Автор Тема: Фотографии Antonio  (Прочитано 4111 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Фотографии Antonio
« : 31 Октября, 2009, 11:47:41 am »
Нус, начну наверное с крыс :)





Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #1 : 31 Октября, 2009, 12:17:50 pm »
Антон, попробуй поиграть с фоном. Все-таки диван - не самый удачный выбор.
Для начала используем самый дешевый вариант - идем в магазин и покупаем лист ватмана или картона.
Конечно, ватман быстро придет в негодность, но для начала и это выход.
Если найдешь пленку-самоклейку белую или цветную - еще лучше. Можно кусок однотонных обоев.

Далее - попробуем использовать тот же диван в качестве "предметного столика" - изгибаем лист так, чтобы половина приходилась на спинку, а половина на сиденье.
Добавляем какой-то реквизит (вот тут и стоит проявить смекалку) - и снимаем.

Учти, кто крысы могут и не захотеть сидеть там, куда ты их посадишь, но это уже твои проблемы, думай!
Удачи!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #2 : 31 Октября, 2009, 13:45:26 pm »
Антон, попробуй поиграть с фоном. Все-таки диван - не самый удачный выбор.
Для начала используем самый дешевый вариант - идем в магазин и покупаем лист ватмана или картона.
Конечно, ватман быстро придет в негодность, но для начала и это выход.
Если найдешь пленку-самоклейку белую или цветную - еще лучше. Можно кусок однотонных обоев.

Далее - попробуем использовать тот же диван в качестве "предметного столика" - изгибаем лист так, чтобы половина приходилась на спинку, а половина на сиденье.
Добавляем какой-то реквизит (вот тут и стоит проявить смекалку) - и снимаем.

Учти, кто крысы могут и не захотеть сидеть там, куда ты их посадишь, но это уже твои проблемы, думай!
Удачи!
Светлана спасибо большое.
Да про фон я знаю, у меня есть фото и с фоном.
С работы упер большой лист самоклейки, забыл уже как точно называется она , вот только она глянцевая и вспышка даёт о себе знать

Оффлайн Yukka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 390
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #3 : 31 Октября, 2009, 13:58:23 pm »
имхо, очень сильные блики от яркой вспышки "в лоб" и неудачное кадрирование, в частности,на всех снимках главный объект находится тупо в центре. Я не приверженец того, что надо строго соблюдать правило "золотого сечения", но для начала лучше бы с ним познакомиться =)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #4 : 31 Октября, 2009, 15:23:32 pm »
Хороший совет.

А еще про фон - именно потому я и написала вначале про картон и ватман. Их основное отличие - матовость. Фон не будет так сильно бликовать.
На самоклейке хороши снимать с внешней вспышкой или с естественный светом, а вспышка в лоб с ней - жуть полная

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #5 : 31 Октября, 2009, 15:56:41 pm »
Спасибо за советы, буду исправляться ;)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #6 : 31 Октября, 2009, 16:11:24 pm »
И еще - дайте крысе что-то в лапы. Для начала что-то съедобное, что ее заинтересует.
Фото будут интереснее, чем просто сидящая крыса

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #7 : 31 Октября, 2009, 22:41:35 pm »
И еще - дайте крысе что-то в лапы. Для начала что-то съедобное, что ее заинтересует.
Фото будут интереснее, чем просто сидящая крыса
;) запасемся постановочными материалами и пойдем фоткаться

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2009, 03:07:53 am »
Вот не много природы, осени так сказать в моей деревне  :)












Оффлайн Yukka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 390
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2009, 08:42:41 am »
Если разговаривать об ошибках, то почти везде горизонт по центру и кое-где он ещё и завален. Я не ратую за строгое соблюдение всех "правил" композиции, иногда горизонт по центру уместен, но делать его на всех фото, имхо, не интересно. Особенно, когда на фото половина неба, половина листвы. Надо расставлять приоритеты и акценты. Хочешь небо показать? Давай неба тогда 2/3, к примеру, а остальное - листья. И, соответственно, ноаборот.
Советую почитать статьи на замечательном сайте www.photo-element.ru. Очень многие основы описаны тут.
Больше всего понравились 2 снимка последних. На 1-м из двух осень красивая, дорога уходящая вдаль... если по ней ещё кто-нибудь шёл, было бы совсем здорово =))) На последнем понравилось, что присутствует рыбак. Прадва, я бы его расположила несколько иначе... но для начала неплохо :)

Оффлайн Бонита

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • КрЫсота!
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2009, 10:30:06 am »
Я думаю человек не хотел резать отражение деревьев в воде! Советую еще почитать правила Золотого сечения!
на 3 фото хорошо бы зашопить или кадрировать фото убрать из ЛВУ кусок веток.
С рыбаком лично мне хотелось бы чтоб он не уплавал, а наоборот был в начале! и хотелось бы вверх урезать, ато неизвестно на что смотреть на рыбака, или на деревья которых очень много! к сожалению на даном фото они не дополняют друг друга!
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 10:31:58 am от Бонита »
мои крыски Гуччи,Ластик(стандарты) и самый младший Мохито(дамбик)

Оффлайн Сай

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #11 : 02 Ноября, 2009, 10:32:36 am »
нравится 2 последних =)

собачка немного в странной позе получилась....непонятно....думаю надо еще ракурс поискать...

Оффлайн Yukka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 390
Re: Фотографии Antonio
« Ответ #12 : 02 Ноября, 2009, 11:59:53 am »
Я думаю человек не хотел резать отражение деревьев в воде!
Конечно,  не хотел, кто спорит? Но я считаю такое кадрирование довольно скучным. И резать отражение - это не единственный способ сфотографировать такие пейзажи, можно что-то другое отрезать, или, к примеру, наоборот взять больше в кадр.