Автор Тема: "Беда" с Крысиным Бумом.  (Прочитано 48466 раз)

Оффлайн karasemga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #165 : 04 Июля, 2012, 14:17:33 pm »
Пичалька.
И не только Руна, но и другие опытные крысоводы, которые могли и помогали =(

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #166 : 04 Июля, 2012, 14:19:44 pm »
Да бог с ними, с заводчиками. Жаль, что забанили человека, который имеет большой опыт и охотно им делится.

эй, я тут, я есть и как бы доступна не только на буме )))

и дело не в заводчиках или опыте, это неважно на самом деле, если есть за что банить. но я-то просто хотела понять четко, что будет считаться нарушением, а что нет. чтобы НЕ нарушать. потому что мне уже выносили в последнее время наказания за то, что я спокойно писала и 2, и 4, и 5 лет назад. (в теме про обмен крысы на подарок, например). я вот не успеваю отслеживать изменения в мод.составе и понять, какие у них новые требования к старым правилам до того, как вынесено наказание.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #167 : 04 Июля, 2012, 14:19:51 pm »
Как-то это совсем некузяво - заводчиков банить

вы уж простите, но банят не заводчика, а конкретного пользователя форума.

А так да, мне вот тоже жаль, если руны не будет на буме.


Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #168 : 04 Июля, 2012, 14:20:40 pm »
Да уж, я тоже заметила такое.....
Абсолютно адекватные люди, которые давали очень правильные и своевременные советы и возможно помогли спасти не одну крысу, обидно, блин...
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #169 : 04 Июля, 2012, 14:23:14 pm »
Вернется Бум :)
Тот Бум, на котором я когда-то регистрировалась - не вернется...  :'(
Хорошо, что бан дали... у самой удалить аккаунт много раз уже рука не поднималась. 
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #170 : 04 Июля, 2012, 14:25:18 pm »
эй, я тут, я есть и как бы доступна не только на буме )))
Да, тебя от этого меньше не стало))
да и вообще, по экстренным вопросам я и раньше предпочитала обращаться напрямую, без форумов)
но все равно как-то...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #171 : 04 Июля, 2012, 15:05:30 pm »
Да, тебя от этого меньше не стало))
да и вообще, по экстренным вопросам я и раньше предпочитала обращаться напрямую, без форумов)
но все равно как-то...

так в том и дело, что многие опытные люди (да и просто знакомые) давно уже предпочитали общаться в личке, аське и т.п., а не на форуме.
И - увы! - на пользу форуму это не идет. Речь не только о Буме, о любом форуме.

Если, к примеру, мне надо о чем-то спросить руну - я задам вопрос лично ей. Она - мне. Ты спросишь меня или Нейл или кого-то еще. Ну и далее по списку. И этой информации не будет в открытом доступе никогда.
А ведь это касается не только собственно личной информации, но и вопросов по ветеринарии, содержанию и т.п.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #172 : 04 Июля, 2012, 15:11:55 pm »
Ты права, наверное... но так и правда ведь удобнее и оперативнее.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #173 : 04 Июля, 2012, 15:19:24 pm »
да я сама знаю, что так удобнее и оперативнее. Я ведь и сама действую так же.
Я уже давно об этом думаю и решения не вижу.

Более того, вот вы заводчики, вам форум нужен как площадка для показа крысят и т.п.
Но вот мне (и не только мне, многим старожилам) он по сути нужен как место тусовки, все вопросы решаются где-то еще, благо и телефоны есть, и мыло, и аськи...  И все полезное проходит стороной.

Ну и стоит учесть - когда есть время, понятное дело, заходишь, чтобы почитать, ответить. Но если вдруг напряг, то и смысла заходить нет - новости сообщат знакомые. А потом кто-то говорит, что ответа в теме нет целый день, а кому-то помощь нужна...
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 15:20:55 pm от Svet-lana »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #174 : 04 Июля, 2012, 15:21:08 pm »
А потом кто-то говорит, что ответа в теме нет целый день, а кому-то помощь нужна...

ну сделать график дежурств по вет.разделу, к примеру? по возможности, конечно...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #175 : 04 Июля, 2012, 15:21:56 pm »
да я сама знаю, что так удобнее и оперативнее. Я ведь и сама действую так же.
Я уже давно об этом думаю и решения не вижу.
Как вариант - проявлять больше активности в уже открытых обсуждениях - ведь постоянно кто-то приходит из новичков и задает интересующие его вопросы, заводит новые темы... вот и повод обнародовать информацию, собственный опыт. Как-то так.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #176 : 04 Июля, 2012, 15:31:21 pm »
Жень, Ален, это все хорошо, но вы же сами знаете, что есть напряг - по работе, дома, да и банальная лень.
И читать в сотый раз о том, можно ли давать крысе укроп, сколько надо гулять крысе или еще что-то такое далеко не каждый готов.

Дежурства - тоже не выход. И время тяжело распланировать, да и любой из нас в чем-то разбирается, в чем-то нет. Вот задали, допустим, вопрос про болячку, в которой я не смыслю - и что толку, если я дежурила?
Или просто - забыла, закрутилась в какой-то момент, возникли срочные дела.

Ну и это все касается ответов на заданные вопросы. А вот что должно заставить любого из нас писать о том, что мы сами успели нарыть, попробовать на практике - принять или отвергнуть? Ведь заранее ясно, что никто не будет все вываливать на форум в виде советов на будущее.

Ладно, это так, мысли вслух. Пока сама действенного способа от этого уйти не вижу.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #177 : 04 Июля, 2012, 15:46:32 pm »
А вот что должно заставить любого из нас писать о том, что мы сами успели нарыть, попробовать на практике - принять или отвергнуть? Ведь заранее ясно, что никто не будет все вываливать на форум в виде советов на будущее.

ну я кое про что нарытое иногда пишу... на укр.форуме пишу. на буме писала... ту же тему вет.ссылок полезных я вела на буме. архив рентген.снимков - мне стало некогда просить людей копировать снимки в тему, тема фактически заглохла...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #178 : 04 Июля, 2012, 16:06:52 pm »
Да бог с ними, с заводчиками. Жаль, что забанили человека, который имеет большой опыт и охотно им делится.
Именно это я и имела в виду. Для меня заводчик - человек с большим опытом содержания и лечения крыс.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #179 : 04 Июля, 2012, 16:48:31 pm »
Именно это я и имела в виду. Для меня заводчик - человек с большим опытом содержания и лечения крыс.


вовсе необязательно, уж поверьте.
Заводчик занимается разведением крыс, лечить он их при этом уметь не обязан (особенно если есть хороший вет под боком).

Есть как заводчики, вовсе не являющиеся спецами в лечении, так и незаводчики, неплохо разбирающиеся в том, как и что лечится.
Скажем, знаниям Ольги Шибалевой (olga) я могу только позавидовать, хотя она не заводчик точно.