даже сказала, что после этого публичного разбора полётов с морем осуждения, вас некоторые станут бояться ещё больше.
Я - бояться не буду, незачем. Но опасаться - это наверняка.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 03:34:26 am от Кирче »
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #41 : 09 Октября, 2009, 03:47:16 am »
У всех мир делится на своих и чужих. У некоторых ещё и с подразделами. И бессмысленно призывать к тому, чтобы это деление вдруг исчезло.
За себя могу сказать: я не рупь, чтоб всем нравиться. Я ещё та тварь. Но - извините - чужая безответственность от этого не перестаёт быть безответственностью. И мне всё равно (если это не касается "своих"), кто как обо мне думает - боится там, опасается, ненавидит, обожает или что ещё.
В этой истории больше всех жальче крыс.
А тему, ИМХО, надо было изначально закрывать от комментариев и оставлять только как информационный пост, чтобы каждому "на подумать" и никому "на попинать".
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #42 : 09 Октября, 2009, 03:49:04 am »
я не знаю... я уже с месяц думаю над разным.. в какой-то степени даже дольше - когда начали крыс пристраивать
больно, жалко, обидно - все это да.

кирче, по-моему, пишет слишком уж резко и жестко.
но вот какая мысль есть. не знаю, как у вас, а у нас в стране кризис ощущается сильно.
я все думаю, если так сложилось, так все стало плохо, что не тянут, не получается... ну почему же раньше-то не сказали? когда еще многого можно было избежать. ну неужели бы не помогли, а? ну да, да. взял на себя ответственность, ты ее и должен нести. но жизнь-то - она же всякая. не только белая автострада. и никогда не знаешь, какой стороной она к тебе повернется завтра. еще сегодня балуешь зверей как хочешь, а завтра может статься, что и на дешевое зерно еле будет хватать. или и на это не будет.. и что тогда?

и вот я думаю.. неужели девушки были так уверены, что их не поймут и не поддержат, что скрывали до непоправимого, которое уже и не скроешь.. или не поэтому? но почему тогда?
может, мы и вправду любим осуждать сходу и беспощадно, а это иногда и приводит к куда более мрачным последствиям? а?
я не знаю..

я бы не сказала, что это попытка оправдать или еще что. просто все думаю над этим. почему не сказали раньше.
у меня нет ответа.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элв
« Ответ #43 : 09 Октября, 2009, 03:59:35 am »
Lynx_Estel, в этой истории давно перешли с крыс на личности.
И я не понимаю, зачем такое допускается, так что насчёт комментариев согласна.
Просто показала, как со стороны выглядит, ггг.
Двойные стандарты - это всегда так чудесно!
То, что все сейчас скажут своё мнение - ушедших крыс не вернёт. И Вику с Владой не исправит.
Но и нимб никому из судей над головой не провесит.
Хотя вот Алёна говорит, что я резка и жестока, а я ведь, ой, с примерами могу... мдэ.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 04:15:22 am от Кирче »
Кавайный элемент Хаоса.

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #44 : 09 Октября, 2009, 08:14:29 am »
Знаешь, Юля, есть такая поговорка: нельзя обсуждать вкус устриц с человеком, который их никогда не пробовал.
Это про тебя, дорогая.
Извини, что тыкаю в твой нежный возраст, но не пережив в этой жизни определенных событий, в частности из-за полной безответственности не потеряв крысенка, вряд ли можно обсуждать то, что люди при этом чувствуют.
Крысенка, заметь, которого нянчил с рождения. У твоих крыс были крысята? Ты волновалась над самкой, которая то ли благополучно родит, то ли придется бежать на экстренное кесарево? Ты заглядывала каждые 15 минут в террариум с крысятами, чтобы убедиться в том, что все кормятся и все живы? Ты переживала, что вот этот малыш совсем слабенький, а мама его отпихивает? Нет? У тебя не было такого?

