Автор Тема: Теплая компания из Самары  (Прочитано 528609 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2490 : 12 Ноября, 2012, 12:33:12 pm »
Ну мы там не совсем по крысиным делам были. Даже совсем не по крысиным.  :)
Мамину кошку на стерилизацию привозили.
Аечка молодец! Справляется сильная девочка. Другая крыса бы уже в обморок упала, а она нет. Она не упала. Она голосила. Нет, не так - она ГОЛОСИЛА!!!  :blink: Ибо не фиг лезть руками к приличной крысе.
Подвезти Инну по нормальному не получилось, на пол дороги развернулись - поехали повезли кошь в стационар.
Котейка вроде в порядке. Сегодня пойдем швы обрабатывать и попонку менять.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 12:41:06 pm от Nalika »
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2491 : 13 Ноября, 2012, 08:40:45 am »
Вчера вечером после работы я решила, что Айке пора возвращаться домой, в родную клетку. Первым делом она написала на полку, потом пошла напоминать подчинённым - кто в доме хозяин. Судя по  тому, что визги, писки и грохот продолжались всю ночь - подчинённые обнаглели и наведение порядка потребовало усилий.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2492 : 13 Ноября, 2012, 08:48:22 am »
Какая же молодец Аечка!! Сколько ж в ней душевной силы!! Еще и порядок в клетке пошла наводить  >:D!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2493 : 13 Ноября, 2012, 11:24:30 am »
Да уж, внешний вид её явно не смущает, и сил, т.т.т., хватает порядок навести.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2494 : 15 Ноября, 2012, 21:51:32 pm »
Сегодня мне Хеля выдала приступ, похожий на бронхиальную астму.  Приступ выглядит так - сухой свист при дыхании и крыса занимает положение с упором на передние лапы в край гамака так, что голова поднята вверх. Ровно такой приступ был у неё около недели назад, я тогда в итоге уколола преднизолон, сегодня ждать долго не стала, тоже уколола. И в обоих случаях через несколько минут всё прошло.
Вот я теперь в растерянности - может ли у крыс такое быть?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2495 : 15 Ноября, 2012, 21:53:40 pm »
У Морче кому-то ставили астму.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2496 : 15 Ноября, 2012, 21:58:42 pm »
Да? Надо у неё поинтеросоваться, спасибо, Марин.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2497 : 16 Ноября, 2012, 08:31:26 am »
В Москве тоже ставили астму некоторым, читала на Буме. Но это в любом случае уже не чистая астма, у нее же был уже какой-то воспалительный процесс в легких, так что скорее всего что-то типа обострения ХОБЛ или рецидив пневмонии.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2498 : 16 Ноября, 2012, 09:34:56 am »
Для рецидива пневмонии она слишком шустрая и прожорливая (ттт).  :) И после приступа в лёгких никаких шумов, так что - всё же приступы бронхоспазма. Если приступы так и будут не чаще раза в неделю - справимся.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2499 : 16 Ноября, 2012, 09:36:00 am »
Assoll, я однажды расценила такое состояние "Крыса подавилась".
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2500 : 16 Ноября, 2012, 09:39:55 am »
Не, она чётко садится в положение ортопноэ и свистит на всю комнату. Напомнила мне моего второго мужа, он астматик был, поэтому я и среагировала так. Хотя, возможно, не насмотревшись на подобные приступы у людей, тоже бы весь мосХ сломала.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2501 : 16 Ноября, 2012, 09:43:50 am »
Теперь вспоминай, чем мужа лечила. :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2502 : 16 Ноября, 2012, 18:06:57 pm »
Муж пользовался ингаляторами.   :) Ингалятор я у знакомой с астмой ещё возьму, но она - человек взрослый и спейсера у неё нет, поэтому брызгать в крысу не  рискну. Будем баловаться уколами.  >:D
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2503 : 23 Ноября, 2012, 06:43:11 am »
В очередной раз убеждаюсь - насколько у крыс всё быстро развивается. И как тяжело от бессилия и понимания, что помочь, по сути, не можешь. Ещё два дня назад Айка начала хрюкать так же, как до операции. Я расстроилась,  вспомнив о предупреждении, что всё убрать не удалось. Начала байтрил на всякий случай.
С вечера ещё всё более-менее пристойно было. А утром - правый глаз, который с той стороны, где операция была, высох. Вот как изюминка стал.  :( Мазь положила, но это всё, что я могу сделать. Да и челюсть ещё больше на сторону ушла. Что-то там давит и растёт. Хотя, какое уж тут "что-то"...
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #2504 : 23 Ноября, 2012, 07:57:30 am »
  :(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]