Автор Тема: Крыsapiens  (Прочитано 24270 раз)

Tusik

  • Гость
Re: Крыsapiens
« Ответ #45 : 20 Октября, 2009, 07:21:57 am »
У меня был крысенок, который просто орал при любом приближении взрослого крыса.
И ниче. Поорал пару недель и успокоился.
При этом на нем ни единой царапины не было ни разу. Характер такой, однако.
Он просто предупреждает взрослого - типа не трогай, орать буду, уши заложит. )
Хотя знаю случаи, когда подселить так и не удалось. Но там речь шла уже о 3-4 месячных крысятах.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #46 : 23 Октября, 2009, 00:33:28 am »
Запинала обеих в клетку, предварительно не кормив весь день (да я жестокая, бесчеловечная и вообще ненавижу крыс) ибо днем надо было есть предложенное, а не бегать туда-сюда, пытаться свалить с места стрелки сведения, из клетки то бишь... ор, писк, рассыпанный корм...
Потом мне надо было уехать и я водворила их по разным клеткам, отобрав миски.
Вернулась, запихала крыс в общую клетку, поставила еду. Сидела над ними около часа. Периодически Искра начинала прессинговать мелочь, игнорируя истошные вопли и реагируя только на вытаскивание за шопопало из клетки (ибо они сцеплялись в клубок и клубком катались по полу). После трех взбучек Искра вроде успокоилась. Весь час продолжалась беготня с перерывами на еду. Потом Люси стала преследовать Искру, лезть на нее, пытаться заигрывать и удирать с истошным писком, как только та поворачивалась.
Щас рискнула-таки по совету энного количества людей оставить их наедине.
С кухни периодически доносится грохот фальшдна, писк и возня.
Щас вроде тихо. Надеюсь, не застану завтра трупы или лысых крыс *нервно пьет текилу с соком* :rat07:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крыsapiens
« Ответ #47 : 23 Октября, 2009, 00:38:47 am »
Не сторонник я торопиться... Я б наверное побоялась их без присмотра вместе оставить, если совсем недавно сцеплялись клубком... Удачи в подселении!
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #48 : 23 Октября, 2009, 08:09:28 am »
Ага, у меня тоже нервов не хватило бы. Хорошо, что парни терпимее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Крыsapiens
« Ответ #49 : 23 Октября, 2009, 08:45:10 am »
Ага, у меня тоже нервов не хватило бы. Хорошо, что парни терпимее.

Ну вот не скажи. То-то у меня Вальтер с порванным ухом ходит, а у Тилли Ванька. :)
Всяко бывает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #50 : 23 Октября, 2009, 08:49:36 am »
Тьфу на тебя! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #51 : 23 Октября, 2009, 14:55:15 pm »
Все живы и кажется даже целы)))
Искроид сквотировал гамак и второй этаж, попутно прихватизировав миску (пришлось ставить вторую прямо на пол), Люси устроилась в одной из нижных пеноковровых труб. По словам сестры, которая уезжала с утра, Искра гоняла мелочь отовсюду и успокаивалась, только загнав ее в трубу.
Когда поставила вторую миску, Искра тут же полезла туда, за что получила пендаля и была отправлена к своей. Обиделась и ушла спать в картонную коробку, демонстративно развернув ее входом "к лесу". Фу.
Попозже застала ее спящей в гамаке, а мелкую в верхней трубе.
Факфакфакфакфак... эту неделю крысам придется ночевать на кухне.
А еще надо повесить вторую поилку...
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #52 : 23 Октября, 2009, 19:13:52 pm »
Обнаружила на Люси несколько царапин. Отсаживать? Или подстричь гарпии когти?)
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #53 : 23 Октября, 2009, 19:29:54 pm »
Подстричь когти.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #54 : 23 Октября, 2009, 20:33:29 pm »
С трудом, применением грубой физической и почти без мата надругалась над искрой - выкупала и постригла когти, чередуя дропсины в пачку с пинками. Сушилась на коленях. Мелкую просто вытерла влажным полотенцем, в котором была Искра (была идея выкупать их в одной воде по старинному способу, но из-за свежих царапин на Люси не рискнула). Искра пушистенькая такая стала, посмотреть приятно))) (месяца три как хотела ее выкупать)
За весь вечер после того, как крысы высохли и отправились в клетку серьезный вопль был пока только один. Мелкая тоже хороша - понимает вроде, что от старшей пока что кроме люлей ничего не получить, и все равно лезет. А щас доходит до того, что стоит Искре просто нос к ней протянуть - начинает орать и отпихивать ее лапками.
Во комплект. Стерва и истеричка>_<.
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #55 : 23 Октября, 2009, 20:39:01 pm »
Это очень частая ситуация - стоит старшему крысу посмотреть на мелкого косо, тут же следует ультразвуковой вопль.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #56 : 24 Октября, 2009, 03:04:57 am »
да ладно бы вопли. Мелкая лезет к старшей, ту рано или поздно это либо зае, либо просто от избытка стервозности в крови, она начинает ее гонять по клетке...
Сволочи >:D чтоб еще такого с ними сделать повесить привязать хвостами к батарее, чтоб сдружились уже
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #57 : 24 Октября, 2009, 08:25:13 am »
Посадить в переноску и поносить по дому, периодически подпрыгивая. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #58 : 24 Октября, 2009, 15:04:48 pm »
Ну, вторые сутки в одной клетке. Вроде воплей и драк меньше стало.
Нужны наручники и намордник ;D
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #59 : 24 Октября, 2009, 22:22:15 pm »
Если нет повреждений и крови, то пусть вопят, это страшно только для мамы. Постепенно перестанут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.