Автор Тема: Крысиные страницы (ratpages.ru)  (Прочитано 339829 раз)

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1725 : 02 Октября, 2015, 10:55:35 am »
какой психюк классный :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1726 : 02 Октября, 2015, 11:08:06 am »
Обожаю хозяйственных крыс!!! Дай пару тряпочек и всё!!!! Крысы заняты тасканием и перетаскиванием)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1727 : 02 Октября, 2015, 16:52:00 pm »
Обожаю хозяйственных крыс!!! Дай пару тряпочек и всё!!!! Крысы заняты тасканием и перетаскиванием)))))
она и без тряпочек найдет, что утащить... проволочки, ножницы, ручка, карандаш, кусачки...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1728 : 25 Октября, 2015, 02:57:59 am »
Сегодня была в ужасном месте... ДТЮ называется, Дворец творчества юных то бишь.
Сам-то дворец хороший, и секции там для детей неплохие, и театральная студия, и разные танцевальные, вокальные студии, макраме, лепка и прочее всяко-разное. Но зооуголки меня всегда удручают. А он там есть. За последние лет 5 он стал лучше. По крайней мере, там больше нет полуручной лисы в маленькой клетке (которую по кой-то фиг приперли детям охотники). Шиншиллам приобрели Фуррет Тауэр (сильно потрепанный, но просторный же!). Но у крыс все равно вид не ахти... Какие-то в основной массе пооблезленькие, клетки у некоторых типа мини-мини-дюн боксы, у некоторых небольшие трехэтажные (там все-таки есть, где подвигаться, и вообще хотят все клетки для крыс на такие поменять, к счастью), лысый хрюкает (но его только подкинули, тык что, надеюсь, вылечат). И вообще там холодно.

Сегодня меня очень попросили поддержать их мини-выставку для детей. Вообще по правилам там должны выставлять дети своих питомцев, но пригласили и "заезжих гостей", вроде меня... Подумала я, подумала... поскольку очень просили, тем более моя школьная учительница биологии, решила я сходить. В конце концов, кто еще может показать нормальных крыс?
Отдуваться пришлось мужской компании - Принцу, Эю и Философу. Заглажены так, что спать будут еще сутки, наверное. Ребенок, не хотящий погладить крысу, это что-то почти мифическое, видимо.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1729 : 25 Октября, 2015, 03:08:57 am »
О, а я забыла про выставку-то спросить.
Хорошо, что я не пошла. ;D Нет, у меня из ночи в ночь все равно бы не получилось, но не люблю давать тискать своих крыс всем подряд. :rat22:
А еще бы там неплохо было крыс в Фурете выставить. ;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1730 : 25 Октября, 2015, 03:13:41 am »
Simonna, в полном комплекте сборных фуретов! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1731 : 25 Октября, 2015, 03:16:25 am »
Не, у них будет слишком глубокий культурный шок!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1732 : 25 Октября, 2015, 03:17:36 am »
Simonna, ничего, иногда полезно! :) Устроить там кучу домиков-гамачков-труб, запустить пару-тройку крыс... И можно смело играть в "найди крысу". :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1733 : 25 Октября, 2015, 03:20:08 am »
Пару-тройку... Да я иногда десятерых не вижу. ;D

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1734 : 25 Октября, 2015, 03:21:47 am »
Дети - отражение взрослых...
"Наверное темный - папа (Принц), светлый - мама (Философ)..."
"А когда у них детишки будут?"
"Это мама (Принц) с дочками (Эй и Филя)..."
Очень удивлялись, что детей не будет, потому что все мальчики. И соответственно, никто там не мама и не дочка. Надеюсь, хоть у кого-то в голове останется, что я им говорила про то, что мальчиков с девочками в одной клетке не держат. Искреннее удивление взрослых на тему "так оказывается, можно несколько мальчиков держать, а не обязательно самца с самкой" внушает надежду, что все было не зря )))

