Автор Тема: Крысиные страницы (ratpages.ru)  (Прочитано 339830 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1740 : 25 Октября, 2015, 11:02:59 am »
Я часть  детства, где-то с 4 по 7 класс, провела вот в точно таком же живом уголке. Там были (не знаю, кто остался) кроли, агама, игуана, кайман (а авкасе ровненько под его рост..), ну и всякие мышки-крыски-хомячки. Вот сейчас думаю, и не понимаю, зачем же я туда ходила? Никакого конкретного животного у меня в любимчиках не было. Наверное, мне просто нравилось помогать и набыриться опыта у руководительницы живого уголка. Да и родители были рады - не в комьпьютере сидит, в дом зверей не тянет, и то хорошо. Кормила Аня (главная) змею мышами, не брезговала и плодить на корм для кормовода. И на продажу оставляла самых спокойных и ручных. Но почему-то ее отношение мне не передвлось, я с самого начала пыталась защищать крысок и для себя сделала вывод, что эти зверько особенно нужнаются в помощи и защите... И смысла таких мест я не понимаю.
 Ну да, можно погладить, подержать, но когда в соседнем боксе змея ест грызуна... Какое же отношение ждут? Типо этот домащний, а вот этот - кормовой? Или сегодня домашний, завтра кормовой? Или можно и погладить, а можно и накормить, вон - сколько пользы...??
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1741 : 25 Октября, 2015, 11:35:21 am »
Я совершенно спокойно отношусь к тому, что кошка поймала и съела мышь или крысу. Или та же змея слопала птенца, крысу, кролика. Но при условии, что они САМИ поймали добычу. Но когда зверю под нос кладут беспомощную живую душу...По мне, у этих людей у самих с душой баааальшие проблемы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1742 : 25 Октября, 2015, 12:34:13 pm »
Мышка, лучше и не скажешь! Я о том же!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1743 : 25 Октября, 2015, 14:24:08 pm »
Даш, у них нет животных в зооуголке, которых кормят живым кормом. Я так понимаю, это принципиальная позиция. Т.е. змей и т.п. в зооуголке нет. Есть канюк, но его мясом кормят.
Руководитель зооуголка крыс на корм может сдавать, но детям это не говорится и не показывается. Так что у нас как-то погуманнее к детской психике...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1744 : 25 Октября, 2015, 16:53:05 pm »
 У нас на таких выставках (там еще параллельно кошек-собак пристраивают) детишки любят подходить и говорить: "А я у вас их покупать не буду." И гордый такой, что не будет. ;D
 Я правда один раз с крысами была, ибо адекватных людей совсем мало.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1745 : 25 Октября, 2015, 17:12:18 pm »
Не.. это не такая выставка )))) Там никого не пристраивали, это для детей, чтобы показали своих питомцев (НЕ собак и кошек).
И чаще дети мне говорили что-то вроде: "Крыски классные, тоже очень хочу... но мама/бабушка не разрешает"
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1746 : 25 Октября, 2015, 17:16:45 pm »
 На наших зооуголок тоже своих шиншилл/хорей и т.д. показывает просто. А бездомышей в добрые руки отдают, так что не знаю, чего они ко мне со своим не куплю привязывались.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1747 : 25 Октября, 2015, 17:18:58 pm »
не... зооуголок там никого не показывал ) Но продолжал существовать в соседнем помещении  ;D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1748 : 25 Октября, 2015, 19:16:30 pm »
На наших зооуголок тоже своих шиншилл/хорей и т.д. показывает просто. А бездомышей в добрые руки отдают, так что не знаю, чего они ко мне со своим не куплю привязывались.
- что бы ребенок сказал "у вас не купят" - надо, что бы мама или бабушка нажужала ему в уши, что вот этих - продают дорого, и я тебе не куплю

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1749 : 25 Октября, 2015, 20:01:39 pm »
Вспоминаю эко-клуб во Дворце детского творчества, в который Ника ходила в детстве. Самыми страшными хищниками там были красноухие черепахи, которых кормили мясом. Свинки, кролики, хомяки, песчанки, птички, рыбки... А крыс не было. До нас был один крыс, но именно его болезнь и смерть подействовала на руководительницу и детей так, что она больше крыс не захотела. Хотя дама явно не из слабонервных.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1750 : 25 Октября, 2015, 22:18:16 pm »
Я могу кормить рыбой и насекомыми. И то если рыба не живая... Так что из змей мне светит только ужик. :) А в зооуголке у нас были черепахи, кролики и морские свинки. И аквариум с гуппяшками. Больше никого... И мне туда с астмой ходить все равно не разрешали. Эх. Теперь к нам в гости ходят, как в зооуголок. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1751 : 25 Октября, 2015, 22:31:47 pm »
У нас аквариумистика отдельной секцией... я не знаю, какие там у них рыбы есть... А в зооуголке - все, кроме рыб. Есть дегу, хомячки (джунгарики и сирийцы), кролики, шиншиллы, крысы, морские свинки, хорьки, амандины, попугаи (корелла, волнистики, мож еще кто... ), черепахи, галка, ворон обыкновенный и канюк.... ну мож чего-то мелкое я и забыла ).
Раньше был дикообраз-альбинос, лиса. Сейчас уже без такой экзотики. Дикообраз у них лет 20 прожил. Сова еще была лет пять назад...
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 22:33:22 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1752 : 25 Октября, 2015, 22:32:12 pm »
Эх, мне б кого пригласить в свой зооуголок, уж я бы привила ему любовь к природе! :delight:

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1753 : 25 Октября, 2015, 22:34:13 pm »
 у тебя видовое разнообразие слишком скромное  ;D
Придется еще завести пару видов тараканов, хомячков, свинок и черепашку хотя бы

Добавлено 25 Октября, 2015, 22:35:14 pm
Зооуголок - это набор животных разных видов... а много животных одного вида - это ферма  >:D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1754 : 25 Октября, 2015, 22:44:25 pm »
Пусть приходят на ферму вместо зооуголка.))
Когда я в детстве болела лошадьми, мне на конюшне было достаточно животных одного вида, и никакие хомячки и морские свинки мне там были не нужны.)))

Добавлено 25 Октября, 2015, 22:46:13 pm
У меня есть сушеные насекомые! Разнообразные, шесть видов! Я могу сделать выставку!)))