Автор Тема: Дара и Даренок  (Прочитано 16907 раз)

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Дара и Даренок
« : 25 Октября, 2009, 17:28:10 pm »
давно надо было написать про одну новость, да все никак не могла собраться с духом. но сегодня уже три недели, так что уже не так страшно, как было раньше.

Вообще-то у нас планировался другой помет на литеру Г, но с ним не заладилось с самого начала.
Предыстория. Финны подарили нам черную девочку рекс, носительницу шоколада, довольно взрослую.  Что о ней известно: родилась 15.11.08,  родители - из местной "плодильни" на корм. В основе - шоколады от Сандерс:
It came to me from the woman who is breeding chocolate to be a snake food... She got her first chocolate rats from Sanders littery that is the biggest rattey  in Finland.
Назвала я ее Дарой. Дара оказалась очень славной девочкой, правда, к моим не подселилась из-за возраста.
Вязать ее планировалось с Селиссом. Собственно, она и вязалась с ним, но безрезультатно. Решили сделать последнюю попытку. А поскольку я уезжала на 3 недели, чтобы не терять времени (возраст, возраст..), сселить с  Селиссом попросила мужа. Оставила инструкцию на бумажке, показала ему нужного жениха, потом еще по телефону пару раз объясняла. И...

И мой муж перепутал! Перепутал взрослого гладкошерстного Сели с 5-тимесячным рексовым Франтишеком, тоже шоколадом. Не спрашивайте меня, как он умудрился перепутать. Мне самой интересно.
Конечно, когда какая пакость - оно всегда получается с первого раза. Дара забеременела. Вес она набрала такой, что смотреть было жутко. Сами посудите.
Это вот она за  3 дня до родов.



А это юный папо. LMG Franticek



За сутки до родов у Дары начались грязно-кровавые выделения. Но поскольку ни живот не опустился, ни тем более не заметно было схваток, решили подождать.
4 октября она все-таки начала рожать сама. В воскресенье она родила 1 живого малыша и 7 мертвых (с перерывами и часть уже с помощью стимуляций). с 5 на 6 октября еще одного, с сильным кровотечением. И еще один оставался внутри. Как и когда она родила последнего, я не видела. Но думаю, что все же родила, т.к. потом было много крови. Первые несколько дней сама она кормить не могла, не было молока, только со стимуляцией окситоцином получалось. Я эти же дни почти не спала, а если получалось, то по часу-полтора. Через неделю стало полегче. Стало понятно, что она сама уже кормит, что ей получше. Был еще риск, что все-таки кто-то остался внутри и разлагается, боялись сепсиса.. Но к двум неделям переживаний стало меньше.

А сегодня малышонку три недели. И уже в общем-то можно выдохнуть.
Есть еще некоторые не очень приятные мелочи. Он глаза открыл очень рано - начал открывать в 9 дней. И первые дни глаза были затянуты пленкой мутной. Боялись, что слепой. Потом глаза открылись нормально, пленка ушла. Через время появилась опять на одном глазу. Ну лечим, вроде, лучше становится. Посмотрим.

Даренок в 6 дней



12 дней, как раз видна эта пленочка на глазах, 24 г



15 дней, 38 г



23.10, 56 г




Сейчас это реально квадратный парень, толстый и ленивый. Он даже прикорм начал пробовать всего несколько дней назад. И то так.. лениво. Зачем ему? Есть же мама! Вот вчера выдала кашу с яйцом и йогуртом, малой подошел, попробовал. Отплевался и пошел под маму подкапываться. Сегодня, правда, охотнее на зуб еду пробует.   

p.s. Огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал в те дни, кто помогал Даре с Даренком выжить, кто переживал и волновался за нас. Простите те, кто был не в курсе - я правда очень боялась рассказывать здесь о них, такая вот я суеверная...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: Дара и Даренок
« Ответ #1 : 26 Октября, 2009, 11:22:46 am »
Ох, ну ничего себе... Бедная Дарена.
Молодцы, что справились!!!
А Даренок-то - вомбат-вомбатом ;D

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Дара и Даренок
« Ответ #2 : 26 Октября, 2009, 11:37:56 am »
Точно на вомбатёнка похож, класный такой малыш)
Здоровья маме и сынуле  :baby:
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Дара и Даренок
« Ответ #3 : 26 Октября, 2009, 16:09:07 pm »
спасибо )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: Дара и Даренок
« Ответ #4 : 29 Октября, 2009, 10:17:31 am »
Как там вомбатик? Небось, уже в гризли превратился? :)

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Дара и Даренок
« Ответ #5 : 29 Октября, 2009, 13:38:35 pm »
(мрачно) он лысеет!!!
вот как пошутила я с первых дней, что он будет даблом. так, похоже, оно и будет..
может, конечно, это такая сильная линька... но у него уже и пузо полысело..
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Дара и Даренок
« Ответ #6 : 29 Октября, 2009, 16:27:02 pm »
Шоколадный дабл! Такого еще не было :)

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Дара и Даренок
« Ответ #7 : 30 Октября, 2009, 21:09:54 pm »
даренок растет и растет. еще нету 4 недель, а он уже весит 99 г.
и глаз получше. еще порфиринит, но пленка исчезла и глаз лучше открывается.
но вот его внешний вид...

вот какая зайка была еще недавно





(а тут как раз видно пленку на глазу)


 
а теперь вот чего... (рыдает)









(глаз на сегодня)

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Дара и Даренок
« Ответ #8 : 30 Октября, 2009, 21:47:17 pm »
какое оно клееевоеее:):):) почему я не держу парнееей* плакаит в углу*

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Дара и Даренок
« Ответ #9 : 30 Октября, 2009, 22:02:59 pm »
кабан! вот смотрю и так потискать хочется, не обычный он какй то...
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Дара и Даренок
« Ответ #10 : 30 Октября, 2009, 22:06:52 pm »
Какой ребятёнок обаятельный!

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Дара и Даренок
« Ответ #11 : 30 Октября, 2009, 22:44:49 pm »
В складочку))
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Дара и Даренок
« Ответ #12 : 30 Октября, 2009, 22:47:39 pm »
Такое ощущение, что голова от другого крыса:) Фотомонтаж:)

Annuenen

  • Гость
Re: Дара и Даренок
« Ответ #13 : 31 Октября, 2009, 14:04:09 pm »
Какой он классный!!! Толстый и плешивый - супер!!! ;D

Tusik

  • Гость
Re: Дара и Даренок
« Ответ #14 : 04 Ноября, 2009, 10:47:43 am »
Ален, как там наш плешивый поживает? ))
Совсем оплешивелся, или все-таки обрастает обратно?