Автор Тема: Крыски, живущие у меня  (Прочитано 47012 раз)

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #135 : 23 Октября, 2009, 08:07:29 am »
ехать пока ника....меня дома именно в данный период не бывает с 6 до 10.30 всреднем....а там уж лишь бы уснуть и всё...

ну даже такие животные, как мне достались, тоже хотят в хорошие условия , и чтоб у них был любящий хозяин.....имеют право... 

(кста, сегодня утром обнаружила в подъезде коробку с декоративными крысятами, их было 6 штук....все мертвы......у них не было не еды, ни воды, и видимо, глазки еще не открылись, они еще меньше, чем крыысенок у меня
вот так вот....=((((((((((((2 черненьких с кудрящейся шерлстью...2  черно-белых, вы вроде называете таких, что они с капюшоном(?) и 2 беks[ просто с серо-рыжей полоской на спине..так жалко...)

уже страшно за дверь собственного дома выйти...не знаешь что там будет...то щенки, то котята...а теперь вот...

Tusik

  • Гость
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #136 : 23 Октября, 2009, 08:11:00 am »
ное сли дать постоянно, доза для крысёнка слишком большая, это может убить его

Добавлено 23 Октября, 2009, 07:47:32 am
Tusik,  а что по вашему стоит делать? а то все только помагают, а рассказали бы keit кто чем своих лечил, и если были случаи кормящих мамокрыс тоже...

По-моему стоит ехать с крысой к врачу, который лечил достаточное количество пневмоний, чтобы определиться с лечением.
Я могу рассказать, чем лечили моего крыса от пневмонии. Но он не был кормящим мамом. Лечили его тремя разными антибиотиками с курсом каждого в 2 недели, ибо ни на один из них организм не реагировал должным образом. Третий так вообще кололи 21 день.
Плюс фуросемид, плюс верошпирон, плюс дексаметазон и преднизолон. Вот такая куча лекарств в разных комбинациях.
К врачу мы ездили каждую неделю на осмотр/рентген/сдачу крови. И так в течение 3 месяцев. Потом 3 месяца мальчик медленно уходил, ибо от пневмонии в одном из легких образовались жуткие рубцы и оно просто перестало работать.
Но, повторюсь: он не был кормящей мамой.

Вы поймите, я не придираюсь, я просто хочу натолкнуть вас на мысль, что ваш врач может быть сколь угодно компетентным в одних болезнях и мало что понимать в других по причине недостатка опыта. Просто некоторые назначения и высказывания лично меня ставят в тупик. Вот как одноразовая дача антибиотика. Так не делают в принципе. Либо курс, либо не давать вообще. От одной дачи будет только хуже, но ни разу не лучше.

Вот, собссно, все, что я и хотела сказать. :) Просто очень рекомендую: съездите-таки в клинику, где есть грамотный ратолог и рентген. Хуже не будет, но, может, что-то посоветуют. :) В субботу или воскресенье, например. Сегодня таки пятница уже.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #137 : 23 Октября, 2009, 08:16:32 am »
Tusik,  эх...еслиб у меня хоть суббота свободна была....у меня просто именно сейчас конкретный завал такой, уже почти месяц вообще без выходных...иногда только получается на часик домой заскочить...
(а вы никогда сами антибиотики не пили? 1 -разовое применение дает улучшение, и дальше пить уже не хочется...но приходится пить курс.)к тому же я не говорила что совсем не собираюсь ехать к врачу, просто обратилась, к кому смогла в это время, лучше, чем ничего..ю и я даже не знаю когда ТАКОЕ  кончится....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #138 : 23 Октября, 2009, 08:21:17 am »
Сай, конечно, имеют право, и вы молодец, что дали им шанс. Просто такие зверики зачастую требуют гораздо больше забот, чем клубные, вы это знаете. Ну не знаем мы, чем можно лечить кормящую крыску. А ваш врач, не обижайтесь, но назначает либо чисто симптоматическое, либо весьма странное лечение. А мы тоже волнуемся за маму и малыша. Вот и зудим:"Сходикврачу, сходикврачу..."

Добавлено 23 Октября, 2009, 08:22:47 am
У крыс совершенно отличный от человека метаболизм, и однократный приём антибиотика не даст ничего, кроме невозможности применить его в будущем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #139 : 23 Октября, 2009, 08:25:45 am »
симптоматическое лечение. тк. она кормящая...(ну ничего, зато если что, на моем примере все будут знать, что делать, если, не дай бог, что-то подобное произойдет)
но лично мое мнение, то кормящую маму вообще таблетками кормить не стоит...и неч серъезней витамина С...

Нашла у себя в запасе листья шалфея, там тоже противовоспалительное действие.....может тоже заварить...( я его от кашля пью обычно, не люблю таблетки, аллергия)

Tusik

  • Гость
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #140 : 23 Октября, 2009, 08:27:51 am »
Я пила (и колола) антибиотики гораздо большее количество раз, чем мне бы хотелось.
Вот неохота мне сейчас искать инфу про прием антибиотиков, честно говоря. Хочется - не хочется, а пить антибиотик разово нельзя. Я это знаю абсолютно точно. :)
Я вообще не сторонник лекарств и принимаю их только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Но уж если принимать - так курсом.

Про загруз вполне понимаю, сама такая. Но тут выбирать-то не приходится. Все ж раз мы взяли в дом жывотину, надо ее лечить. :)

ПыСы. Найду инфу про антибиотик, кину, там популярно объясняется почему нет.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #141 : 23 Октября, 2009, 08:29:51 am »
да я про антибиотики знаю....знаю почему 1 раз не пьют..не надо искать......(хотя я сама не всегда соблюдала эти требования...а зря...)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #142 : 23 Октября, 2009, 08:31:50 am »
Вот то-то и оно, что она кормящая. Голову сломаешь. Не лечить - можно крыску потерять, лечить - можно малыша покалечить...Вы позвоните врачам, может, подскажут что толковое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #143 : 23 Октября, 2009, 08:35:02 am »
Tusik,  без денег животное тоже полечить не получится....сейчас все платное

Добавлено 23 Октября, 2009, 08:36:50 am
Кто-нибудь может подсказать, как почистить клетку, чтоб меня съели?(толстых перчаток нет) выманить не получится.....и куда посадить, чтоб ребенка под шкаф не утащили?

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #144 : 23 Октября, 2009, 09:21:15 am »
со всеми болезнями совсем забылоа, что у меня еще крыс.....


фото так себе, но точно передает его цвет шерсти

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #145 : 23 Октября, 2009, 09:30:42 am »
Бело - розовый зефирчик. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #146 : 23 Октября, 2009, 09:41:02 am »
а голова лыысая Х_Х....

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #147 : 23 Октября, 2009, 09:41:50 am »
Одни уши:) малявушка:)

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #148 : 23 Октября, 2009, 09:43:44 am »
маленький, а когда поднимаешь, удивляешься, откуда такой вес...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #149 : 23 Октября, 2009, 10:19:55 am »
Откуда, откуда...мамка кормит хорошо! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.