Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461817 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #570 : 14 Мая, 2011, 20:50:40 pm »
Вскроется, только не факт, что наружу, а не внутрь

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #571 : 14 Мая, 2011, 23:14:30 pm »
А это почти верная гибель.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Вопросы новичков
« Ответ #572 : 15 Мая, 2011, 19:50:03 pm »
весело(( А что делать если он на мордочке возле глазика? Байтрил (могу спутать название) колем. Но если он не поможет?
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #573 : 15 Мая, 2011, 20:02:58 pm »
 Вообще то абсцесс вскрывают хирургически в ветклинике. И чистят.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Вопросы новичков
« Ответ #574 : 25 Мая, 2011, 21:18:57 pm »
Уважаемые форумчане!

Крыс, сорри, кушает какашки  :)

И по моему у него запоры - не каждый день, но бывает, что не какает по 10 часов примерно

Что кушает

- каши достаточно жидкие, на воде - почти каждый день утром и вечером по ложке

- кисломолочное - 2 раза в неделю

- фрукты, овощи, зелень, сушка - каждый день, но фрукты и овощи кушает не очень, по чуть-чуть

- курица - 1 раз в неделю



Купила лактобифадол - типа порошка коричневатого

Подскажите - сколько и как его давать?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 22:04:49 pm от лето »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #575 : 25 Мая, 2011, 21:36:31 pm »
на кончике ножа в еду добавляйте.

Возраст у зверя какой?
Я бы убрала каши и давала больше сухого корма + овощи фрукты.
Пробуйте разные варианты - огурцы, салат, вареная морковь, кабачки - что-то будет есть.

Если не поможет, можно будет добавлять лекарства, но лучше этого из бежать.
Правда, у пожилых крыс иногда такое бывает, приходится лекарствами корректировать стул

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Вопросы новичков
« Ответ #576 : 25 Мая, 2011, 21:46:06 pm »
возраст 8 месяцев

огурцы, яблоки, виноград, груши, вареная брокколи - чуток куснет и бросает

кушает только тертую сырую морковку и зелень

сушку кушает, не очень много, но хрустит  :)

Но он почти не пьет - редко засекаю его возле поилки

может, поэтому запоры?


лактобифадол 1 раз в день двавать? а сколько дней?

еще вопрос - какая вообще для крыс послабляющая диета?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 22:04:26 pm от лето »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #577 : 25 Мая, 2011, 22:01:50 pm »
диета - такая же, как для людей. Свекла, морковь, огурцы, да и многие другие овощи слабят. Салат можно листовой.

Что не пьет - плохо, это и в самом деле может вызывать запоры. Или хватает жидкости в корме, такое тоже может быть.
Лактобифадол - дней 10 точно давать стоит



Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Вопросы новичков
« Ответ #578 : 25 Мая, 2011, 22:03:38 pm »
благодарю  :)

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Вопросы новичков
« Ответ #579 : 29 Мая, 2011, 09:30:34 am »
Все же уточню - на лактобифадоле написано "для кошек и собак". Его точно можно крысам? Их несколько видов. Нам для крыса продали этот http://fotki.yandex.ru/users/rus-pismo/view/384865?page=0 Это то, что надо?
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 11:46:27 am от лето »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #580 : 29 Мая, 2011, 10:12:20 am »
Да, всё правильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #581 : 29 Мая, 2011, 15:29:38 pm »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у моей крыски вроде бы девочки нет сосков как у мальчиков, но если это мальчик тогда почему же нет яичек?
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #582 : 29 Мая, 2011, 15:36:39 pm »
Может, вы сосочки под шерстью просто разглядеть не можете? Они же крошечные совсем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #583 : 29 Мая, 2011, 15:37:57 pm »
Что за животное, живет у меня дома? Более того эта крыска никогда не ходит на 4 лапках она всегда передвигается только на двух, стоит только на двух, и ведет себя как обязьянка, то есть перемещается только по стенам и потолку, а по полочкам или полу либо на спине либо на задних лапках, вообщем ведет себя не как крыса! В чем же особенность, и нет ли вероятности что это паразиты одолевают бедное животное? омогите пожалуйста! А еще она круглые сутки грызет прутики от клетки, хотя у нее и камешкии деревянные игрушки есть и морковку грызет! Но вот от прутиков ее просто не оторвать! И еще она очень умная, если она не хочет чтобы ты врывался в ее пространство, то она тебя не пустит, она будет лапками либо держать дверку либо если ты ее открываешь она тут же закрывает!

Добавлено 29 Мая, 2011, 15:42:09 pm
Мышка, Дак вот и особенность то в чем я ее всю разглядела вдоль и поперек, нашла один пупырышек рядом с задней лапкой и все больше нет нигде чистое тельце! И она еще при этом кроткошорстная! То есть там сам Бог велел разглядеть! Но почему я нашла только один пупырышек который и за сосок посчитать сложно, поому что кончик этого пупырышка остренький и темненький, то есть вроде бы и сосок а вроде бы и нет потому что не бывает крыски с одни соском! Я весь вечер сидела сравнивала ее с другими крысками, я мужа оросила разглядеть! В итоге один пупырышек и все!

Добавлено 29 Мая, 2011, 15:43:36 pm
Есть одна причина которая заставила мя соневаться в ее поле, она кода сидела в клетке с девочками, просто не слазила с них, она постоянно их насявкала!

Добавлено 29 Мая, 2011, 15:44:59 pm
Более того когда мы ее покупали нам сказали что она не реально умная! То она клетки сама открывает! Сама гуляет и сама возвращается! Короче самостоятельная личность!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #584 : 29 Мая, 2011, 15:48:44 pm »
А еще у меня у лысых мальчиков яички куда то спрятались раньше они были видны как 2 больших миндаля теперь это просто мешочек круглый и маленький и кожица на яичках вся съежилась и в попку сместилась! Это почему? Потому что секеса давно не было?
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)