Вообще родители очень странные.
Была мама с двумя детьми, старший инвалид (дцп), младший просто крайне невоспитанный дошколенок. Младший бегает по залу, мама ваще не смотрит, где он бегает... ребенок трогает все, что найдет. Хозяин раков и тараканов добросовестно охраняет свою живность. В какой-то момент ребеныш увидел конфеты, его угостили одной. Тут возникает мама - а чего это он там жует? Ей говорят, конфетку дали. Она пулей подлетает к ребенку, выдирает у него остатки конфетки с воплем "у него же руки грязные!" и вылетает из зала.
Я понимаю, конечно, что чужих детей, как и животных, лучше конфетами ен угощать.. ну мало ли, вдруг там аллергия какая. Но так ты смотри, где он у тебя шарится вообще. Он там раз сто уже мог таракана какого-нить зажевать...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1735 : 25 Октября, 2015, 03:24:47 am »
Ну и зажевал бы, белок, вполне хорошее угощение. ;) Зато мама бы надолго запомнила, что за детьми следить надо. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1736 : 25 Октября, 2015, 03:27:58 am »
Один мальчишка запомнился... По виду лет 11. Он не выставлял никого, но активно помогал руководителю зооуголка. Следил, чтобы кролей из клетки не вытащили посмотреть, набирал какие-то тексты на компьютере. Серьезный такой. Не знаю, как объяснить, но возникло стойкое ощущение, что лет на 10 старше, чем выглядит.
Спросила про него Ирину Александровну. Грит, тык конечно, он же без родителей. Бабушка его воспитывает. Бабушке 74 года, дай бог, чтобы дожила, пока он школу закончит... Питомцы у него - что в деревне летом поймает. Два речных рака, например... Вот иногда и думаю, что ну не люблю зооуголки, с одной стороны, а с другой - своего рода пристанище для очень своеобразных детей.

Добавлено 25 Октября, 2015, 03:30:22 am
Ну и зажевал бы, белок, вполне хорошее угощение. ;) Зато мама бы надолго запомнила, что за детьми следить надо. :)
Ну полезнее конфетки, кстати, будет, наверное...
Но не могу я к тараканам любовью проникнуться. Если только крысам бы горсточку, желательно уже сушеных.

Добавлено 25 Октября, 2015, 03:32:21 am
По моим наблюдениям любители животных делятся на два основных типа )))))
1. любители питомцев (те, кому нужно общение с животным),
2. любители изучения природы (общение не имеет значения, имеет значение разнообразие знаний о животных).

Первые заводят кошек-собак-крыс.
Вторые - пауков, черепашек, змей и т.п.
Иногда встречаются комбинированные варианты.
И те, и другие говорят, что любят животных. Только смысл этого слова у них разный. "Люблю тараканов" и "люблю крыс" - это совсем разные по смыслу вещи...
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 03:34:08 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1737 : 25 Октября, 2015, 03:43:08 am »
Вот, к примеру, один из участников выставки... Приехали во второй половине уже, буквально на час.
Будущее за нами - Саша Безруков_1.avi Future in Our Hands - Sasha Bezrukov (на видео он младше... сейчас это подросток-старшеклассник).
Они с мамой - как раз "комбинированный" вариант. С одной стороны - собака из приюта (откуда и моя Найда). С другой - пауки-змеи-ящерицы. Крыс не держат после того, как в доме появились змеи. Говорят, что содержать крыс и кормить ими удава - невозможно. Кормовых покупают только сразу перед кормлением. Ну вот нашли они себя какой-то вариант абстрагироваться...
Мне этого не дано. И вообще мне животные, которые не общаются, не интересны... нет, интересны, но в разряде "посмотреть-почитать", а не дома. Улитки и палочники были в свое время успешно подарены племяшке.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1738 : 25 Октября, 2015, 09:15:27 am »
Видео на 2:55, вопрос, что не устраивает в мире? В 12 лет его не устраивало, что люди мучают бедных зверюшек, но, видимо, с ростом коллекции змей и увеличением длины их тела, подросший юный натуралист сменил такие неудобные моральные ценности на более комфортные для будущего герпетолога.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1739 : 25 Октября, 2015, 10:42:30 am »
А меня удручают все подобные мероприятия.. Я понимаю, что всё это очень важно, и что если после всего этого хоть у кого то из детей в памяти останется какая то полезная информация о правильности содержания животных, то это уже замечательно. Но я не могу всё это выдерживать. Сентиментальная какая то стала. Старею, что ли.)) А может работа моя сказывается, где я ежедневно встречаю малограмотных и равнодушных к своим питомцам людей... Не знаю...
И, очевидно, что не все могут ТАК приспосабливаться и абстрагироваться. Я не могу. Когда в магазин хотели завести змей, то я сразу сказала, что работать тогда не буду. Не смогу. Бог миловал, не завезли. Хоть я умом и понимаю, что змеи не виноваты, что родились змеями, но не научилась всё это принимать.(
И я тоже принимаю только тех животных, с которыми могу общаться.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.