Автор Тема: Крыски, живущие у меня  (Прочитано 47017 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #90 : 22 Октября, 2009, 12:19:10 pm »
Откармливайтесь, давайте. .Удачи.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #91 : 22 Октября, 2009, 12:20:06 pm »
да, по откорму работы много.....
у меня первый крысенок, весит больше, чем мамокрыса

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #92 : 22 Октября, 2009, 15:46:16 pm »
а крысомама у нас оказывается кусачая! я открываю дверцу клетка, а она мимо проходила..и каааак тяпнет! она вообще приручится? или так все время будет?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #93 : 22 Октября, 2009, 15:58:28 pm »
Крысомама и должна быть кусачая в таких условиях. :) Она вас пока совсем не знает. Мало ли, что вы замышляете против ее драгоценного ребенка? Зачастую молодые мамаши и любимых хозяев грызут, чтобы в клетку не лезли.  ;)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #94 : 22 Октября, 2009, 16:01:20 pm »
а то у меня однажды был крыс.....дикий...я его в руки вообще не брала...и миску из клетки с помощью длинного зажима вытягивала....

спасибо, успокоили....

а сколько примерно времени ей поадобится, чтоб привыкнуть ко мне?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #95 : 22 Октября, 2009, 16:04:50 pm »
Кто знает? Может, неделя, может, месяц. Как поймёт, что ни ей, ни малышке ничего не грозит, что её любят. Жизнь у неё была не сахар, вот и огрызается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #96 : 22 Октября, 2009, 16:06:27 pm »
но еду через решетку брать подходит....не боится.....

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #97 : 22 Октября, 2009, 16:12:03 pm »
а сколько примерно времени ей поадобится, чтоб привыкнуть ко мне?

Сложно сказать. Все крысы разные. А у вас тем более, непонятного происхождения. Кто знает, как ее растили, какая жизнь у нее была, умеет ли она доверять людям?
Внимательный, добросовестный заводчик приучает крысят с первых дней к рукам, да и мама, выращенная в заботе и ласке, научит детей доверять людям.
А вам сейчас нужно набраться терпения. Крысу не раздражайте. Попробуйте выпускать ее из клетки, когда вам нужно, что-то там сделать. Но следите, чтобы не убегала. Если боитесь протягивать к ней руки, попробуйте постепенно приучить ее забираться вам на локоть (наденьте одежду с рукавами) и дальше на плечо. Многие диковатые крысы не любят, когда их берут в руки, но на плече сидят с удовольствием, или бегают по хозяину.
А малыша потихоньку приучайте к рукам прямо сейчас. Достаньте, подержите на ладошке, осмотрите со всех сторон, потом положите в клетку и накройте описанными салфетками. :)

Добавлено 22 Октября, 2009, 16:13:01 pm
Да, через решетку лучше не давать еду, иначе, потом будет хватать за пальцы, думая, что это - вкусное мяско. :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #98 : 22 Октября, 2009, 16:14:42 pm »
так и попробую))))недеюсь, что меня не скушают....(ушла искать тулуп сантиметров 5 толшиной)

 у малыша начали открываться глазки!

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #99 : 22 Октября, 2009, 16:31:25 pm »
чисто на всякий случай хочу спросить. Если вдруг что, крысята выживают без мамки (ибо мне сказали, что может быть всякое) и если да. то чем и сколько раз кормить (подстраховаться на вякий случай...чтоб потом не метаться и локти не кусать)

Добавлено 22 Октября, 2009, 16:33:20 pm
мой ветеренар сказал, что если до утра доживет, то скорее всего все нормально будет....так, же дал ей каое-то лекарство слабенькое (т.к она кормит)забыла как называется...противовоспалительное что-то...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #100 : 22 Октября, 2009, 17:05:17 pm »
Если малыш уже глазки открыл, выкормить его хоть и хлопотно, но абсолютно реально. Но лучше всё же с мамкой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #101 : 22 Октября, 2009, 17:06:33 pm »
ну мне сказали на всякий случай к5 самому худшему готовится..

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #102 : 22 Октября, 2009, 17:07:37 pm »
Что значит "до утра доживет"? Что он сказал о состоянии крысы, диагноз?
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #103 : 22 Октября, 2009, 17:17:35 pm »
диагноз пневмания....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски, живущие у меня
« Ответ #104 : 22 Октября, 2009, 19:12:07 pm »
Ох ты...И колоть нельзя...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.