Автор Тема: Можно ли купать крыс?  (Прочитано 15876 раз)

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Можно ли купать крыс?
« : 22 Ноября, 2009, 21:21:49 pm »
а крыс купать можно?
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Можно ли купать крыс?
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2009, 21:27:02 pm »
Можно, но не нужно, потому что они пугаются и легко простужаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн dor151

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пока не крысовод, но уже крысолюб.
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #2 : 24 Ноября, 2009, 14:15:46 pm »
Иногда нужно мыть хвост, а всё остальное здоровая крыска и так отлично умеет содержать в полнейшей чистоте и порядке. ;D
У крысы тоже есть сердце,
Огромное – хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #3 : 24 Ноября, 2009, 14:28:26 pm »
Если вас пугают запахи,просто чаще убирайтесь в месте обитания крысы, и тогда  мыть уж точно не захочется

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #4 : 26 Ноября, 2009, 13:36:19 pm »
иногда приходится купать крыс, но это не относится к здоровым животным. Я мою парализованную крысу с недержанием мочи
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #5 : 26 Ноября, 2009, 13:56:21 pm »
иногда приходится купать крыс, но это не относится к здоровым животным.
+100
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Anutoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #6 : 27 Ноября, 2009, 22:49:09 pm »
Да как уже все и сказали крысу надо мыть по необходимости.Если она измазалась в своих отходах или она збольная которая ходит под себя.
Всё равно мытьё это очень большой стресс для крысы и для вас тоже т.к. она может царапаца во время купания вырыватся.Мало таких крыс которые любят купатся.
Но если же есть необходимость мыть то тогда это надо делать окуратно,чтоб нигде не было сквозняков.Вода должна быть не горячей,а тепленькой,после купания стразу в мохровое полотенце и так сушить или можно феном только чтоб он не был сильно горячим!

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #7 : 10 Июля, 2010, 19:05:58 pm »
а кто-то пользовался вот такими штуками:
Lingettes Nettoyantes Rats/Souris

Разработанные под ветеринарным контролем чистящие салфетки — удобный способ деликатной чистки шерсти без купания. Эксклюзивный комплекс, основанный на коллагене и смягчающем действии глицерина, позволяет очищать шерсть от различных загрязнений, одновременно увлажняя ее. Удобны и практичны, могут быть использованы ежедневно или регулярно между купаниями.
Активный ингредиент: коллаген
Применение: нежно протереть всю шерсть, особенно загрязненные места.
Расфасовка: 40 шт.

Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #8 : 10 Июля, 2010, 22:24:59 pm »
Kvakusha, честно сказать? Это те же салфетки которые продают в аптеках рублей за 10, для людей, тот же состав, тот же запах, только цена в 3 раза больше. Я и не вижу большого смысла если честно в этих салфетках...Проще искупать хорошим шампунем один раз...

Мне нравиться очень BEAPHAR Shampoo for Rodents – Шампунь для грызунов и кроликов
Деликатный шампунь для ухода за шерстью грызунов (кроликов, морских свинок, хомячков, крыс). Шампунь гиппоаллергенный и имеет нейтральный показатель РН, поэтому его можно использовать так часто, как необходимо.

Способ применения: намочите шерсть теплой водой и вмасируйте шампунь в шерсть до появления густой пены. Оставьте на 2-3 минуты и после тщательно смойте водой.


Единственное НО, в применении написано что оставить на 2-3 минуты, этого не удается ;D Но запах приятный остается долгое время. А вот от салфеток не совсем...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #9 : 11 Июля, 2010, 00:30:32 am »
ну я считаю, что здоровых животных мыть не надо вовсе )) на самом деле просто наткнулась на новую картинку поставщиков
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #10 : 11 Июля, 2010, 08:31:45 am »
Не я с тобой согласен полностью, но по жаре, я их искупал....

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #11 : 11 Июля, 2010, 08:54:57 am »
ну я считаю, что здоровых животных мыть не надо вовсе )
+мильён. Но вынужденно окунаю своих каждый день. Но ведь просто намачивание не может приравниваться к мытью с применением моющих средств?
"Член- не глава"

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #12 : 11 Июля, 2010, 15:36:30 pm »
вопрос знатокам в связи с жарой и купанием. пульверизатором можно клетку и крыс опрыскать? они бедняжки полуживые на полках лежат

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #13 : 11 Июля, 2010, 17:08:14 pm »
Можно.

Оффлайн Крысиное пузикО))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сырник:((
Re: Можно ли купать крыс?
« Ответ #14 : 25 Августа, 2010, 16:27:43 pm »
Я своего Сырника купала: 1. Если он вонял (такое редко бывало- если клетку совсем уж долго не мыли)
                                      2. Перед выставкой.
                                      3. Летом из-за жары.
Пробывала разные шампуни, один оказался настолько пахучий, что малышь нюх потерял!!
Щас пользуюсь шампунем который чуть выше на фотографии есть, мне нравится- резко не пахнет, жидкий(пробывала спреи, не нравится), удобно пользоваться. Крыса чиста и давольна! :thumbup:
RAT FOREVER, обожаю КРЫС!!! Ну и лошадей тоже люблю)) даже хожу в КСК
О, хочу в клуб крысоводов, но мешают две вещи: возраст и родители:) :(