Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462287 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1185 : 16 Мая, 2012, 19:51:58 pm »
Блин,везёт вам с дефками.А у моих фабержешников не капля,а ручей остаётся на мамке ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1186 : 16 Мая, 2012, 19:59:55 pm »
Я тут с некоторыми товарищами уже ощущаю тяжесть мужицких меток, но то два подростка, так что номано :P

Оффлайн Flipzvl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1187 : 16 Мая, 2012, 20:25:09 pm »
а что по поводу запаха? или тут тоже от пола не зависит?
вроде вымывал каждый день поддон и домик, а вонял крысеныш какашками все равно жутко:(

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1188 : 16 Мая, 2012, 20:38:42 pm »
Во-первых - тут обратная зависимость - чем больше мы моем, тем больше они метят. Во-вторых - а какого размера у вас клеть? Тут тоже закономерность: чем меньше клеточка - тем больше запах. Ну и наполнитель тоже много значит. Бумага и тряпки по-любому вонять будут гораздо круче, чем древесные пеллеты. Опять же - мы ж не знаем - вдруг у вас поддон в клетке был из фанеры - тут уж мой-не мой - а вонять по-любому будет, т.к. моча в деревяшки ой как хорошо впитывается... И ой как нехорошо вымывается.
Резюме: в основном вонь зависит не от половых признаков, а от внешних факторов.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Flipzvl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1189 : 16 Мая, 2012, 20:47:46 pm »
клеть была небольшая, 30*40*50, на дне решетка и пластиковый поднос вынимающийся (но тк гадил в угол - затекало под него, снимал всю нижнюю пластиковую часть и мыл)
ничем вонючим не мыл, просто горячей водой (где то читал что сильные посторонние запахи они наоборот будут "заглушать" своим)

в качестве наполнителя пробовал опилки (под решеткой же), но запах был еще сильнее
хотел попробовать что нибудь типо кошачьего, но не успел:(

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1190 : 16 Мая, 2012, 21:07:55 pm »
Некоторые крысоводы обижаются, когда крысы их не метят :D
Ну так раз не метят, значит за свою не считают. Обидно ведь. Ну или же метить уже некуда  :D
Мои тоже на прогулке метят всё и всех.  ;)  При этом они капельку оставят, побегают, возвращаются, а я уже стёрла этот запах салфеткой. Они снова залезают и уже не капелькой, а целой рекой.  :D
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 21:09:39 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1191 : 16 Мая, 2012, 22:26:52 pm »
В такой клетке и хомячку бы тесно было, так что ничего удивительного нет. Он же от собственных какашек на шаг отойти не мог.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1192 : 21 Мая, 2012, 15:52:11 pm »

вот такое чудо я спасла от змеиной пасти, теперь меня волнует как поддержать его иммунитет чтоб в будущем не болел?
у нас в сети женчина продавала крысят, написала что продаёт в течении 2-х дней, ( видимо много корма родилось) потом на корм кого не купят, я пришла и ушла сразу с 4-мя, так жалко было всех, 2х уже раздала в хорошие руки, но этот оказался самый маленький, она сказала что родился 28 апреля, но чёто мне не верится, у него яички даже не видны особо ещё, ну чють только.
живёт он у меня щас с подружкой, она  по старше на дней 5, но тоже маленькая, купила им пюрешку из кролика детскую, сварила овсяную кашку на молоке, что ещё можно? очень нравится крысёнок этот хочу себе оставить, но очень переживаю за его здоровье в будущем, ведь молоко матери должно поступать крысёнку до 5-ти недель, для полноценного здоровья, подскажите кто выкармливал таких крох, буду благодарна
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 15:55:30 pm от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1193 : 21 Мая, 2012, 15:55:04 pm »
Творожки детские,йогурты,курочку варёную...Пока можно практически всё.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1194 : 21 Мая, 2012, 15:56:32 pm »
а для иммунитета что то особое мож надо давать? ну типа эхинацеи травку можно? иль не надо таким крохам?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1195 : 21 Мая, 2012, 15:57:51 pm »
Можно,хуже не будет.Можно медку,только чуть-чуть,в эхиноцею добавить.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1196 : 21 Мая, 2012, 16:01:55 pm »
а для иммунитета что то особое мож надо давать? ну типа эхинацеи травку можно? иль не надо таким крохам?
насколько я помню малышам эхинацею нельзя, я могу ошибаться.

Добавлено 21 Мая, 2012, 16:02:50 pm
Можно,хуже не будет.Можно медку,только чуть-чуть,в эхиноцею добавить.
значит скорее всего я ошибаюсь, но у меня стойкое ощущение, что кто-то мне об этом говорил.
Only шиложопые.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1197 : 21 Мая, 2012, 16:07:15 pm »
Ээээ...Ну не знаю об этом...Не слышала.Своим крохотулям-второшансникам всегда давала.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1198 : 21 Мая, 2012, 16:11:43 pm »
Ээээ...Ну не знаю об этом...Не слышала.Своим крохотулям-второшансникам всегда давала.
значит я что-то путаю, тем лучше для малышей.
Only шиложопые.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1199 : 21 Мая, 2012, 19:44:00 pm »
Малышам не стоит добавлять спиртовую настойку эхинацеи (да и взрослым тоже не желательно) А травку - почему бы и нет  :)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин