Автор Тема: Пещерные жители  (Прочитано 16264 раз)

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2009, 21:49:57 pm »
От полупасючки хоть можно ожидать...А Зюма, приличный с виду Блек беркшир, ТАКОЕ с вигвамом сделал - фотографировать нечего было. :( Хотя до него семеро парней там только 2 мааааленькие дырочки проели.

Это, кстати, интересный вопрос! Надо бы попытаться статистику собрать...
Ну почему одни крысы (неважно, деушки, мужчины) ну совсем не грызут, или так, чуток, типа обозначится, что я-крыса, а другие - в хлам? Или ОДНА и та же крыса один дом-гамак-нору обживает, а другую (и похожую, и материал тот же) - тоже сгрызает в вологодское кружево?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2009, 22:01:38 pm »
Ну, Зюмка один живёт, может, так развлекается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Пещерные жители
« Ответ #17 : 04 Декабря, 2009, 15:34:56 pm »
Очень может быть.У меня Фроська один жил(чуть больше года),все свои гамачки сжирал,а когда друга подселила,жевание прекратилось.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #18 : 06 Декабря, 2009, 11:46:43 am »
Маленькая подборка на тему "Спя-я-ят уста-а-алые зверушки..."















Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #19 : 06 Декабря, 2009, 12:36:59 pm »
Такие уютные, тёпленькие... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #20 : 06 Декабря, 2009, 13:20:19 pm »
Такие уютные, тёпленькие... :rolleyes:
... и самые легкие фотографии - никуда не бегут :)

Очень люблю любоваться спящими мордами - приходишь с работы - а они как раз спят все :) А наблюдать за их поведением, именно стаи! Я  ж совсем недавно стала обладателем 7-ми крысулек, а разница между 4-мя и семерыми - очень заметна!

Вот есть поведение роя (пчёл, например) - сбиваются в кучу, стремящуюся к шару. Наружные особи мёрзнут и лезут внутрь... и так постоянно.
А у крыс в куче, по моим наблюдениям, процесс немного другой - внутренние полузадушенные и придавленные тушками лезут наружу :)


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #21 : 06 Декабря, 2009, 13:45:02 pm »
Не знаю, не знаю...Мои вполне увесистые тушки могут часами впятером в домике дрыхнуть в одной позиции. :D Правда, ещё двум уже никак не втиснуться, приходится в гамаках валяться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #22 : 10 Декабря, 2009, 22:54:06 pm »
Всю голову сломала с организацией выпаса стада - совсем на вольный никак, причин ну очень много, вот основная:



Этот мой дед 13-ти летний, очень может крысок обидеть :( Приучать и воспитывать поздно.

Чаще всего клетку открываю, и деушки тусят вокруг, поверх и рядом с клеткой, но маловато им места. Собираю всех и переношу на кровать (ну нет у нас дивана), бегают там, сама сижу с ними и пасу. Это все прокатывало, пока их четверо было, а за семерыми углядеть - глазков и ручков не хватает.  А эти паршивки сами лезут к собаке, интересно им, видети ли!
Удумала временное ограждение вокруг кровати из длинного куска линолеума. Забавно вышло, пока работает :)

Подвигло сделать новую подборочку - "Виды спорта для крыс":


Так-так...Что тут есть для тренировок?


А вот подтянемся, подкачаем правый бицепс


Растя-я-яжечка...


В красный угол приглашается...


В синий угол приглашается...


Рефери бдит


Страсти накаляются, зрители вскакивают...


... и выбегают на ринг


Разбор полётов в раздевалке, бойцы смущённо оправдываются...

... и организуют продолжение поединков ночью, когда Главная Крыса спит и не лезет с фотоаппаратом

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #23 : 10 Декабря, 2009, 23:05:07 pm »
Да, причина весомая. :D
Но девушки и так неплохо время проводят, за фигурой следят. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #24 : 10 Декабря, 2009, 23:15:55 pm »
Стараемся :)
А если серьёзно - очень переживаю, что мало гуляют. От одного до трёх часов в день суммарно (утро-вечер), под моим строгим надзором. Отсюда и большая клетка, утешает - живут в огромной клетке, есть где побегать. Завидую тем, у кого крысы на полностью вольном выпасе, но пока - никак

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #25 : 13 Декабря, 2009, 16:53:30 pm »
Уф! Завершила генеральную уборку клетки и посадила всех семерых, хватит Биссектрисе в одиночке куковать, окрепла она после болезни и отъелась (т-т-т). Хоть и гуляли они всей толпой каждый день, но тож гулянка, делить нечего :)
На всяк случай опрыскала сегодня полки антизапахом, чтобы клетка совсем чужая для всех была.
Посмотрим... Пока тихо, спать упали

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #26 : 13 Декабря, 2009, 16:56:01 pm »
Если гуляли вместе - особых проблем быть не должно. Надеюсь, во-всяком случае.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #27 : 13 Декабря, 2009, 17:02:00 pm »
Спасибо!
Я тоже надеюсь, но уж больно Пелагея с Планеты Крыс бойкая девица! И Лушка ну вся в папашку-пасюка. Эти 2 агутьки спелись и гоняют всех остальных или друг-друга, никак власть не поделят. А Биссектриса - тоже дама с характером, и тоже агутька. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #28 : 13 Декабря, 2009, 17:12:52 pm »
Караул, полный дом диких крыс!!! :o  ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Пещерные жители
« Ответ #29 : 13 Декабря, 2009, 17:16:18 pm »
а гульки так себе ничаво! да еще гоняют друг-дружку ;)
дедушка очень хорошо выглядит!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!