Так какое право, дорогая, ты имеешь, чтобы высказывать мне претензии по поводу моего возмущения двумя безответственными девушками, вдвоем угробившими этого крысенка? Или ты считаешь, что я должна все списать на такой же нежный возраст Вики? Которая ах как боится злющих крысоводов?

Вообще-то Вике предлагали денег на содержание крыс. Я лично предлагала. 500-1000 рублей в месяц. На ОДНОГО крыса. И что? Ах, как она забоялась, бедная, меня, страшную тетку. И моих денег, которые ее перекусают. Зато поехать на Рунины деньги в отпуск - то да, она не забоялась. Нестрашный крысовод Руна, видимо. Тусик на порядок страшнее. Помощь предлагала, ах, как это страшно! Там вообще-то еще мама существует, взрослая тетка, ага. Она тоже нас всех забоялась? Просто поголовная истерия какая-то. И видимо из боязни нас, страшных крысоводов и меня в частности маленькая девочка Вика не повесила карабины на дверцы клеток, дабы крысы не могли выйти из этих клеток и попасться собаке.

Про Владу даже говорить не буду. Это настолько не первый ее косяк (а первый был, дай бог памяти, в 2001-м году), что тут уже по фигу - своя Влада или чужая. И уж ее возраст нежным назвать вряд ли можно. Все же, когда человеку за 20, он как-то отдает отчет своим действиям.

А прощать надо да, Кирче. Вот Владе простили один косяк. Потом простили другой косяк. Потом третий. И чо? Мы тут все святые, что ли? Львы Толстые доморощенные? То левую щеку подставим, то правую и тащимся от пинков. А Влада она да, она нас боится и все равно бьет. Таких, всех в белом, судей с нимбом. Главное, чтоб в ее кошелек никто не заглядывал и денег там не считал.

И по поводу двойных стандартов: у всех бывают закосы. И крысы гибнут, и вяжется не пойми кто с кем, и много еще чего. И да, естественно, что людям знакомым, особенно которых знаешь лично, такие закосы прощаются. Потому что знаешь - это СЛУЧАЙНЫЙ закос. Так вот звезды встали. Потому что все мы люди и человеческий фактор никто не отменял. Но когда закос повторяется не в первый раз, извини уж, Кирче, тут и знакомых людей осуждают. И осуждают публично. Я тоже могу привести примеров, да. Ой. Мдэ.

В общем, вот такой поток сознания. Крысенка не вернешь, да. И Султана Алениного не вернешь. И чг сиама тоже. Но не хотелось бы, чтобы этим людям кто-то еще доверял своих животных. И если после этого поста нас кто-то еще забоится - да заради бога. Может, хоть из боязни задумаются раз в жизни - а стоит ли связываться с этими крысоводами? Ну их на фиг, пойду лучше рыбку себе куплю вместо крысы. И то, что Владе не дадут щенка из Москвы, которого она так хочет, что вынесла мозг некоторым людям - это тоже отлично. Ибо нет никакой гарантии, что щенок вырастет прям уж таким породистым, что с ним можно будет по выставкам ездить и не окажется вот у такой Вики, которой крыс кормить нечем, зато есть на что поехать на море.

По поводу перехода на личности - ну так извини, вот эти события произошли именно из-за личностей, и из-за безответственности этих личностей, так что вполне логично, что их обсуждают и осуждают. А не цунами в заливе Кука, под влиянием которого у кого-то отказал мозг и он допустил такую хрень.

Ну и еще по поводу двойных стандартов, Кирче. Наверное, я не открою никому и тебе в частности, тайны, что вот ты лично, Кирче, очень любишь Алену, да? И вот так, положа руку на сердце, ответь мне: кого ты будешь защищать в случае неадеквата - меня, допустим, которая такая страшная или Руну? Ответ ясен и так. Так что нинада тут распыляться по поводу двойных стандартов.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 08:16:51 am от Tusik »