Автор Тема: Крысиные страницы (ratpages.ru)  (Прочитано 340365 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1770 : 05 Ноября, 2015, 16:48:11 pm »
Ты сожалеешь,что настала тишина?  ;D
нет )
Полупасюки - не мое. Они не плохие, они по-своему интересны, просто не мое )
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1771 : 05 Ноября, 2015, 18:49:59 pm »
В понедельник, чтоб мне не скучалось, меня развлекала Песня.
Днем я услышала из клетки сильные хрюкотания. Но я же знаю, что хрюкотать там некому! Порфиринящая Корка и чихающая Гантилопа проюнидоксены и больше не порфиринят и не чихают. Остальных ночью щупала, слушала - никаких намеков не было.
Бегом к клетке - а там Песня вся по уши в слюнях, дышит через раз и со страшными хрюками. Вытащила ее - на шее уплотнение от уха до уха, как надувной воротник такой, из которого голова торчит.
Уколола декс, фуросемид. Давай звонить к вету. Где-то через час и ветеринар моя на работу приехала, и мы тут к ней подъехали как раз. Укололи еще эуфиллин (т.к. начинался отек летких), через час - сульф. До вечера торчали в клинике под наблюдением. Уехали оттуда с нормальным дыханием и чуть размягчившимся "воротником".
Вечером еще были слюни немного с кровью.
Во вторник и среду я еще колола преднизолон и фуросемид. Начала курс байтрила, хотя вет моя говорит, что не надо. Но как-то мне стремно в такой ситуации без аб...
На данный момент ситуация: дышит хорошо, уплотнения на шее нет, крыса пьет из поилки, ест крайне мало (тут лизнула, там лизнула, тут кусочек малюсенький надкусила), активность ниже, чем ее обычная.
Ветеринаром назначены только декс, фуросемид, эуф и сульф при необходимости, спирулина, кальция глюконат и йод. В необходимости последних трех я вообще сомневаюсь, хотя и вреда от них не будет, мне не жалко подавать. И не знаю я, честно говоря, что сейчас делать.
Может ли это быть травматическое? (из разряда "подавилась") какие вообще варианты есть? (потому что сначала вет вообще по уплотнению предположила опухоль... но сейчас там нет ничего, т.к. был просто отек) Насекомых у нас в квартире не обнаружено никаких. В корме ничего нового не было. Стоит ли потребовать направления на рентген? и если да, что именно рентгенить? (т.к. делать буду в клинике, про врачей которых нареканий даже по кошкам-собакам как-то много, если форумам местным верить).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1772 : 05 Ноября, 2015, 19:41:49 pm »
Я почему-то почти уверена, что аллергия. Типа Квинке. А уж на что...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1773 : 05 Ноября, 2015, 20:54:48 pm »
А чего она сейчас-то не жрет тогда? ((
Ну почти... т.к. мало очень...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1774 : 05 Ноября, 2015, 21:08:02 pm »
Может, ещё не совсем очухалась?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1775 : 05 Ноября, 2015, 21:39:34 pm »
Если на фоне аллергии подавилась, то могла травмировать , допустим, чё нить во рту или горлышке( слюни с кровью же были),  может побаливает вот и бережётся и поэтому кушает плоховато.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1776 : 05 Ноября, 2015, 21:54:26 pm »
В ночь со вторника на среду умер Элик Перчатка...

Элик Перчатка с Планеты Крыс
07.06.2013 - 03.11.2015




Первый из пятерки моих любимых Эликов... Я почему-то больше ждала заподлянки от Рыжего, т.к. он и лапы подволакивал сильно, и с опухолью у него пляски с бубнами сейчас, да еще как-то умудрился глаз поцарапать (видимо когтем то ли он, то ли кто-то по нему прошелся из братьев...), чихает сильно (но как-то временами, то целый день-два-три тихо, а то как расчихается минут на пять) (аб на его чихи что-то не действуют... пробовали и байтрил, и тилозин, и нитокс, и комбинацию байтрила с юнидоксом, и линкомицин, и левофлоксацин, и даже бициллин-3)
Надеюсь, остальные братья за Перчаткой вслед торопиться не будут.

Нашла Перчатку в той же позе, как он спал. Сине-бордовый нос, сине-бордовые очень темные когти. Поскольку детей у Перчатки не было, да и возраст не юный, то для меня не очень была важна точность результатов вскрытия и вскрывала сама. (К тому же не хотелось замораживать-размораживать...). Много крови около сердца, кровенаполненные легкие... (похоже умер от острой сердечной недостаточности и смерть была мгновенной). Остальные внутренние органы без видимых паталогий. В голове аденома, но умер все-таки, скорее, не из-за нее. Ссылка на фото головы, слабонервным не смотреть
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1777 : 05 Ноября, 2015, 21:56:47 pm »
Пушистых облачков :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1778 : 05 Ноября, 2015, 22:02:33 pm »
Мягких облачков мальчику... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1779 : 06 Ноября, 2015, 00:17:25 am »
Сочувствую(

Да, опухолюшка ещё не большая там. Но всё-равно потом бы проявилось...
*подпись съедена*

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1780 : 06 Ноября, 2015, 00:29:01 am »
 У меня у Хари такая штука была. Он подавился, я ему все прочистила, но он вялый был и все время лежал, а потом как надуло. :rat07: Но на мой взгляд оно не мешало, исчезло тоже быстро. Но я вроде ничего не ставила, до этого уже все поставлено было.

 Яркой радуги мальчику...


 А Рыжему держаться, что это он удумал. >:D

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1781 : 06 Ноября, 2015, 17:42:48 pm »
Ну стали рентгенить - Песня, конечно, вспомнила, что она ПесТня и не может ни секунды оставаться без движения... Вертелась, как уж. Так что укладочка получилась не идеальная, прям скажем...
По мнению врача, делавшего рентген, патологий нет.
Она склоняется к версии, что крыса просто ударилась горлом, отсюда отек, болевые ощущения (поэтому и есть было больно и пока еще побаивается и т.п.). Песня она такая, она могла удариться.
Ну посмотрим, мож в кто из опытных крысоводов чего углядит. На мой взгляд тоже чистенько все на рентгене...

http://cs623331.vk.me/v623331856/59777/o-uqm8TR4sQ.jpg
http://cs623331.vk.me/v623331856/59780/0hgUcDCtGOE.jpg

Песня съела две чайных ложки йогурта. Может, она еще вне стаи жрать не хочет... я ее покормила в общей клетке: одной рукой держим ложечку, другой отгоняем стадо желающих поесть вкусного йогурта крыс. А из клетки высадила - она сразу побежала гулять, в одиночку сажаю - не жрет, смотрит на меня печальными глазами.  :wall:

Добавлено [time]Fri Nov  6 17:44:19 2015[/time]
Я ее не хотела в общак сажать, т.к. боюсь, чтобы она раньше времени не начала сушку есть... Всю стаю на мягкий корм на неделю?  >:D
Они-то не против будут, конечно...
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2015, 20:49:56 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1782 : 06 Ноября, 2015, 17:48:00 pm »
А подружку ей выдать, как вариант?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1783 : 06 Ноября, 2015, 20:36:09 pm »
не знаю.. мне кажется, проще от стаи сушку убрать и выдавать им ее, пока Песня гуляет.
Я даже не могу определиться, кого ей в подружки назначать, если что... Морду если только.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысиные страницы (ratpages.ru)
« Ответ #1784 : 06 Ноября, 2015, 20:42:53 pm »
Вся стая в нетерпении:"Песня, иди уже погуляй, а?" ;D