Автор Тема: помогите. крысенок сбежал.  (Прочитано 13010 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #30 : 10 Июля, 2010, 00:48:20 am »
Только аккуратно очень, чтоб не уронить на голову ему что-нибудь

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #31 : 10 Июля, 2010, 01:04:25 am »
Ушел дальше за шкаф... Где теперь - неизвестно! К тому же он черного окраса, буду ждать дня и при свете искать!

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #32 : 10 Июля, 2010, 07:08:44 am »
Клетка с крысками, поставленная на ночь на пол, результата не дала! :-(

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #33 : 10 Июля, 2010, 13:13:55 pm »
Может, он ночью и подходил к клетке, просто потом испугался  и убежал. Возможно, есть смысл рядом с клеткой поставить какой-нибудь домик-укрытие с едой, что бы он там и остался.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #34 : 10 Июля, 2010, 13:15:27 pm »
Возможно, есть смысл рядом с клеткой поставить какой-нибудь домик-укрытие с едой, что бы он там и остался.
И с водой
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #35 : 10 Июля, 2010, 15:14:53 pm »
Уже поставил! Ребенок шуршит без то в дальнем углу за шкафом, порой перебегая за коробки. На маму никак не реагирует. Скорее всего очень напуган свалившейся на него "Свободой"! В домик точно не заходил сегодня. Ничего не тронуто. Остается только ждать когда совсем проголодается...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #36 : 10 Июля, 2010, 16:07:39 pm »
Это, конечно, очень стремный вариант. И я не вполне уверена. Но, может, стоит послать за шкаф маму? А клетку с крысятами оставить у шкафа. Крыса должна вернуться к детям. А крысенок должен побежать за мамой.
Но это предположение. я такого никогда не делала.

Вообще, я бы уже не вытерпела и полезла бы двигать шкаф. С дальней стороны, куда ушел пацан. Нельзя шкаф чуть отодвинуть и шугануть его с тыла веником каким-нибудь?
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #37 : 10 Июля, 2010, 18:36:25 pm »
Шкаф ну очень старый и потому из настоящего дерева. К тому же без ножек, как бы на платформе. Даже если сдвинуть, то есть риск придавить малыша. Ведь я не знаю в каком месте он себе место выбрал. Клетка уже стоит и домик рядом с кормом. Мама наотрез отказывается гулять по полу! Сразу к ноге бежит! Но я что нибудь придумаю, к тому же у меня сейчас много гостей. Голодным он точно не будет, главное поймать и вернуть в клетку здоровым и без повреждений. Судя по шуршанию у него всё не так плохо... Просто гуляет крыс! Плохо что уже сутки...

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #38 : 10 Июля, 2010, 20:45:11 pm »
Крысенок жив! Когда вошел в комнату то он сидел в домике около клетки и ел. При моем появлении снова нырнул в своё убежище за шкаф. Я не успел ничего сделать. Хорошо что он хотя бы поел! Вот только как его ловить теперь...?!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #39 : 10 Июля, 2010, 22:51:31 pm »
Ему еще и пить что-то надо. :(
Теперь, наверное, только набираться терпения и караулить. Если он вышел к домику, значит, обязательно вернется. Сидеть рядом, с картонкой какой-нибудь в руках и не дышать. Как в домик зайдет, либо вход в домик закрывать, либо пути отступления за шкаф. Но тогда, желательно еще какой-то загончик организовать вокруг, чтобы больше никуда юркнуть не успел.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #40 : 10 Июля, 2010, 23:31:05 pm »
Да, только так... Если за завтра не поймаю, то в понедельник поеду за живоловкой... Уж больно крысенок умный, хитрый и отважный! Его (её)  точно себе оставлю!

Добавлено 10 Июля, 2010, 23:32:20 pm
В домике был огурец и вода в маленьком блюдце...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #41 : 10 Июля, 2010, 23:42:13 pm »
Уж больно крысенок умный, хитрый и отважный! Его (её)  точно себе оставлю!

Если он умом, хитростью и отвагой пошел в отца, весело Вам придется.  ;D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #42 : 10 Июля, 2010, 23:46:11 pm »
Его (её)  точно себе оставлю!
Видимо, первоначальный план беженца совпадает с этим желанием. Оно подумало: "Хорошо здесь, не хочу куда-то уезжать. Побегаю-ка я, пока не сплавили". И бегает. Еда есть, вода есть, развлекают- в салочки играют, в прятки...
"Член- не глава"

Nicrat

  • Гость
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #43 : 11 Июля, 2010, 09:01:27 am »
Деть пойман! Оказалась девочкой! Поймана была в банку: пришла есть и не смогла выйти... К рукам тянется... Сидит сейчас на руке и бежать уже никуда не хочет, моется! ВСЁ ХОРОШО, КОГДА ВСЁ ХОРОШО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! :-)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: помогите. крысенок сбежал.
« Ответ #44 : 11 Июля, 2010, 09:19:43 am »
УРА! Блудная дочь вернулась в семью!
Как маманька встретила?
Как назовёшь беглянку?
"Член- не глава"